миссАрфография• 03 сентября 2020

Вы доверяете своему мужу на все 100%? или есть заначка?

Вопрос к тем у кого общий бюджет, вы собираете себе подушку на случай х/з чего? Или всецело доверяете своему мужу?
Я с мужем уже 12 лет в браке, сначала нет, потом лет 5 назад поняла что мне это нужно для моего спокойствия, собираю по немного, а как у вас?
Только не путайте с личными деньгами которые у вас есть и он про них знает.
Клин_Кляйн• 03 сентября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Ну конечно, наивная и молодая))) мне 16, ага))) Я наверное изначально не живу с таким, который может забрать. Вот и всё. Ну или который понимает, что это трогать нельзя, даже если у него повалиться бизнес - его проблемы, я спасать не буду взрослого половозрелого мужика, я ему не мамка. Что собственно и было, но у меня он даже не просил и не сунулся, сам. И я им очень горжусь. Если вы такая наивная, что вынесете и всё отдадите по первому требованию, извините, не все такие
Конечно будучи замужем за жлобом, каким-то хитросделанным может и надо прятать, но у меня вопрос - как вы вообще с таким живете????? ЗАЧЕМ? С таким от которого знаете что можно подлости дождаться во всем?
Вы можете хоть 300 раз говорить из опыта, но у вас ВСЕГДА есть выбор не отдавать или изначально поставить так границы. Почему я не даю деньги мужу на машину/яхты/ бизнес? А другие прям удержаться не могут? При чем тут слепо? Тут обман, прямой и натуральный обман. Вы боитесь собственного мужа, вот в чем вопрос. Вы боитесь ему нет сказать? ’Нет, не дам, решай сам’. Это ведь просто. Ну серьезно, мужик не должен решать свои вопросы за счет женщины. Адекватным это понятно изначально. А неадекватным - а зачем с такими жить?
Что значит забрал - я вообще не понимаю. Это ваши деньги и они как нз, почему к вашим деньгам имеют другие доступ чтоб их забрать? ВЫ же взрослая тетя? Под 40. Ну должны же понимать, что знание мужа что у вас есть такая заначка не равно, что у него туда есть доступ. Всё просто
У меня если есть соблазн куда-то поехать - за счет мужа всё, зачем трогать нз? Ну серьезно. Оправдывать обман, тем что вы нет не умеете говорить, ну для меня это странно, очень странно
забрал деньги не у меня муж, у подруги. знал где лежат. просто взял и все. И ушел. есть случай,что у друга мужниного случился пожар,он одолжил денег (с нз) ему на ремонт. Это Справедливо? не думаю. забрать деньги,собранные на учебу детям и отдать. Еще есть случай, что муж отдал деньги своей маме. так как нужны были деньги на операцию. Никто кредит из других детей брать не хотел,а сын сказал - так мы ж собираем , у нас есть.. аа,ну раз есть..давайте. Деньги отдал,их никто не вернул,через полгода свекровь умерла. Кто остался в дураках? И не дать вы не можете в таком случае - муж загрызет - это ж моя мама/сестра/тетя,надо дать и т.д. И в результате женщина пожертвовала по сути будущим своих детей.
Кто бы что не говорил - ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ. и чем меньше о них знают тем лучше.
Миллион постов, когда муж зная что есть деньги, грызет чтоб жена дала ему на машину новую,а он потом когда-то там доложит....на ремонт квартиры...еще на что-то...
или мой случай. Уволили мужа,а он как-то и не собирается на работу сильно. месяц-два...а потом заявил,так у нас же деньги есть, ты ж там откладываешь...Это было на заре нашей сем жизни,нам было по 25 лет. я туда- смотрю,а части уже нет...он себе,пока я на работе - то пивко,то еще какую-то хрень купит..а я и в неведении. спрятала в другом месте. так он сказал,что я от него деньги прячу.
ВЫВОД _ НИКТО НИЧЕГО ЗНАТЬ НЕ ДОЛЖЕН. ОНИ МОИ И ТОЧКА.

Клин_Кляйн• 03 сентября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
если бы я не собирала денег, то при разводе осталась бы с голой задницей. а так на учебу дочери я насобирала уже.откладывала ежемесячно с каждой зп и его и своей . переводила в валюту и банковское золото. а то тут много постов . развелась и осталась при своих интересах. у него новая любоффф...ему не до жены уже....все деньги идут на подарки новой пассиии
Меряю линейкой• 03 сентября 2020
Кстати, у меня в окружении нет ни одного примера, когда женщина после развода осталась бы ни с чем мне 41, если что) не 16)
Клин_Кляйн• 03 сентября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
орали бы ’РАААААААЗВОД!!!’

были такие темы, все кричали какой муж кАзел
двойные стандарты, да
не равняйте несравнимое.

