Барбитта• 03 сентября 2020
100 000 это много или мало ?
На семью без детей, но с амбициями. Киев.
Это не средний класс далеко, это понятно.но уже
И не нищета.что думаете?
Просериарила молодость• 04 сентября 2020
Ответ дляviter33
Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000.
В любом случае, суммы не очень большие.
У автора 25 000 тыс $ в год (их двое) - вполне тянет на средний класс.
Ответ дляЗначит надо
Квартиру и ремонт точно, мебель буду покупать по необходимости, есть минимум с чем можно переехать, ну а машина...пока эта есть, ездит хоть как-то. Будет возможность, то и машину поменяем. Я надеюсь, что и за 5 лет наши зп вырастут хоть немного))
Ну тоді ’накидати’ план видатків на 5 років і потім - материнство.
Принаймі, є якісь зрозумілі конкретні цілі, не ’побачити світ’))
Тут ще ризики форс-мажорів треба закладати (якщо ваші доходи залежать від ситуації в Укр.).
Ответ дляПросериарила молодость
В любом случае, суммы не очень большие.
Автор - це однозначно середній клас В Україні.
Інша справа, що при неправильному плануванні витрат можна щомісяця витрачати БУДЬ-ЯКУ суму, завжди буде мало.
Это я к чему. 100 000 на двоих - это нормальный доход. Не богачи, но и не как большинство
Ответ дляviter33
Соглсна.
Автор - это средний класс.
Пиши-пропало• 04 сентября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
По сути, то что вы написали, это только на ваши 27 000?
Да. Я с
Папа ребенка принимает участие в материальной помощи.
Допустим в среднем до 10 000 грн может помочь, а зимой практичсеки никогда не дает. На штаты 1000 дол добавил. На Болгарию ничего не дал. На море дочка два раза была этим летом (кроме лагеря) дал в общей сложности 10 тыс.грн.
Мы с дочкой собирались в июне за границу на три недели, бронировали в ноябре 2019 авиа и сами бронь. Одолжила у подруги 20 тыс.грн на билеты (пока авиакомпания не вернула, но подруге вернула долг), 10 тыс бронь жилья - вернули.
Я со своей зп всегда 100 дол в копилочку, да у меня есть кредитная карта и иногда ей пользуюсь. На работе может быть ещё премия раз-два в год и это всегда на отдых и вклад что-то в квартиру купить. Вот сейчас нужно пролечить зубы, буду откладывать, сумма немаленькая.
И да, телефон у меня за 4 тыс гривень.
PANTERA_KET• 04 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И это тоже, и то что девушка написала выше +++
Вот я по косметологам хожу время от времени заходами - кожа проблемная с 14 лет, последний год-два вообще не ходила, подобрала средство, которое пока (ттт) лучше всего помогает и не хожу расколупанная по неделе-две, а курс пилингов и чисток стоит нехило и раньше стоило тоже до фига... а особенно, когда через 2 дня уже то же самое..
только успевай зарабатывать

Я так мезотерапию делала для волос. Денег 10ка ушла. Эффект максимум 10% от ожидаемого. Деньги время боль(((. Плюнула. Смирилась.
муха в кедах• 04 сентября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Все верно.
Но и для тех, кто думает, что на 100к можно позволить люксовую одежду и каждые выходные летать за границу - ждёт разочарование.
Это можно сделать, но тогда отложить нечего.
И да, я могу зайти в секонд. И на рынок хожу. И по акции продукты беру.
Обычная жизнь абсолютно.
Если говорить о действительно лакшери жизни - то это другие суммы.
Обычная жизнь абсолютно.
Мядуза аля моргонер• 04 сентября 2020
Ответ дляЛама_мама
Я вам сразу напишу, тема изначально срачная. Очень
А по теме - все зависит от амбиций)
тема тролльная
Звоночек• 04 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
Зачем эти темы.
Тут более 50% не имеют и половины.
Непонятны никакие исходные данные.
Это тема не о чем. Почему не написать 200 тысяч. Итак понятно что 100 тыс предостаточно.
Тут более 50% не имеют и половины.
Непонятны никакие исходные данные.
На самом деле такие темі могут очень мотивировать) Если не смотреть с точки зрения, что большинство живет на меньшее, а эти с жиру бесятся. А посмотреть под углом, если кто-то смог заработать 100000 грн, значит и я смогу))
Пугачиха• 04 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
12 000 грн - 5 лет назад, 3000 евро сейчас
Ким працюєте?
Я_не_аноним_100%• 04 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
Я не прикалываюсь! Покажите! А то, я что-то не видела массово таких квартир! Да, есть куча квартир под 200 и чуть более 200! Но 350! в Киеве - это уникальные апартаменты! Вы Киев с Москвой не перепутали?
100%
Я шалунья• 04 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Гривны конечно.на месяц
нормально, хватит еще и отложить половину, но смотря сколько детей и какие траты, есть ли помощники домашние
Я_не_аноним_100%• 04 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
На Оболони только один новый достойный жк - Оболонь резиденс, все остальное на набережной давно не ликвид, старьё с видом на Наталку
и золотое время этого не ликвидатор давно прошло
Как то некогда миллионер- футболист Алиев, утирая мужскую скупую, говорил, что отвалил за свою квартиру на Об. Наб. под миллион долл.
