БезВзяток• 30 августа 2020
Про допуск батьків до школи.
Вам уже погрожували, що не пустять вас до школи? Що з батьків потрібні тільки гроші, а заходити до школи - зась.
Заборонити матері чи батьку бути поряд з дитиною може тільки суд чи орган опіки та піклування.
Цивільний кодекс України (ст. 242) Представництво за законом — батьки (усиновлювачі) є законними представниками своїх малолітніх та неповнолітніх дітей. Опікун є законним представником малолітньої особи та фізичної особи, визнаної недієздатною. Законним представником у випадках, встановлених законом, може бути інша особа.
Сімейний кодекс (ст.153) — Мати, батько та дитина мають право на БЕЗПЕРЕШКОДНЕ спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене ЗАКОНОМ.
Закон України «Про освіту» (п.2ст.55) – Батьки здобувачів освіти мають право: захищати відповідно до законодавства права та законні інтереси здобувачів освіти;звертатися до закладів освіти, органів управління освітою з питань освіти.
Закон України «Про охорону дитинства» (ст.14) — Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає РІШЕННЯ СУДУ, що набрало законної сили.
Конвенція ООН «Про права дитини» — Держави-учасниці забезпечують те, щоб дитина НЕ РОЗЛУЧАЛАСЯ з батьками всупереч їх бажанню, за винятком випадків…
Виняток — це коли дітей потрібно захищати від батьків (відібрання дитини, позбавлення батьківських прав).
Жоден вчитель, завуч, директор чи Міністерство не може заборонити батьку чи матері бути поряд з їхньою дитиною. Коли батьків не пускають до школи, до їхніх дітей — це ненормально і протизаконно.
Батьки мають право знати в яких умовах навчаються їхні діти; як харчуються, в які ходять туалети.
Батьки можуть бути присутніми на уроці, щоб знати, хто і як навчає дітей.
А ви заходите в школу до своєї дитини? Як ставитесь до незаконної заборони заходити батькам в приміщення школи.
Флюорография гуся• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Наказу такого не існує. І не може існувати в правовій державі.
А якщо якийсь ідіот напише ’Не пускать батьків’, цей документ буде нікчемним, так як суперечить діючим законам.
автор, а вы вот на полном серьезе считаете нормальным, если 30 мамок изо одного класса полдня будут находится на уроках и в коридорах школы?
И это только в 1 классе.
Потом они пойдут дружной колонной в столовую, проконтролировать, что дети едят, ну и конечно проводят в туалет.
Или когда вы так авторитетно заявляете ос своих правах, но не думаете о том, что у других тогда такие же права?
И контролировать в туалете будет позволено не только вам?
Серьезно?
И это только в 1 классе.
Серьезно?
Под пытками• 30 августа 2020
Ответ дляMs. Android
а типа 500 с гаком детей бациллы не разносят? У моего в классе так ребенок стал в собачье го*но, разнесли по всему классу, вонь и ниче...Зато сами , а не родители.
пусть не 1 кучка лежит, а еще 3, чего уж там.
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Во времена моей учебы вход был свободный, но никто из родителей не приходил по собственному желанию :)
потому что нормальным родителям всегда есть чем заняться, даже домохозяйкам
БезВзяток
• 30 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
у нас вообще-то карантин и коронавирус.
Зачем в классе вашего ребенка создавать толпу из родителей и учеников?
Потому что у вас гиперопека? Которая кстати приравнивается к психологическому насилию. Ну это так, почитайте на досуге)
Сидіть на карантині і не пишіть фігню про натовп з 1 мами.
Надіюсь, ви на карантині не попретесь в школу і дитину не попрете.
НеГолосую• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
В моєму дитинстві ми не перевбувались в школі навіть зимою.
Діти мої перевбуваються.
Переобувались, в моей школе с этим было строго, и как-то справлялась сами. Если ребёнок не в состоянии самостоятельно переобуться, ему рановато в школу (диагноза же нет, иначе и темы бы не было).
На морозе• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Вам пора з´їздити в правову державу , там дитятко у вас заберуть і віддадуть на тротуарі поряд з територією школи
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
Ну так в чем проблема? Зачем запреты?
Если и будет кто-то приходить то их будет единицы!
ФруктЕщеТот• 30 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Спасибо, за ваши рекомендации. Уж точно разберемся, как своему ребенку облегчить адаптацию на новом месте.
И при этом не уронить его самооценку. Сливаться в сфоримировавшийся коллектив - сама по себе задача, а если еще и мама за руку в туалет водит, то и совсем непростая
Флюорография гуся• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
то есть вы избранная?
и в школу заходить можете только вы одна?
А чем другие мамы хуже? они тоже последуют вашему примеру и потащат рюкзаки в класс, а потом и на уроке посидят, рядом с вами за партой. А кто не поместиться, тот постоят...че уж там))))
Ну и смешная вы в своей воинственности)))
и в школу заходить можете только вы одна? А чем другие мамы хуже? они тоже последуют вашему примеру и потащат рюкзаки в класс, а потом и на уроке посидят, рядом с вами за партой. А кто не поместиться, тот постоят...че уж там))))
БезВзяток
• 30 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
И это только в 1 классе.
