Барбитта• 03 сентября 2020
100 000 это много или мало ?
На семью без детей, но с амбициями. Киев.
Это не средний класс далеко, это понятно.но уже
И не нищета.что думаете?
Берюковна• 04 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Вы прикалываетесь? Оболонь новые дома - цены посмотрите
Ну и дома на Набережной само собой, которые с выходом к воде
Осокорки - Риверстоун, цены огонь. Подол новострои. Да почти в каждом районе есть такие
На Оболони только один новый достойный жк - Оболонь резиденс, все остальное на набережной давно не ликвид, старьё с видом на Наталку
и золотое время этого не ликвидатор давно прошло
Лама_мама• 04 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Девушка работает в публичном месте, поэтому ее фото в ее рабочее время совершенно законно. Я ее не в личной спальне скрытой камерой сняла. И да, фотку сделала из-за телефона, а то кому сказать - не поверят
Она работает не моделью, а продавцом, и это не предполагает фото. Вы поступили некрасиво. Девушка красивая, может ухажер подарил)
Не прохожу мимо• 04 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Я бы делала все, чтоб не жить за чертой
я согласна с вами,но не у всех получается зарабатывать такие деньги
Если не секрет,в какой сфере работаете?
ротцвеники• 04 сентября 2020
Это отлично.
И да, средний класс в Украине- от 800 долларов на каждого члена семьи включая животных
Не обижаюсь• 04 сентября 2020
Не надто багато. Весь світ не ляже під ноги. Але міцна опора під ногами з´явиться. Я, наприклад, можу купити річ і в секонді і будь-якому магазині обл.центру, якщо вважаю за потрібне. Але стараюсь дітям брати по знижках наиін.сайтах. Телефон маю за 10000грн і айфон не хочу. Манікюр теж не роблю, бо не маю часу.
Здорова економія присутня( може це ще старі звички😄)
Але от, коли купили нову машину не за ’останні гроші’, це було дуже приємне відчуття. Ось в такі моменти відчуваєш що заробляти 30000грн і 100000 це різні речі
Даю справку• 04 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
Я не прикалываюсь! Покажите! А то, я что-то не видела массово таких квартир! Да, есть куча квартир под 200 и чуть более 200! Но 350! в Киеве - это уникальные апартаменты! Вы Киев с Москвой не перепутали?
Ну вот только по Оболони 90 объектов нашло. Выставляла 2,3,4 комнатные. Это новые дома, без вонючих лифтов
Однозначно• 04 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Считать чужие деньги - любимое занятие всех и вся на этом форуме. И в этом удовольствии себе тут никто не отказывает, судя по живости и ядовитости ’денежных’ тем. Я тоже рядом постою, ее обессудьте. Потому что одно из самых больших непониманий для меня - зачем люди с зарплатой ну максимум 15 тысяч жаждут обладать откровенно дорогими вещами, которые они объективно не могут себе позволить по уровню жизни. Айфоны у кассирш супермаркетов, Рэнж Роверы у жителей общежитий, одетые с ног до головы в бренд подростки из семей, где лишний раз не за что мяса купить
Вам никогда ничего не хотелось? Бывает же, что увидишь что-то и всё, надо! У меня кошечка породистая, увидела и всё, хочу именно такую и никакую другую.
диван увидела и поняла - это мой. Да, нецелесообразно, да, объективно дорого, но и кошка и диван радуют меня каждый день. Жители общаг тоже люди )
Берюковна• 04 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Вы подпишитесь на эти объявления и посмотрите динамику продаж!) оооочень удивитесь. Хотеть столько и продать - разные вещи. Я не отрицаю, что есть дорогие, эксклюзивные апартаменты, но это единичные предложения! И никак не для обывателей советчицы)
Ответ дляЗначит надо
Ну у нас чуть меньше 100 000. И что? Машина старая, бу, мы 4 владельцы, была норм, но сейчас ломается постоянно, я даже на другую бу поменять не могу, так как доложить нечего. Квартира в рассрочку на 3 года, в Киеве, новострой 70 метров в нормальном районе, тянем, но на ремонт практически нет денег, собрать даже минимум не получается, занимать будем на ремонт у всех кого сможеми отдавать дальше неизвестно сколько. Снимаем квартиру 10 000. В месяц без форсмажеров остаток примерно 500$ их откладываем на ремонт. В отпуск не можем себе позволить поехать даже в Турцию на неделю. Новые джинсы я купила первый раз за 3 года. Мы не голодны, но еда самая-самая простая. Даже колбасу и сыр не могу себе позволить. Выйти куда-то с друзьями можем 1-2 раза в месяц. Покупки самые нужные и только по необходимости. Ну и что мне с тех 100 000, я ничего кроме квартиры в рассрочку не могу себе позволить, даже трусов себе нормальных шт 10 купить. Про детей вообще молчу, у меня просто нет денег их рожать и содержать. И так будет ещё даже боюсь представить сколько лет, 5, 10...пока все долги отдавать будем. И я не знаю как в это всё вписать детей

Та ну нафіг !!!
