Розавенная• 30 августа 2020
Я должна сделать матери ремонт?
Жила с матерью и бабушкой до 27 лет. Немного откладывала на квартиру. Маме в наследство отошла квартира. 1к хрущ с убитым ремонтом от пожилой родственницы. Она не захотела меня туда пускать жить и сдала знакомым ниже средней стоимости. В результате они поломали в квартире все что было еще рабочее и съехали. Оставили долги по коммуналке за несколько месяцев. Я их выплатила, т к мама не могла. Она опять начала искать по знакомым кому сдать. Ей начали предлагать то жить за коммуналку, то за 1 тыс грн. Я в то время устроилась на нормальную работу и захотела жить отдельно. Мать попросила снять квартиру у нее. Т е чтобы я ей платила аренду и жила в той убитой квартире. Она не могла ее сдать, т к бойлер и стиралка сломались, краска отваливалась со стен и т д. Короче я заехала. Купила новые бойлер и стиралку, диван. Прожила 5 лет. Платила матери. Накопила за это время на 1к квартиру малосемейку. Сейчас собираюсь покупать и выезжать. Мать начала требовать ремонт в этой квартире. Она опять не сможет ее сдать без бойлера и стиралки, т к я их заберу. Плюс квартира еще больше "устал" за время моего проживания. Но я же ей платила аренду! Я ей платила больше чем ей предлагали в последний раз!
По этому поводу у нас скандалы. Обвиняет меня в том, что я неблагодарная. Она "меня пустила пожить дешево, а я вот так...
Кто должен делать в квартире ремонт?
Щепотка_совести• 30 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
О, белое пальто пожаловало))))
Та тут уже и белое пальто и синенькие джинсики нарисовались🤣. Или это одна и та же особа? Как то не следила.
Ватный Пупс• 30 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Сейчас от автора требуется ремонт и на выход из этой квартиры.
Где логика? Где наладится? Когда?
Автору что жить не хочется в лучших условиях? Или автор ради очередной шубки маму отодвинуть хочет?
У мамы склочный характер и дочку она ’строить’ может, а с чужими квартирами почему так у неё не получается?
Потому что дочери можно залезть на голову и требовать ремонта, а квартиранты ее посылали и имели ввиду, делая долг по квартплаты.
И тут проблема не у мамы а у дочери- с неё хотят поиметь под девизом - это же твоё наследство!
Где логика? Где наладится? Когда?
Я вижу проблему исключительно в том, что дочь не хочет доступно объяснить матери, что это нерациональная и нецелесообразная трата. А вместо этого устраивает какие то игры и вспоминает детские обидки
Плету интриги• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Если мне делать сейчас ремонт в хрущевке, то я не смогу купить квартиру себе. Я не знаю во сколько он обойдется. И жалко мне квартирантам делать ремонт.
Никаких ремонтов, вам выше написали, это экономически невыгодно. Квартиру нужно продавать.
Плету интриги• 30 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Я же написала выше - вы не должны. Но в нашей семье были другие отношения. Я бы дала денег маме.
Автор уже выплатила долги за квартирантов за несколько месяцев, и платила маме 3000 за квартиру, которую только ща коммуналку соглашались снимать.
Щепотка_совести• 30 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Так боится же маман субсидию оформлять ! А дочь раздевать до трусов зато не боится ...
Точно!
жар-птица Нюра• 30 августа 2020
Вам нужно, наконец, перестать терзаться и начать жить своей жизнью. Так, как ВЫ хотите! И всегда хотели. Оторваться от матери. Пришло время, пора! Вы уже ничего ей не должны.
Вы знаете, что будет обида. Ну вот и не ведитесь на это.
У вас всё получится, автор. Вы хорошая и добрая.
Плету интриги• 30 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Сделайте косметический ремонт, не капитальный. Иногда съемщики сами соглашаются делать ремонт на условиях долгосрочной аренды. Подключите риэлтора - да куча вариантов при желании.
Судя по первым съемщикам, мама автора-тот еще бизнесмен
Добрый Йиннот• 30 августа 2020
Ответ дляПлету интриги
Учитывая инфантилизм матери, как я писала раньше, продавать квартиру всё-таки не стоит, т.к. распорядиться деньгами мать-девочка не сумеет. Проест их, пустит по ветру или вложит в нечто сомнительное. Спустя 5 лет, не имея ни денег, ни квартиры, она возьмётся за автора ещё сильнее.