на пике 2008 года
Сейчас ее цена - пару сотен тыс,
С его крутым ремонтом, он брал голые стены
на пике 2008 года
Сейчас ее цена - пару сотен тыс,
Я_не_аноним_100%• 04 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Ну вот только по Оболони 90 объектов нашло. Выставляла 2,3,4 комнатные. Это новые дома, без вонючих лифтов
Эти объекты - некоторые - с 2008 года продаются)
Честное слово!
Я_не_аноним_100%• 04 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
Вы подпишитесь на эти объявления и посмотрите динамику продаж!) оооочень удивитесь. Хотеть столько и продать - разные вещи. Я не отрицаю, что есть дорогие, эксклюзивные апартаменты, но это единичные предложения! И никак не для обывателей советчицы)
Тут есть всякий народ
Моя недвижка стоит около миллиона долл
Это пассив
Моя недвижка стоит около миллиона долл
Это пассив
Я_не_аноним_100%• 04 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да конечно прям неликвид по 200-500 тыс. уе
Это хотелки
Пол- миллиона за Оболонь УЖЕ не платят
Тетрис, джек - хаус, башни тарьян- тренд
Новопечерские Липки - судьба Оболонских- это вчерашний день
Пол- миллиона за Оболонь УЖЕ не платят
Я_не_аноним_100%• 04 сентября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
В США мужик-холостяк должен заработать $23 400–62 400 в год, чтобы относиться к среднему классу.
От 80 тыс в год - это уже на семью.
Это до налогов?
Остаётся немного)
Я шалунья• 04 сентября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Это вы не смешите, берете данные из головы и выдаете за реальность.
Существуют определения этого понятия, погуглите тот же Global Wealth Report 2015 и увидите, что в России средний класс - это около 20 000 долл в год на человека, так что ваши 10 000 долл в мес, мягко говоря, с потолка
Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000.
Tolko-beauty• 04 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Недвижимость.чем больше тем лучше.
Возможность на выходные летать по странам
Не вы разогнались)
АгатаХристя• 04 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Все так неоднозначно... Когда у меня была з/та 12 000 грн. я на работу ездила на машине, всегда при маникюре/педикюре, косметолог раз в месяц, с дочкой вдвоем нам хватало впритык. Когда доход семьи стал ок. 3000 евро в месяц, на маникюре/педикюре и косметологе стала экономить...
У меня примерно так же. При зп 5000 грн я сралась выглядеть, при зп 3000 ев - даже крашусь редко, одежду не покупаю практически, пофиг как то стало))
Физрукая• 04 сентября 2020
Доход 2000€ в месяц, есть 2 машины, своя квартира в Киеве, 2 р.в год Европа ( море) по месяцу. Если хочу новые серьги или колечко , сапоги, куртку, не важно , просто иду покупаю. Выходные разные походы в театры, кино, музеи и кафе-рестораны. Считаю ли я нас средним классом ? Скорей нет чем да . В Украине средний класс начинается от 5000$ в мес . а то и больше. Опять таки есть знакомые у которых 8 000$ , машина в кредит, на нормальную квартиру уже 7 лет собирают, живут на сьеме., но много путешествуют, 5 раз в год стабильно, рестораны с пятницы по воскресенье ( завтраки-обеды-ужины) . Средний класс ? Х.з?!
АгатаХристя• 04 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
Как вам это удается? Мне 3000 не хватает даже на одну поездку за границу в этом году. Машина не новая, квартира вторичка.
Физрукая• 04 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ну у нас тоже квартира вторичка, 98 м. Машины уже не новые, но покупались с автосалона. Делаем сейчас ремонт в квартире. На 1000 1200€ живем, остальное в ’кубышку’. На еде впринципе не экономим, но я сама готовлю, состою в разных вайбер группах фермерских, где мясо качественней и дешевле. На еду уходит около 12000 грн в месяц, комуналка сейчас 1100, остальное отдых, одежда, косметика, бензин, школа, кружки. Как вам не хватает 3000€ ???
АгатаХристя• 04 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
Ремонт никак не закончим. Полностью с нуля все делали, и мебель всю новую покупали, может поэтому.
Я_не_аноним_100%• 04 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
А по фермерскому мясу что интересное есть?
Не подскажите, если Киев.
Спасибо!
Не подскажите, если Киев.
Спасибо!
Колхозница• 04 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Недвижимость.чем больше тем лучше.
думаю маловато
Лама_мама• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
100%
Не уникальные, зайдите на любой сайт недвижимости, даже на тот же олх, будете удивлены сколько предложений по цене выше 350 тыс
Я_не_аноним_100%• 04 сентября 2020
Ответ дляЛама_мама
С 2008 года многие
Я шалунья• 04 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
А недвижимость для того, чтобы в старости сдавать, да? Такие себе амбиции
так только бедные размышляют, задуматься - какие суммы со сдачи недвижимости? никакие(( пшик... Лучше вкладываться в развитие бизнеса.
покупать недвижимость только необходимую, но точно не под сдачу, это глупо