V1nn1• 03 сентября 2020

Кто-то крестил ребенка в Свято-Михайловском соборе?

Кто крестил ребенка там?
В каком году это было? Большая очередь? Какие условия?

Звонили по номеру, указанному на сайте, но никто трубку не берет:(
автор V1nn1 • 03 сентября 2020
Да, явно не популярное место для крещения в Киеве:)

60 метров сметаны• 03 сентября 2020
Ответ дляV1nn1
в Пирогово едьте, https://parafia.org.ua/biblioteka/knygy-broshury/m...

тоже УПЦ
ни очередей, ни толпы

ни огромной таксы
автор V1nn1 • 03 сентября 2020
Ответ для60 метров сметаны

тоже УПЦ
ни очередей, ни толпы

ни огромной таксы
нам с Виноградаря туда 30 км ехать...а учитывая сейчас ситуацию с пробками по Киеву - боюсь, что получится 1,5 часа в одну сторону:(
60 метров сметаны• 03 сентября 2020
Ответ дляV1nn1
ну тогда Вам в Покровскую
Покровська Подільська церква ПЦУ
https://uk.wikipedia.org/wiki/Свято-Покровська_Под...
автор V1nn1 • 03 сентября 2020
Ответ для60 метров сметаны
ну тогда Вам в Покровскую
Покровська Подільська церква ПЦУ
спасибо, посмотрим.
но, мне кажется, что в ней будет примерно такая же очередь, как и в Михайловском. Или она не такая популярная?
60 метров сметаны• 03 сентября 2020
Ответ дляV1nn1
спасибо, посмотрим.
она не забитая, но это очень хорошее место, как и настоятель
автор V1nn1 • 03 сентября 2020
Ответ для60 метров сметаны
а вы крестили там кого-то? или просто бываете на службах?
60 метров сметаны• 03 сентября 2020
Ответ дляV1nn1
на службах бываю
автор V1nn1 • 03 сентября 2020
Ответ для60 метров сметаны
на службах бываю
спасибо.
попробуем подъехать, узнать

Рюмка ДЗЫНЬ• 03 сентября 2020
Мы и венчались, и крестили ребенка в трапезном храме Иоанна Богослова при соборе. Насколько я знаю, в самом соборе не крестят, но могу и ошибаться. Нам понравилось. Я люблю именно ту церквушку. Свободное и чистое место. А как там монахи поют на службах, ммм)) я в эту церковь, собственно, на венчании подруги и влюбилась)
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 сентября 2020
Мне нравится отношение там. Попросила быть с ребенком в церкви - пожалуйста, меня ’ввели’ перед обрядом, и я могла быть в храме. И вообще, там человечно все очень. Было, по крайней мере. Давно не была.
автор V1nn1 • 03 сентября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да, я знаю, что крестят не в самом соборе, а рядом.
автор V1nn1 • 03 сентября 2020
Ответ для60 метров сметаны
на службах бываю
Да, наверное надо приходить только во время служб, т.к. сегодня в пять уже никого не было, хотя написано, что работает до шести:(
Арина85• 04 сентября 2020
Ответ для60 метров сметаны

тоже УПЦ
ни очередей, ни толпы

ни огромной таксы
Михайловский сейчас не УПЦ, а ПЦУ. Да и не был давно УПЦ, он принадлежал УПЦ КП
Может доя людей это важно
60 метров сметаны• 04 сентября 2020
Ответ дляАрина85
Может доя людей это важно
я это и имела в виду, не дописала

бывший КП, ПЦУ сейчас ♥

например для меня это важно...
Арина85• 05 сентября 2020
Ответ для60 метров сметаны
я это и имела в виду, не дописала

бывший КП, ПЦУ сейчас ♥

например для меня это важно...
к сожелению мало людей которые вникают.
У нас был случай, когда уже пришли крестить, гости собрались,ресторан заказан, и уже начали Таинство , как крестный понял что не та церковь, патриархат не тот, устроил скандал, развернулся и ушел (((
Очень не приятная для всех была ситуация.
60 метров сметаны• 07 сентября 2020
Ответ дляАрина85
к сожелению мало людей которые вникают.
Он такой верующий наверное как я Майя Плисецкая