Даже если сейчас доход от аренды с учётом мелкого ремонта вывести в 0, все равно польза - остаточная стоимость квартиры. Лет через 15 (если дом не рухнет) недвижимость можно будет продать, чтоб нетрудоспособная пенсионерка не померла с голоду. А сейчас эта бодрая пенсионерка деньги просто профукает.
Сохраняя квартиру, можно оттянуть момент нищей беспомощной старости.
Настя Снежок Воля• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Я понимаю, что тут в основном жители Киева. 4 тыс это 1/20 дохода.
Я даже не буду говорить сколько я собрала за эти годы.
Я очень устала. Я хочу купить квартиру. Хочу там обои новые. Может в парикмахерскую сходить.
У меня нет отношений. Может это поможет их завести.
Автор, не оправдывайтесь.
Тут таких много с белых пальто.
И культ старшей, матери.
На словах.
На деле многим родители помогают с жильем.
Тут были опросы.
А ваша вам ничего не дала, сдавала квартиру по рыночный цене, и еще ремонт хочет.
Маме гудбай.
Покупайте свою квартиру и точка.
Такая мамаша еще и вас переживет.
Не беспокойтесь о ней.
Тут таких много с белых пальто.
И культ старшей, матери.
На словах.
Тут были опросы.
Маме гудбай.
Покупайте свою квартиру и точка.
Такая мамаша еще и вас переживет.
Не беспокойтесь о ней.
миссДавеча• 30 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
Обида в чем? В том что дочь хочет купить свою квартиру? Или дочь не хочет делать маме ремонт в её квартире для здачи?
Действительно детская обида - останься доча с голой жопой на улице, но сделать ремонт маме?
Вы приоритеты не напутали?
У мамы есть своё жилье и бабушка, плюс две пенсии. И мама голодает? Субсидии у нее наверное тоже нет?
Есть желание поиметь с дочки это видно.
А дочери что почку продать, что бы мама не расстроилась и не голодали? Ещё одна инфантильная дама ! Дочь не в бриллианты носит и шубу из песца или перьев.
Дочь имеет среднюю зарплату и маму ’вечную девочку ’ вот пусть мама и взрослеет пора бы уже.
Старость придет в любом случае взросление выборочно.
Вы приоритеты не напутали?
Есть желание поиметь с дочки это видно.
Настя Снежок Воля• 30 августа 2020
Ответ дляПошаманю
Я взагалі у шоці з ситуації....
Чому цю квартиру не віддати своїй єдиній дочці? Хай там робить ремонт....щомісяця дає певну суму для мами у знак вдячності...
Можливо, мама все життя прожила біля бабусиної спідниці...квартплату теж платила?
Ця квартира їй дісталася на халяву і вона вигоду хоче ще мати..
А якби її не було? Якби викручувалася?
++++
Настя Снежок Воля• 30 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
В чем дурость? Автор не в курсе, что родителям надо помогать? Какие бы они не были. Но это родители. Это нормально. Но думать о новом шмоте, когда мать пенсионерка не имеет средств к существованию - охренеть просто
Горшочек, не вари!
Шо вы несете.
Какой новый шмот.
У автора нет своего жилья.
У мамы 2 квартиры.
Шо вы несете.
Какой новый шмот.
У автора нет своего жилья.
У мамы 2 квартиры.
Настя Снежок Воля• 30 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Кто не имеет средств к существованию ? Мать автора ? У нее пенсия есть плюс 2 квартиры , одну из которых она сдает . Это вы называете ’не имеет средств к существованию’ ? Охренеть просто ...
++++
Фокус-Покус• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Покажите конкретно цитату - как она ей помогает, я не видела.
Я вот только такое видела ’Ну она бы просила денег у меня в любом случае. Она на пенсии. Пенсия маленькая.’ Т.е. чтобы не помогать безвозмездно автор пошла на ту квартиру.
С поговоркой опечаталсь, бывает.
А Вы не подумали, что автор тоже не миллионер?
работает и пытается жить отдельно, собирать на своё жилье и еще матери помогать.
Все у автора ок.
работает и пытается жить отдельно, собирать на своё жилье и еще матери помогать. Все у автора ок.
