Аннуитет• 30 августа 2020

Була перший раз у нас на морі!

Ніколи не відпочивала на морі у нас, виключення Крим! Так їздили тільки за кордон!
Цього року поїхали в Кароліно Бугаз!
Багато не очікувала, але море чесно шокувало( хоч і настроєна була, що нічого доброго, але дуже розчарувалась! Водорості кругом( а медузи це окрема тема, їх мало , але це якісь гіганти! З Криму пам’ятаю невеликі плоскі, а тут з щупальцями(
Готель класний нарікань немає, але до Туреччини , Єгипту... ще далекого , були в Бриз де Люкс! Анімація, басейни, територія все гарно! Але вінник в номері(бо прибирання раз в 4 дні!
Для дітей там взагалі рай, гірки, дитяча кімната все класно, просто в мене дівчата старші то їм це не цікаво!
Ціни окрема тема( повечеряти коштувало 800 грн, і це одне гаряче і сік, бувало і на 1200грн!
Якщо все порахувати, то закордон дешевше, щоб тут не говорили!
Але побачила і зрозуміла більше не хочу, краще Карпати...
Скільки все обійшлось ще не рахувала, за номер 7 ночей 14 тисяч, дорога десь 2500, все інше ще не знаю!
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
Покажите мне тут грязь и медуз
Это Лазурное?
Видящие_помогите• 30 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Египет, прям рай для глаз)
Особенно, грязные, нищие дети в городах, готовка еды на костре по среди мусора и. д)
Ну зачем вы так сразу и правду жизни
автор Аннуитет • 30 августа 2020
Ответ дляТоска в носках
Нравится мне это - закордон дешевле.
Мы с малым были на Арабатской стрелке неделю.
База простая, без бассейна, но с удобствами в номере - 3500 проживание за неделю.
Питание комплексное одно (у меня малому 4 года, малоежка) - 250/день = 1750 за неделю
Билеты на поезд туда-назад - 1000
Вкусняшки-шезлонг-развлечения - 300/день = 2100 за неделю.
Итого 7350 за неделю, прекрасное настроение, отличный загар и много впечатлений.
Это 270 долларов.

Какая заграница доступна?

В Украине есть бюджетный отдых для людей, которые хотят на море, но ограничены в финансах.
Я такий відпочинок взагалі не розглядаю, можна і в палатці я це вже писала! Я вибрала готель один з найкращих , і порівняла !
Навіть Гудзон який дорожчий не вартує того, бо море і грязний пляж нікуди не дінеться!
автор Аннуитет • 30 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Египет, прям рай для глаз)
За територією в Кароліно майже те саме🤣 правда без дітей!
Санька-4b93• 30 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Подальше Затоки, не скажу, а то уже и так последний год народа прибавилось
Я в том районе была только проездом в Белгород - Днестровский. Но для себя вывод сделала, что не рассматриваю это место для отдыха. Ну нет там красоты, нет городского транспорта и коммуникаций, как в той же Турции. Одни домики, отельчики и сараюшки, прилепленные друг другу максимально плотно.
Нерадостно там, увы (
Не умею мерить• 30 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Ну зачем вы так сразу и правду жизни
Меня вообще удивляют люди, которые в ракушке живут)
Видящие_помогите• 30 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
В пятёрке на олле дальше отеля не выходят
автор Аннуитет • 30 августа 2020
Ответ дляСанька-4b93
Нерадостно там, увы (
Транспорт там норм ходить, ми їздили в Бєлгород маршрутки постійно зустрічали.
Крошка Енот• 30 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
Де саме ви відпочивали за ці гроші?
Египет, перший описаный варіант це Хургада, готель сфінкс, дуже сподобалось все, другий шарм, готель не пам´ятаю, багато слів, і такий посередній)
В Греції в Афінах. Готель біля станції метро на сніданках, обідали і вечеряли в кафе і ресторанах, морепродуктів добре наїлася)
Не умею мерить• 30 августа 2020
Ответ дляАннуитет
Не правда, вот совершенно не правда) ухоженные дома с виноградниками и в цветах и вообще, там полная антисанитария и горы мусора и грязные люди вокруг, у нас нет такого
Потрындельница• 30 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Люди даже не понимают, что им пытаешься донести. И спорить бесполезно(
Стриптизерка• 30 августа 2020
Автор, згодна з вами. Я до медуз у море ніколи не полізу( боюся і мені огидно(
Принципово не хочу витрачати гроші на наше море. І що б там не казали в коментах вище, але реально за кордоном можна відпочит дешевше!!
Мої друзі, сім´я 3+2 Хургада - 890$, початок серпня. 4* готель. Якщо б поїхали в Затоку чи Кароліну то не вклалися б в цю сумму.
автор Аннуитет • 30 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Шкода що я сміття не сфотографувала на вулицях( але це не місцеві, скоріше туристи, бо реально купи накидано де ходять.
Не умею мерить• 30 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Сочуствую) я выхожу всегда и везде, что б в реальности быть) если взять местного таксиста и проехаться не по главной улице той же Хургады, будет такое настроение, что наша Затока покажется идеальным местом)
Не умею мерить• 30 августа 2020
Ответ дляСанька-4b93
Нерадостно там, увы (
Вот жалею прям, что не сделала облако себе и сейчас новый тел без фоток особо, я б вам и Турцию б показала) вы хоть выезжайте за пределы отеля и не с отельным гидом) а с местными) столько волшебного увидите)
автор Аннуитет • 30 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
В Єгипті була тільки раз, відпочивали в районні Сохо сквер в Савої, там гарно! Те що це бідна країна ясно, але тема про сервіс! І навіть бідні Єгиптяни прибирали номер кожного дня! І ніхто віник в номері на лишав. Ну а море це окрема тема🤟
ЭтаваНиМожетБыть• 30 августа 2020
Ответ дляАннуитет
Не заздріть у своїй комунальній квартирі!!!🤷‍♀️
Да я вам завидую у вас будинок есть и Винник в номере
дамаБезСобачки• 30 августа 2020
Мы должны были в июне купаться в Эгейском моречке))) но....не судьба в этом году. Ездили 2 раза на Азов....в июне на 3 недели и вот сегодня только вернулись. Море на удивление в августе оказалось чище чем в июне и медуз можно сказать не было. Купались спокойно. После обеда могли 1-2 встретить. Малый выложил видео :)))) в поисках медуз :)))
Не умею мерить• 30 августа 2020
Ответ дляАннуитет
А вы говорили, что нужна уборка номера? И чаевые оставляли? У нас по требованию, вешаешь на дверь и убирают) в Египте Турции отели в разы больше, а рабочая сила дешевая и еда, вы думаете вам там все новенькое и т д готовят)
Дальше, эти страны живут за счет туризма, наша страна как бы не) хотя в последние годы намного лучше получилось) и таки затраты на содержание персонала у нас не такие как в египте и турции) вы же не поедите ща 100у.е в месяц убирать номера в гостиннице? И никто не поедет, работа требует затрат... И т. Д
Тоска в носках• 30 августа 2020
Ответ дляАннуитет
Так о чем речь тогда?
Не нравится - не ездите.
Я была много где - Турция, Египет, Черногория, Хорватия, Грузия, Болгария, отдыхала и в дорогих 5*. Но у меня нет такого снобизма.
Сейчас копим с малым на большую покупку, нет лишних денег, но вывезти на море ребенка для меня сродне накормить и одеть, вот обязанность родителя.
И мы прекрасно отдохнули.
Сравнение с палатками неуместно, комната была чистая, с довольно современной мебелью, своими душем и туалетом.