Ведіть жорсткий облік витрат (хоч один міс.)
І подивіться, як розподіляються доходи, щоб щось поміняти.
Бо так ще пару років виплати за квартиру , потім ремонт, потім - заміна авто, а там вже й народжувати буде запізно((
Тим більше, з вагітністю/народженням доходи можуть зменшитися (якщо зараз обоє працюєте).
Не прохожу мимо• 04 сентября 2020
Ответ дляviter33
Та ну нафіг !!!
згодна з вами на всі 100%
з дітьми якраз навчитесь багато чого корисного) наприклад не купувати ковбасу а мясо з якого зробите кориснішу їжу якої вистачить надовше
Діти нас роблять кращими))
Ответ дляНе прохожу мимо
згодна з вами на всі 100%
Діти нас роблять кращими))
Для того, щоб зрозуміти, що м’ясо краще від сумнівної ковбаси, а свіжі овочі/фрукти - корисніші від чіпсів/горішків/морозива - не обов’язково дітей народжувати ))
КондуктЕр тролейбуса• 04 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
Да конечно прям неликвид по 200-500 тыс. уе
КондуктЕр тролейбуса• 04 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
Да полно в Киеве квартир от 200 тыс. и до миллиона, вы просто не обращали внимания
КондуктЕр тролейбуса• 04 сентября 2020
Ответ дляЗначит надо
Уде писала в этой теме, чуть ниже того ответа есть моё сообщение)
Увидела расрочка и еда, может не там смотрела
Значит надо• 04 сентября 2020
Ответ дляviter33
Та ну нафіг !!!
Пока не выходит, тут только больше зарабатывать. У меня очень много тянет квартира, я чуть ниже приводила мои расходы, можете глянуть, тут в теме
Значит надо• 04 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
А куда Вы их деваете???? Мне кажется Вы простоте умеете планировать траты
Я в этой теме приводила свои расходы, можете глянуть. Я бы и сама рада, но планировать особо нечего, всё ест квартира сейчас))
Просериарила молодость• 04 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
В Штатах средний класс. 50-90К в год. В Украине уровень жизни в три раза выше?)
Не старайтесь)
Уже и так все поняли, что автор темы не самая умная девушка на свете))
Ответ дляЗначит надо
Сорі, я не побачив, що у Вас 45 тис - це платіж по квартирі.
Так, там реально ’ужатися’ в решті сильно не вдасться, а додаткові зекономлені на чомусь 2-3-5 тис. ’погоду’ не зроблять.
КондуктЕр тролейбуса• 04 сентября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Не старайтесь)
В Штатах точно средний класс 50-90 в год? Может на 1 человека?
Прикуси Язык• 04 сентября 2020
Наконец-то!
Я так ждала, когда на советчице будет тема ’как же надоело жить на нищенские 100 тыс грн?!’. А то все 30-50-70, и вот этот день настал
Теперь жду ’200 тыс - ни на что не хвататет, как же надоело жить в этой ненормальной стране!’
Значит надо• 04 сентября 2020
Ответ дляviter33
Пока так и есть. Вроде и сумма большая, но и расходы большие. Но спасибо, что и так есть. Пройдёт лет 5 и я выдохну спокойно, меня это радует)))
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В США мужик-холостяк должен заработать $23 400–62 400 в год, чтобы относиться к среднему классу.
От 80 тыс в год - это уже на семью.
Берюковна• 04 сентября 2020
Ответ дляЗначит надо
Я уже увидела, что у Вас рассрочка) извиняюсь - вопрос закрыт.
Значит надо• 04 сентября 2020
Ответ дляviter33
За 5 років закриєте виплати по квартирі, ремонт/меблі, авто?
Квартиру и ремонт точно, мебель буду покупать по необходимости, есть минимум с чем можно переехать, ну а машина...пока эта есть, ездит хоть как-то. Будет возможность, то и машину поменяем. Я надеюсь, что и за 5 лет наши зп вырастут хоть немного))
Ответ дляПросериарила молодость
От 80 тыс в год - это уже на семью.
Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000.
Берюковна• 04 сентября 2020
Ответ дляviter33
Согласна)
Мальчун-задирун• 04 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Ахах, хорошо живёт у нас эта прослойка общества, раз айфоны в подарки получает.
она уж лучше чем вы живет, она не интеренет троллло с завистью фоткающее молодых девченок
Прикуси Язык• 04 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Согласно отчёту «Global Wealth Report» швейцарского банка Credit Suisse, Китай занимает 1-е место в мире среди стран по абсолютному числу представителей среднего класса, обогнав США: 109 млн в Китае против 92 млн в СШ. Критерием принадлежности к среднему классу в являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000.
Однозначно• 04 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Наконец-то!
это вы так завуалированно хотите курс доллара по 60?