ДаЗдраПерма• 30 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
Все у автора ок.
Ага, а то если бы автор написала: «сделала ремонт в маминой квартире, но продолжаю жить с ней, потому что на квартиру не хватило», тут бы писали, что в 35 можно и насобирать себе на квартиру и оставить бедную мать в покое
Настя Снежок Воля• 30 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Там две пенсии и доход от аренды. Чтобы голодать на такие деньги это незнаю на что тратить надо.
И если бабушке 92,у нее вряд ли минимальная пенсия.
Возможно, участник войны.
Плету интриги• 30 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
А вы что, думали, что не надо будет содержать стареньких родителей? Это как бы норма. Я своим 4 тысячи в месяц отдаю, и муж своим столько же. Они работают ещё пока и получают пенсию, но все равно это слезы.
Если мама автора не способна поднять ж, выяснить про субсидии, оформить кем и т. д., еще и при всех своих бизнес-’талантах’ против помощи дочери в адекватной сдаче квартиры-то тут уже сама баба, сама.
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Возможно, участник войны.
Ребенок войны.
Я не знаю суммы.
Фокус-Покус• 30 августа 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот именно
Маме пофигу, как и что там.
Не смогла помочь дочери, ну так хоть не мешай.
А то и это не так, и то не так.
Ее квартира, а дочь обязана там ремонт делать, несмотря на то, что у самой светит только малосемейка и ремонт еще предстоит
Маме пофигу, как и что там.
А то и это не так, и то не так.
Фокус-Покус• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это очевидно, если автор отложила на квартиру, а маме даже долги по коммуналке нечем гасить было.
так долги же по второй квартире, а не той, где автор жила
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляПлету интриги
Она не хочет оформлять субсидию, т к боится что заставят вернуть. Т к у нее есть квартира лишняя.
Жынси_на_флиси• 30 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Это её техника.
А это ее мать...Если автор покупает квартиру, наверное не на последние.
Мне не понять,я родителям покупаю технику, помогаю деньгами, правда они уже на пенсии
Фокус-Покус• 30 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Действительно, наглость какая. Денег на жизнь не хватает, а она, нахалка, дочери на квартиру собирать не помогает. Ну странная женщина.
никто помощи от неё не ждет
но так ведь она и мешает автору.
Получается, что автор ее теперь пожизненно содержать должна?
У матери 2 квартиры, а автор на съеме живет. Вроде все понятно
но так ведь она и мешает автору.
Плету интриги• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я серьезно, нормально вам жить ни в чем себе не отказывая пока мама с бабкой голодают? Тогда у меня нет больше к вам вопросов, маме надо продать все сове имущество и жить на эти деньги, раз такое дело.
А из каких тайных источников вы получили сведения, что автор ни в чем себе не отказывает?
Пэрисхилтонша• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Ребенок войны.
Я не знаю суммы.
Так там приличная пенсия , что-то в районе 3,5 тысяч ( у меня мама ребенок войны ) .
Ватный Пупс• 30 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мать имеет средства на существование, и о существовании нужно думать в молодости,а не требовать с детей, которым ещё нужно своих детей родить и воспитать.А когда же думать о новом шмотье как не в молодости? На пенсии,нафиг оно уже нужно?
А Вы хренейте, на здоровье!
Мы друг друга не поймём. Семья - это такая штука, где все друг друга поддерживают, даже есть кто-то косячиь и тупит, остальные ему помогают по мере сил все наладить. А тут мать с дочерью высокие отношения демонстрируют. И ладно что со старой взять. Но молодая тоже не промах
Плету интриги• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
А у вас? Как вы на квартиру собрали, если 3-4 тысячи для вас - это такие огромные деньги?
Видимо таки автор себе во всем отказывала, неожиданно, правда?
Настя Снежок Воля• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Ребенок войны.
Я не знаю суммы.
У них неплохие пенсии
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
Долги по коммуналке квартиранты оставили. Мне мама ничего не говорила об этом пока квартиранты не сбежали. А до этого они несколько месяцев не платили КУ. Она с них не брала залог при поселении. Сделала им скидку. Они просто позвонили в день отъезда и сообщили что уехали. Долги КУ остались. Взять с них долг было неоткуда. Залог же мама не брала.
Фокус-Покус• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Я это поняла
а оппонент нет