Форс мажор• 31 августа 2020

Есть тут девочки-стилисты, или визажисты?

Интересует ваше мнение на типажи внешности.
Цветотипы: Зима, Лето, Осень и Весна.
И типажи по стилю: Романтик, Гамин, Драматик. Классик.
Раньше это очень популяризировалось.
Как и базовый гардероб.
Сейчас же все это стараются развенчивать.
Дескать, если брюнетке перекрасить волосы в теплый подтон, и использовать теплые оттенки в макияже вместо холодных то она из Зимы превратится в Осень.
А вещи можно носить любые, какие хочется.
Как вы считаете? Стоит себя ограничивать такими рамками?
Или плевать и если в тренде платье в цветочки то покупать и носить и пофиг что я в нем как доярка.
Я эти формулы на себе проверяла и точно знаю, что у меня типаж Зима и перекрашиваться в теплый тон мне не пойдет.
Иногда я все же покупаю Персиковый свитер или платье с рюшками, но через месяц я понимаю, что то как то не то.
На карантине вникала в эти типажи и цветотипы.
Но читаю стилистов и они пытаются это развенчивать. Как и базовый гардероб. А визажисты не всегда учитывают цветотип модели.
Как вы считаете?
И где бы пройти курс стилиста?
Хочу для себя.
Очень интересуюсь этой темой )
Copy-Paste• 31 августа 2020
Сейчас рукводствуются помимо данных лица еще и ростом, телосложением. Бывает кукольная внешность, тонкая кость, правильные черты, пухленькие губки, небольшой носик, а бывает харизматичная внешность. Совсем другой стиль получается. Другие ткани, другая подача.

автор Форс мажор • 31 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Типажи Ларсон и Кибби это о росте, телосложении и «мягкости» линий в лице и фигуре.
Округлая или угловатая. Черты лица округлые или прямые.
Щепотка_совести• 31 августа 2020
Типажи как по мне работают, а цветотипы нет. Вернее в их широком смысле. Ведь зима бывает разная) тёплая, холодная, чистая. Ориентируюсь только на тон кожи
Щепотка_совести• 31 августа 2020
Я например определенно драматик, и всякие цветочки на мне - реально доярка
Ну а базовый гардероб вообще у каждого свой) не может быть одинаковой базы у мамы в декрете и бизнес вумен)
Copy-Paste• 31 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Совершенно верно. Я знаю, что я, например, молис. Мне идет женственность. По старинке типажей я - осень.
автор Форс мажор • 31 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Я мягкий драматик, лицо с немного округлыми чертами.
Фигура и рост точно драматик
автор Форс мажор • 31 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Молис? Я такой не знаю.. это другие типажи?
железный занавес• 31 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
и то,тон кожи имеет решающее значение только для оттенков блонда
Copy-Paste• 31 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Да. Рост от 163 до 173. Черты лица мягкие и округлые.. Выигрышно - природные цвета, мягкий силуэт, натуральные ткани. Не выигрышно - черный и жесткий силуэт. Пример, Джиджи Хадид.

автор Форс мажор • 31 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
А где про Молис прочитать?
Не нашла такого.
Copy-Paste• 31 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
А где про Молис прочитать?
Не нашла такого.
Я подписана на стилистку телеканала Пятница. Она иногда рассказывает в сториз или постах.
Путающаяся• 31 августа 2020
Послушаю
Щепотка_совести• 31 августа 2020
Ответ дляжелезный занавес
Я брюнетка смуглая, но холодные/тёплые цвета очень меняют тон кожи
Лиса Патрикевна• 31 августа 2020
Я для себя выбрала дирекционный метод цветотипирования, он более точный и не такой древний как сезонный. Основывается на температуре, яркости и степени светлоты/темноты.
Типажи по Ларсон и Кибби тоже устарели и не всегда работают, сейчас есть интересное направление вектор стиля. Он основывается на фигуре, особенностях, характере, цвете. Отсюда и выходит, что базовый гардероб это совсем не то что рекомендуют в интернете, белая футболка, белые кеды, джинсы и тельняшка, а что-то что подходит именно этому человеку.
автор Форс мажор • 31 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо!
Посоветуйте где об этом подробнее узнать?
Лиса Патрикевна• 31 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Спасибо!
Посмотрите Олю Светлограгдскую в инсте и ютюбе
автор Форс мажор • 01 сентября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо