Анонимарик• 30 августа 2020

Сын привел девушку в комнату к сестре

Дано: 2 комнатная квартира небольшая, гостиная 18кв м, детская 12 кв м. В гостиной живут папа и мама, в детской сестра 24 года и брат 20 лет. Сестра работает, но получает немного. Брат учится. Родители рабочие. Сын встречается год с девушкой из села, которая учится в Киеве. Девушка живет в съемной комнате в квартире. Но происходит стычка между ею и дочкой хозяйки квартиры, вследствие чего ее выгоняют. Можно было найти комнату в общежитии, снять другую комнату в квартире. Но брат спрашивает разрешения родителей и после их согласия приводит девушку жить в 2 комнатную. Сестру не спрашивали. Брат с девушкой начинают жить в комнате 12 м, а сестра переселяется на раскладное кресло в гостиной 18м, где живут родители. У отца очень тяжелый характер. У сестры нет денег снять квартиру. Отец разрешил сыну привести ее, т к боялся, что сын обидится на всю жизнь, что не поддержали его. Родители с села, сами жили в общежитии, бедно. Они не понимают, что притеснили дочь, что выжили ее из ее комнаты. В итоге брат и девушка поженились, сестра тоже через 3 года вышла замуж и уехала из родительской квартиры. 3 года она мучилась, живя с родителями в одной комнате. Но никому до этого не было дела. Никто не задумывался.

Как считаете, родители правильно поступили?
Что бы вы делали, если бы были на месте дочери?
Как бы вы относились к брату и его жене?
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Откуда вы знаете, в каком возрасте родители купили эту квартиру? И где они взяли деньги? Может, им наследство привалило и осталось доложить своих малость
Ну так и брату с сестрой оно когда-нибудь привалит ))) Ъта же самвя квартира.

Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Думаю, не хотела себя ущемлять финансово.
Если да - то правильно. Но мы этого не знаем. Сейчас она живёт, как я понимаю, у мужа, и в случае чего возвращаться ей некуда
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Так нахрена жениться, если не способен семью обеспечить?
Так а нахрена предъявлять кому-то претензии, если в 24 года не в состоянии на съем комнаты заработать?!
НичеНипанимаю• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
А брату есть куда?
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Брат выставил? Или так решили родители?
Если бы брат не припер нахлебницу - не было бы повода выставлять автора. Там что родители, что брат, что его девушка волшебные на вс голову
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Ну так с зачем вы пишете, что родители молодцы, а дети много от них хотят? Может, в их возрасте дети тоже будет молодцы
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Нормально в общагах. Пусть получает романтику.
В 17 лет как-то не готова отпустить. Тем более, мы живем рядом с ВУЗом, в который планирует поступать.
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Для меня нормально жить с родителями одиноким детям любого возраста, пока комфортно им и детям. Но абсолютно неприемлемо привести в дом на голову родственникам мужа или жену, даже если им 20 лет. Ибо создание своей семьи подразумевает ответственность
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А брату есть куда?
Брат - мужчина или нет?

Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
На год-два поехать на заработки за границу - чем не вариант?
Вариант, когда ты ITшник и жилье там оплачивает компания. В противном случае, за год-два не реально заработать.
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Походу у вас отношение к сыну как у этих горе-родителей. Я из маленького села приехала в большой город Киев в 17 лет и жила в общаге. Надо мной никто не трусился. Не растите очередного инфантила
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Реально. Очень даже. Двоим реально по 1000 долларов в месяц откладывать. Для провинции этих денег на квартиру хватит
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Теоретически - в родительскую квартиру. Хотя претензий будет еще больше.
Повторюсь: не понятно, есть ли у детей свои собственные метры в этой квартире. От хтого тоже многое зависит.
Разумная Губка• 30 августа 2020
1000 на двоих, уточню
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Я тоже повторюсь: в нормальных семьях руководствуются другими понятиями
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Какая разница: жить в большой комнате с родителями или в меленькой с братом? Из квартиры ее не выставили. Своей комнаты у нее не было. Что изменилось?
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Жить вдвоем или втроём. Да ещё с левой девахой, которая заняла такое место. Действительно, никакой разницы
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Брат - мужчина или нет?
То есть мужчина автоматом должен подарить свои квадратные метры сестре и уйти в никуда?
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Мужчина должен заработать на квартиру. Поэтому в случае форс-мажора у него будет жилье. Что непонятного?

Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Походу, у меня сын жил с нами, пока учился. Жить отдельно, получив диплом и устроившись на работу - его решение. Младший ребенок - девочка. Да, отпустить ее в 17 лет в общагу я не готова. Всю жизнь держать у юбки не планирую. Не переживайте. )))
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Этим двоим нужно снимать жилье заграницей, питаться и одеваться.
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Хватит. Только падать придется. Я знаю о чем говорю
МамОмужа• 30 августа 2020
А меня девушка поражает (девушка сына). Я бы постеснялась.... А она наглая какая
ПАЦАНКА О• 30 августа 2020
я пока на 8-й транице, но советчица уже во всей красе, сразу видно по каментам кто вселился в родительскую квартиру мужа, разогнав всю родню, кто выпер из дому дочку на голову чужому семейству, у кого сыначка всю жизнь маленький бубочка, а дочка - здоровая кобыла с рождения)
прям наслаждаюсь чтением, все социальные слои, как на ладони.
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Какими? Выгнать сына вобще из квартиры в угоду дочери? Родители, как раз, постарались всех обеспечить жильем. И сына, и дочь.
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Левая деваха живет в отдельной комнате. Судя по возрасту детей, родителям до 50. Т.е. они работают. А не сидят все время дома.
Клевотница• 30 августа 2020
Ответ дляberil_он
потому, что она работала , а он учился
Угу. И подружка его училась. Нафик дома дочь, когда подружку сына нужно кружить...
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Форс-мажор бывает не только у мужчин. У сестры тоже нет своего жилья. До сих пор, как я поняла.
Безберлоги.ру• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Какую семью? Жену? А женятся для того, чтоб взять кого-то на содержание?
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
То есть выпереть автора в 24 это норма, а вашу принцессу в общагу в 17 рано?)