Аноним• 19 октября 2012
Взрослые, кто привит от ветрянки?
Я уже взрослая девочка, непереболевшая в детстве ветрянкой. Вопрос к тем, кто делал прививку от ветрянки во взрослом возрасте. Как перенесли? Где покупали вакцину, в аптеке?
puz_karapuz_• 19 октября 2012
желательно прививку сделать, но ее почему-то нет нигде в Киеве в наличии. Я этой весной так и не дождалась вакцины ... заболела (дочь из садика принесла). Но я готовилась т.е. дочь заболела и я уже отсчитывала дни (две недели) когда меня постигнет та же участь. Как только появился первый прыщ, сразу ацикловир в таблетках ударную дозу+ мазь ацикловир на прыщики+свечи иммуноподдерживающие . И Вы знаете , я легко отделалась :было не больше 10-15 высыпаний, немного в первые дни ломило (даже температуры не было). Хотя дочка болела тяжело и высыпаний было очеееень много ( я ей из лекарств не давала, только прыщики мазала) . Вам не болеть!
Аноним
• 19 октября 2012
Ответ дляМиа
я тоже думала над этим вопросом. сестренка переболела недавно,очень тяжело перенесла и шрамы остались на лице.
знакомая занимается доставкой вакцин,говорила на днях все узнает по цене и качеству. если интересно-могу позже написать
конечно, интересно. напишите потом!
Аноним• 19 октября 2012
У мужа на работе так мужчина 32 лет умер - ребенок из садика принес, даже ничего сделать не успели, а у меня брат в армии переболел, тяжело, лежал в госпитале под капельницами, страшная температура была...
Dudkatanya• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Да.. Есть над чем задуматься! Я тоже не болела ни одной детской болезнью(ветрянка, корь, краснуха, паротит). Теперь страшновато...