муж при разводе или просто при уходе всегда один остается. Он снова холостяк без проблем в виде детей
а на женщине всегда остаются дети, а это болезни,школа,садик. Многие работают,нет возможности забирать. нАдо просить не за бесплатно тетю чужую забирать или хотя бы отводить. Вы думаете влюбленный муж в другую будет сильно печалиться как вы в этой ситуации будете выкручиваться?))как бы не так. ему все пофиг. У него бушуют эмоции,у него новая жизнь,женщина,любовь.

Поэтому женщина просто обязана если не для себя, то для детей иметь кубышку, из которой если что можно что-то взять.
Клин_Кляйн• 03 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
а у меня есть. женщина из соседнего подъезда , 2 подруги, одна знакомая. у всех были образцовые семьи и хорошо зарабатывающие мужья. ’Усі зосталися на цідилці’.
Просериарила молодость• 03 сентября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Слушайте, ну кто-то терпит побои и измены, тоже истории есть. Это ж не значит что у нас с вами такие же семьи. Зачем вы себя с подругой равняете? Вы близнецы? Зачем жить страхами чужих семей? У вас свой путь, у неё свой. Никто тут не говорит всё мужу отдать. Но можно не врать и не скрывать, еще и попросить пополнить нз и это будет нормально. Ну честно. У нас сейчас такой возраст, что уже и похоронили одного друга, другие начинают болеть и все, абсолютно все (нормальные подчеркну) мужья думают над этим и сами не против жене такой запас сделать, даже ей отдав, чтоб у него доступа не было, чтоб не было соблазна когда в делах плохо. Потому что жизнь такая штука, помимо разлюбил и ушел есть куча удивительных историй, а твоя семья (жена и дети должны быть в безопасности).
Про одолжить, вообще не понимаю как с нз можно кому-то в долг давать. Зачем вообще трогать? Положили и забыли. Зачем выручать кого-то ценой своей семьи? Есть лишние деньги - не вопрос, ну а если лишних нет. Зачем? Вашему мужу друзья дороже, что он последнее вынесет? Сочувствую. Собранные деньги детям на учебу отдать кому-то вообще идиотизм, извините. Ну если у вас такой муж....ну может врать ему и вариант, я б с таким жить не смогла ,который всех кругом спасает, а на семью пофиг. Это ж будет проявляться во всем, а не толкьо в деньгах. НУ такое... У нас когда проблемы, нз лежит ровно. Что моё, что у мужа. Идет кредиты берет и решает вопросы сам. Именно поэтому я не понимаю как это взять и отдать нз. Меня муж не грызет, я сама кого хочешь загрызу. Есть банки, кредиты - вперед, 21 век на дворе. Меня муж в такое положение никогда не ставил, сам справлялся. Та и он знает что поставить меня не получится. На кону я и мои дети, ничего не перевесит.
Никто не говорит, что вы должны орать всем где ваша заначка, вдвоем знаете и это и есть тишина. У вас мама знает о заначке, у меня муж. В чем разница?))) и там и там один человек
Если бы мой муж меня начал грызть, он бы не был моим мужем. И в этом вся загвоздка, мы живем с такими недомужиками и считаем, что кругом такие же. НЕТ. Пока вы бежите деньгами помогать или не умеете нет говорить, вот таких мужиков и куча, которые давят/забирают/кидают и т.д.
Пы.сы. ну судя по вашим рассказам муж у вас странный. В вашем случае я бы даже не жила с таким. Но это вопрос того, что в брак надо вступать не с голой ж, чтоб потом не терпеть вот таких вот, которые за ваш счет хотят решать свои проблемы, а не сами справляются и растут
Меряю линейкой• 03 сентября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
не равняйте несравнимое.

Это не несравнимое на самом деле заначка у мужчины и у женщины- это абсолютно одинаковый обман второй половинки, как бы женщины себя не оправдывали. Хотите защищённости детей, открывайте счета на детей и т.д.
Ответ дляКлин_Кляйн
не равняйте несравнимое.

Я где-то написала что кубышку иметь нельзя? Не пойму к чему это?
По-моему черным по белому написала, так чтоб хотя бы 2 года не работать надо.
Вы перед тем как отвечать, почитайте вообще о чем пишет ваш оппонент. Я за то, что зачем от мужа скрывать? Для меня это чуждо абсолютно. Я не потерплю сокрытие от меня, но и не скрываю сама ничего. Я своего мужа не боюсь, не боюсь его потерять, если скажу ’нет’. В этом вся разница
Ответ дляКлин_Кляйн
ну кто им доктор что они с голой ж в брак пришли и с него и вышли? вот объясните?
Почему это должно мотивировать обманывать мужа?

ПуФФынка_мисс• 04 сентября 2020
полностью не доверяю, но и копии всех документов в заначке не держу)))) заначка есть, но не в баночке и не под подушкой. личные деньги конечно же есть. это для того чтобы он мог манипулировать когда это ему понадобится.
ПуФФынка_мисс• 04 сентября 2020
не мог