Серьезно?
И это только в 1 классе.
Серьезно?
А чому ви вважаєте це ненормальним? Ви тему читали?
На морозе• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Бідна ваша дитина, всі нормально справляються самостійно і тільки ваш буде ходити з мамою?
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
Какая разница? Школа-комунальное предприятие.а не закрытая зона
Да, территория школы не частная собственность чтобы ее закрывать от нежелательных посещений.
Сладко-соленая• 30 августа 2020
мой перешел в 5й класс
Со второго класса практически всегда сам ходил в школу и со школы.
Школа рядом.
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну так в чем проблема? Зачем запреты?
сейчас иначе ситуация, война, криминал, много оружия, психбольницы уже распущены или вы живете с ними в одной стране, не видите очевидного?

Чебуратор• 30 августа 2020
А у нас в школе пропускная система, камеры по школе. Охранник вносит в журнал паспортные данные, время посещения, к кому идёшь. Или проходишь, или тот, к кому идёшь, опускается на 1 этаж, это смотря к кому и по какому вопросу. Никто просто так не шастает. Ребенка можно проводить с заходом в школу, дальше он идёт сам. Сейчас немного по другому, родители в школу не заходят, классы будут собираться каждый на своем месте, их будут по очереди заводить в школу через термо... Родители со своими вопросами только после уроков, в маске и так же через пропуск. У малышей раздевалки в классе. Шкафы выдвинуты сзади класса и за ними раздевалка такая. Там же и на физ-ру переодеваются. Сменную обувь, форму спорт.можно оставлять в классе. И папка для труда, альбом тоже в шкафу в классе, чтоб не тягать в рюкзаке туда-сюда. Очень удобно так ) Да, мы ничего не оплачиваем, камеры уже 100 лет, охранник на зарплате.
Я такое• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Я проводжу дитину до класу, несу портфель. Мою дитину колись на сходах штовхнули. Якби на плечах був портфель, дитина б упала. А так втримав рівновагу, випростався і пішов далі.
Буду і надалі супроводжувати свою дитину по школі. Знайшла законодавство, закон на моїй стороні.
Я так полагаю, что вы еще грудью кормите тугосерю, из декрета не выходили, мы ходим в школу, мы покакали, на руке часы с прослушкой, на каждой перемене с бутербродом. Надали- это до выпускного?
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
В Америке например без прививок вы в школу не попадёте вообще. А у нас закон как удобно, так и вертят. Тут машем законом, а тут и обойти можно
В Америке много штатов, не обобщайте. Изучите законы всех чтобы так утверждать :)
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
то есть вы избранная?
простота хуже воровства
Чу Ча• 30 августа 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы из меня сделали чудовище какое-то. Никто в туалет не водит, в рот еду не кладет. Ребенок сам просит помощи на новом месте!
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вот мне будет нужно, подойти к учителям и получить рекомендации (мои отличники, не хочу делать пропуск в материале по некоторым предметам). Нужно написать заявления, почему их не будет в школе, отнести директору - не в окно же ей кидать...🤔🤔🤔 не представляю как буду это делать
Заказным письмом
Или повесят почтовый ящик для жалоб и предложений на входе в школу :)
БезВзяток
• 30 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
то есть вы избранная?
Інші мами мають такі ж права, як і я. Я не проти якщо вони за моїм прикладом скористаються своїми правами. Також я не проти пап. Папа і мама мають однакові права і обов´язки, ви це знали?
Под пытками• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
привильно, но и не общественная, это коммунальное заведение и в нем, о ужас есть правила, которые нужно исполнять.
АфродитаПетровна• 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
и на улице могут толкнуть и в лифте встретить
От таких мам, как автор, детей надо держать подальше. Своей, якобы заботой, психику только детям ломают и уродуют.
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
а еще есть опекуны
Флюорография гуся• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
потому что то, что позволено одному, позволено и другим. И если вас будут пускать в школу, на каких основаниях могут запретить заходить другим родителям?
Я против толпы непонятных родителей в школе моего ребенка. Такие яжемамки еще и другим детям будут умудряться замечания делать, вдруг кто-то не так посмотрит, или о боже случайно толкнет.
Но у нас нормальная школа, в которую и до карантина никого из родителей просто катк не пускали. Есть охрана и видеонаблюдение.
Кто был не согласен - шли в такую школу, как ваша.
Кожугетовый ансамбль• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
В каком классе ваш ребенок? В 10 или в 11?
На морозе• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Ще бабусі, тьоті, дяді прийдуть подивитися
БезВзяток
• 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
а еще есть опекуны
Отож. Всі законні представники учнів мають право шастати по школі.
Я такое• 30 августа 2020
Нужно ведь отрабатывать свой декрет, когда на работу не хочется- ум придумывает такие задачи, носить портфель что бы не упала, переодевать, попу вытереть, встретить и таких причин много. В школу не хожу, есть охрана, у нас нет первых и последних звонков, класс отличный, такие супер- мамаши есть в каждом классе