Слоник-тоник• 03 сентября 2020

Дочери 30 лет, ведёт себя как подросток.

Когда дочери было 10 лет, она мне сказала, что всегда будет жить с родителями, и другой семьи у неё не будет. Я не обратила внимания. Ребенок ведь, мало ли что говорит. Но прошло 20 лет. Дочери уже 30. Ничего не изменилось. Так и живём, мы - родители, уже пенсионеры, и взрослая дочь. Она работает на обычной, офисной работе, без перспектив, ни к чему не стремится. Деньги тратит на еду и развлечения. Дочь будто застряла в детстве, её не интересуют ни мужчины, ни дети, ни отношения. Она одиночка. Любит кататься на аттракционах, ходить в аквапарки и смотреть сериалы. Её ровесницы водят детей в школу, гуляют с колясками, а дочь каждый день по вечерам накручивает круги на велосипеде. Выглядит очень молодо, не красится. Я предлагала ей помочь изменить жизнь, мы с отцом хотели разменять нашу квартиру и купить дочери отдельное жильё. Но она говорит, что ничего менять в своей жизни не собирается. Не понимаю, что я могла упустить в воспитании дочери? Что её ждёт в будущем, когда нас не станет? Помогите советом.
Солнечный день• 03 сентября 2020
Скучный тролль
Федорино Горе• 03 сентября 2020
Отстаньте от ребенка
Xвостокрутелка• 03 сентября 2020
Класс! Наслаждается жизнью, не спешит жить
Нуждаюсь в общении• 03 сентября 2020
Классная молодая женщина. Без психозов, в отличие от родителей. Что Вас не устраивает? Мешает вам - выгоняйте.
Г@Л@В@ломка• 03 сентября 2020
Все должны быть одинаковыми под копирку ? Взрослыми и с детьми?
Пэрисхилтонша• 03 сентября 2020
У меня двое детей и я тоже люблю кататься на велосипеде. Более того - сына постоянно агитирую на поездки) так что это не показатель
МошеЙница• 03 сентября 2020
Помогаю: если вам некомфортно жить с дочерью- разьезжайтесь. НО никогда не рассказывайте ей- взрослой тете, о ваших ожиданиях внуков/зятя/ ее карьерного роста и пр. Мама, детка выросла и ее личная жизнь- не ваше дело.
Кузякин• 03 сентября 2020
Вы внуков хотите?
Баба_Воля• 03 сентября 2020
Вам не понравился мой ответ. Вы ее сами такой воспитали
ЧакрыНеРаскрылись• 03 сентября 2020
Выкинуть и к чертям в самостоятельность.
Не спрашивать, а поставить перед фактом. Снять квартиру, если позволяют финансы.
Кузякин• 03 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
И дальше что? Она чудным образом захочет выйти замуж и родить? Нет.
Сладко-соленая• 03 сентября 2020
Ну и кому от этого хуже? Дочь довольна, для вас тоже - минимум стрессов. Скучно, приключений хочется?
Кузякин• 03 сентября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Думаю автор боится,что она с мужем не вечные. А дочеа останется одна,без мужа, без детей.
Грушки-яблочки• 03 сентября 2020
Если всех все устраивает, что не так?
Кривая спроса• 03 сентября 2020
Автор, рожайте себе ещё хоть 10, дочку не трогайте.
ЧакрыНеРаскрылись• 03 сентября 2020
Ответ дляКузякин
Научится жить самостоятельно и заботиться о себе.
Её выбор одной или с кем то.
Но в таком возрасте, человек обязан быть самостоятельным.
Родители тоже имеют право на личную жизнь
Сладко-соленая• 03 сентября 2020
Ответ дляКузякин
И что? Она вроде как здорова психически и физически. Дееспособна. С голоду не умрет, как за коммуналку платить - разберется.
Кузякин• 03 сентября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Ничего. Я просто написала вам страхи родителей.

Или были бы братья сестры, родители не так бы парились.
Мона Лиза• 03 сентября 2020
Ну и хорошо. Ребёнок счастлив и это главное.
Умрете, она повзрослеет, не переживайте.
Купите велик и катайтесь с ней.
Сладко-соленая• 03 сентября 2020
Ответ дляКузякин

Ну спасибо, кэп. Про свои ’страхи родителей’ автор и так написала. Потому здесь многие и отвечают, что никаких особых причин для этих страхов нет.
Ошеламиссимо• 03 сентября 2020
а зачем спрашивать про размен ? поставить перед фактом, что так решили и все
Малинка• 03 сентября 2020
Давайте ее с нашим другом сведём! Ему 36, он живёт с мамой и папой. Единственный ребенок в семье. Машина, мотоцикл, все есть) девушка в жизни была одна единственная и больше никаких серьезных отношений не заводил. Мы его периодически троллим и ищем ему невесту)
Каркуша Клара• 03 сентября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
там походу и мама ждет что за нее решат)или скажут что делать
БолеИменее• 03 сентября 2020
Я такая же, только замужем и мне 35. Не хочу этих взрослых проблем, детей с их школой, делать с ними уроки и лечить их болячки и слушать капризы. Хочу развлекаться и жить в свое удовольствие. Поэтому вашу девочку понимаю.

Оставьте ее в покое, она взрослая и в праве сама решать как жить. Совета же она не спрашивала, зачем вы лезете?
ЧукИГеки• 03 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Купите велик и катайтесь с ней.
Не повзрослеет, скорее растеряется и скиснет, менять привычки будет поздно, позаботиться о себе она не умеет. Но выживет, конечно, кота заведет и будет работать где работала.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 сентября 2020
Ой, автор, згадала. Коли моїй молодшій сестрі було під 30, мама мені сказала: ну, Люся заміж вже не вийде, що ж, буде нас з батьком доглядати. У мене шок
Розказала, що то ще не той вік, щоби так думати. І що ви думаєте? В 30 вона відселилась, за рік вийшла заміж, ще за рік народила онука)
Так що не поспішайте ст з висновками. Всьому свій час.
Мона Лиза• 03 сентября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Это будет ее решение.
Принятие решений за себя - это и есть взросление.
Ангелочек с рожками• 03 сентября 2020
Если Вы ,родители, уже пенсионеры, то тоже дочку родили не в 20 лет. Зачем приставать к дочери, её жизнь- это только её!
Мона Лиза• 03 сентября 2020
Ответ дляМалинка
Может у него шиза?
Вапщета• 03 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Купите велик и катайтесь с ней.
в 50 лет повзрослеет?