Кожугетовый ансамбль• 30 августа 2020
Кто-то колол ботокс от мигрени?
Замучали мигрени. Услышала про такое альтернативное лечение. Если кто колол, в какие места вводится ботокс?
Зупка_цем• 30 августа 2020
У меня после ботокса наоборот мигрени начинаются) голова трещит неделю точно
Ростки жимолости• 30 августа 2020
я была в шоке ..но уколов ботокс я забыла о головных болях..страшные мигрени мучали меня всю жизнь. И сейчас как только отходит межбровка- иду колоть..и нет боли. не уколю вовремя-начинает болеть голлова
Любвиобильный бот• 30 августа 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Там в специальные точки вводят)
Автор, сестра делала, уже пару раз повторяла (т.к. действие заканчивается) - она очень довольна.
Делают несколько уколов за один раз - затылок, шея, лоб...
Ростки жимолости• 30 августа 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
сразу после укола болит часа 3 ..а потом уходят мигрени)
Ростки жимолости• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Там в специальные точки вводят)
лоб межбровка убирает мне мигрени
Кожугетовый ансамбль
• 30 августа 2020
Ответ дляРостки жимолости
лоб межбровка убирает мне мигрени
Спасибо. А одной межбровки будет достаточно?
Ростки жимолости• 30 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
мне да.
Любвиобильный бот• 30 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Если у вас причина в спазме в той области - достаточно. Если проблема в другом месте - нет.
Кожугетовый ансамбль
• 30 августа 2020
Ответ дляillaria-k
мигрень часто является психосоматическим заболеванием.. как может помочь ботокс??? Даже не знаю.
Разве что эффект плацебо.
Ученые до сих пор не выяснили патогенез мигреней, зато Вы уверенно утверждаете, что это психосоматика
А как же группа риски - женщины 30-40 лет? Это больше гормональная проблема. А ботокс парализует/расслабляет мышцы и этим немного помогает.
Кожугетовый ансамбль
• 30 августа 2020
Ответ дляРостки жимолости
мне да.
А колете диспорт или сам ботокс? Сколько единиц?
Кожугетовый ансамбль
• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Не в этой области. Мигрени по всей голове.
Любвиобильный бот• 30 августа 2020
Ответ дляillaria-k
Разве что эффект плацебо.
Есть исследования с двумя группами (кололи ботокс и плацебо).
Эффект есть именно от ботокса.
Если рассматривать с точки зрения психосоматики - боль не возникает на пустом месте.
Боль вызывает спазм, нарушение кровообращения.
Вот чем вызван спазм - это другой вопрос.
Эффект есть именно от ботокса.
Любвиобильный бот• 30 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Боль в голове, но источник (причина) находится в определенном месте (или нескольких).
Кожугетовый ансамбль
• 30 августа 2020
Ответ длявентиляторная
Мне не помогает от мигреней то что я Колю лоб и межбровку
Как часто у Вас мигрени и в каких участках? У меня боль с обеих сторон, движущаяся от виска до затылка и глаза
вентиляторная• 30 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Практически каждый день, виски, чаще левая сторона головы, как бы подели голову и одна часть как после удара, иногда бывает как глаза выдавливаются боль
Кожугетовый ансамбль
• 30 августа 2020
Ответ длявентиляторная
У меня точно так же. И ботокс не помогает никак?
вентиляторная• 30 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нет абсолютно
Подкустовый выползень• 30 августа 2020
Я уже больше года делаю, раз в 3 месяца, эффект шикарный, полтора месяца я, как новая, мигреней нет. Потом они как-то резко снова наступают.
Но они не проходят от ботокса, вы их просто перестаёте чувствовать, т.е., я, например, чувствую приближение, иногда ауры, и вот эта вот заторможенность мигренозная никуда не девается . Но легче, однозначно, чем без.
Колят в шею, затылок, виски, лоб и над бровями, 3-4 инсулиновых шприца, порядка 25-35 микроуколов, я всегда сбиваюсь) неприятная процедура, но терпимо. Побаливает голова пару дней после, но это не мигрень, а боли от уколов, просто, видимо, они заживают так.
Но сейчас у меня другое, ново средство, эффект хуже, чем у ботокса, но жду, может там эффект накопительный. Новый препарат, Amovig, колется раз в месяц, ручкой самостоятельно в живот, по идее, должны вырабатываться какие-то антитела к мигрени, но я за 2 инъекции пока эффекта не обнаружила.
Кожугетовый ансамбль
• 30 августа 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
А у кого делали ботокс от мигрени? Если Вы в Киеве, конечно
Подкустовый выползень• 30 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я живу в Германии, тут это обычная терапия, при доказанной мигрени . К сожалению , не знаю, как с этим в Киеве.
Кожугетовый ансамбль
• 01 сентября 2020
Ответ дляРостки жимолости
лоб межбровка убирает мне мигрени
А можете описать Вашу мигрень, как у Вас болит? Чтобы мне понимать, такая же боль у меня или нет поможет ботокс или нет