ДеньгиНеСдаю• 03 сентября 2020

Рана колотая, до каких пор мазать левомеколем?

Сколько дней? Или какой она должна стать, чтобы прекратить это делать?
ZaRaZa• 03 сентября 2020
глубокая? Пока не затянется.Главное,чтобы внутрь не попала инфекция, мазь не допустит этого и заживать будет быстрее

автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляZaRaZa
Где-то 0.5 см в глубину и 2 см в длину. А под левомеколем она разве затянется? Уже 4 дня мажу...
Все возможно• 03 сентября 2020
нет покраснения рядом? в больницу не ходите на перевязку к хирургу?
автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляВсе возможно
Покраснения нет, не опухла. Не ходила к хирургу, все оттягиваю, думаю, может без него обойдусь...
Невидимка• 03 сентября 2020
Зашить
автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
Зашить
Уже 4 дня прошло.
Все возможно• 03 сентября 2020
нужно было сразу зашивать ехать, лучше идите к врачу
Невидимка• 03 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Уже 4 дня прошло.
Не важно, идите к хирургу, края обрежут и наложат швы.
автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
Она сама не затянется? Обязательно шить нужно?

ZaRaZa• 03 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
если не болит - это хорошо. Регулярно ее проветривайте (держите без повязки часик-два,чтобы был доступ кислорода). От мази затянется.Но если сильное расхождение краев - будет большой дефект и останется широкий шрам. Может нужно было хотя бы скобой стянуть. Или пластырем старайтесь стягивать края раны,при перевязке
Все возможно• 03 сентября 2020
и походите на перевязки в больницу,, надо чтобы под наблюдением врача
Невидимка• 03 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Затянется, но не сразу и останется шрам... Лучше к врачу.
И прививка есть от столбняка?
автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляZaRaZa
Искали этот пластырь специальный по всему городу, у нас его нет ни в одной аптеке.
По поводу не болит - я в основном ее не ощущаю (она на спине), но иногда всё-таки чувствую небольшую боль.
автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
И прививка есть от столбняка?
Прививка сделана очень давно, прошло гораздо больше 10 лет.
Но я травмировалась дома (упала чашка стеклянная с чаем, я подскользнулась и упала на осколки спиной), не думаю, что столбняк может быть.
Все возможно• 03 сентября 2020
да надо делать прививку от столбняка обязательно, идите лучше в больницу
Невидимка• 03 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Лучше сделать ревакцинацию. Выздоравливайте)
автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
Спасибо
Кисельная барышня• 03 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Вам врач назначил Левомеколь?
Все возможно• 03 сентября 2020
Делать ее нужно не позже 5 дней после получения травмы, завтра пятница. Потом выходные. Проконсультируйтесь хоть с врачом, что вам делать в вашей ситуации

автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Вам врач назначил Левомеколь?
Я не была у врача. Сама назначила.
Все возможно• 03 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Я не была у врача. Сама назначила.
В общем если есть боль и появляется покраснение, то велика вероятность загноения(
Кисельная барышня• 03 сентября 2020
Нужно смотреть рагу.Я никогда не накладываю мази на свежую рагу.сначала нужно ее обработать,подсушить,обработать Бетадином,когда будет сухая-Пантестин для ускорения заживления(Когда корочка есть).Хотя чаще обхожусь только Бетадином.
Левомеколь накладывают на гнойную рану.Вы неправильно сделали,что ее нанесли(
автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляВсе возможно
Теперь уже за столбняк переживаю...
Можно им заразиться дома, поранившись глубоко стеклом?
автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я первый день только обрабатывала хлоргексидином и под марлевую повязку. Края раны были красные и на марле было что-то жёлтое (то ли гной, то ли жировая ткань (может быть такое?). Тогда после хлоргексидина стала наносить Левомеколь. Краснота ушла и никаких следов на повязке не стало.
Кисельная барышня• 03 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Теперь уже за столбняк переживаю...
Нет,если у вас чашка не была в земле или на полу грязь .
автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А Бетадин наносят и на глубокую кровяную рану?
Кисельная барышня• 03 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Вот это желтое,если бы вы дали ему засохнуть,то образовало бы корочку,это не гной и не жир.
Кисельная барышня• 03 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Наносят.Это йод,но не на спиртовой основе,он не печёт.
Но перед Бетадином надо вымыть мазь.
автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я не знала... А как ему нужно было дать засохнуть? Нанести Бетадин и под марлевую повязку?
А теперь что делать, если этого жёлтого уже нет?
автор ДеньгиНеСдаю • 03 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Но перед Бетадином надо вымыть мазь.
Ещё уточню - йод наносят только на края раны, а Бетадин и на саму рану тоже?