У людей могут быть самые разные причины отдыхать в Украине.
Вон в Экспрессе номера по 6 и 8 тыс/сутки всегда забронированы и полно постоянных клиентов.
Людям может быть банально страшно лететь самолётом, я тоже боюсь, после перелёта целый день больная, а ехать на машине сутки ещё тот мазохизм.... лучше уж в палатке.
Khmelnichanka• 30 августа 2020
Я только сегодня приехала с моря.
Отдыхали в этом сезоне дважды, оба раза на украинских курортах.
Не буду спорить с автором о ценах ( у нас точно разные запросы))))), но скажу только одно: море в Украине - это лотерея. Может привезти на чистейшее, прозрачное, красивенное море. А можно попасть на зелёную жижу из водорослей.
И если ехать, то быть готовым к обеим вариантам )))))).
Мне реально повезло ( но я в принципе везучая)).
Не разочарована ни июньским Лазурным,ни августовским Черноморском.
Надышалась, нагулялась, налюбовалась.
А какие на море рассветы и закаты!
А какие там чайки!
Я могу смотрет на море вечно! :).
Нужно будет отдельной темой фотки запостить, чтобы люди не говорили, что я вру и что в Украине в принципе не может быть хорошего моря.
Очень даже может :).
Пусть не идеальное, но хорошее.
И лично для меня с до ночи сидеть на берегу под шум волн - это самый лучший в мире релакс и самый кайфовый кайф.
Никакие анимации с бассейнами и рядом не стояли ))))))).
Но если для автора более важно другое, то да, ей лучше не ездить на наши моря.
А эта поездка просто добавит впечатлений в копилку опыта.

Ну
автор Аннуитет • 30 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Там прибирання один раз в 4 дні при тобі! Я приїхала відпочивати, а не бігати і просити, щоб прибрали! Замітала віником пісок , тай все! Скоро і в нас буде така сама дешева робоча сила, ще трошки почекати
автор Аннуитет • 30 августа 2020
Ответ дляТоска в носках
Так о чем речь тогда?
Не нравится - не ездите.
И мы прекрасно отдохнули.

Пляж класний! Але море🤭
Не умею мерить• 30 августа 2020
Ответ дляАннуитет
Когда снимаешь виллу в Италии или Испании там тоже сама убираешь или готовишь) от этого ты не перестаешь отдыхать)
Не умею мерить• 30 августа 2020
Не или, а и готовишь)
Куда ж без меня• 30 августа 2020
Мы тоже только из этого киселя вернулись... Самое интересное, затока-море чистое без водорослей (((
Тоска в носках• 30 августа 2020
Ответ дляАннуитет
Пляж класний! Але море🤭
Не поняла, о чем вы...

Азовское море крайне непредсказуемо.
Оно постоянно меняет настроение и цвет.
5 дней штормило, а потом резко успокоилось, был полный штиль, но появились медузы. Я люблю, когда море волнуется, можно прыгать на волнах. Любимая забава детства. (:

Может, шокирую кого, но я терпеть не могу Красное море. Боюсь обитателей, не нравится, как оно прямо обжигает кожу солоностью. В Египте купаюсь очень редко, пару раз за поездку.
Клин_Кляйн• 30 августа 2020
Нормальнi грошi за вiнника в номерi
Санька-4b93• 30 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Ну надо же, онп бы мне Турцию показала, проехавшись раз втакси)))) Я по Турции достаточно поездила на машине, и по деревням тоже, в Хургаде месяц жила в апартаментах в районе Шератон и объездила весь город и окрестности. И видела не только туристические зоны и не только в этих странах.
И чё? От этого отдых и сервис там никак не ухудшился. И водоросли в море не появились))
Дежурняшная• 30 августа 2020
Ответ дляАннуитет
Автор в прошлом году были в Геническе,номер был 600 грн в сутки у нас убирали каждый день,пылесосили,выносили мусор,мыли пол всё как положено