Крем для арбуза• 04 сентября 2020

Монобанк заблокировал карту

Ситуация такая -попался нервный клиент , не дождался номера Ттн -подал жалобу в банк , банк заблокировал карту , клиент посылку уже получил ... теперь говорит что может отменить заявку , как думаете , есть смысл ?мне пришла смс , что банк разрывает сотрудничество , закрывает счёт ?
УжеВотДа• 04 сентября 2020
Почему такте нервные клиенты, которым нужна срочная ттн, не устанавливают Себе приложение новой почты?

Дружная семейка• 04 сентября 2020
Ответ дляparele
Абсолютно законны, поскольку в договоре пункт есть, клиент договор подписал.
Пункт договора, противоречащий законодательству, является ничтожным.
Приват уже попадал на возмещение материального и морального вреда за подобные фокусы.
parele• 04 сентября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
4дня ! В условиях в течении 5 дней
Вероятно, покупатель невнимательно читал условия. Если товар в наличии, 5 дней на отправку в нынешних реалиях многовато. Либо нужно дополнительно оповещать. Мол, посылочка уедет во вторник, номер ТТН вышлю.
parele• 04 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Все абсолютно законно. Моно предлагает остатки денег клиента перевести в любой другой банк, договор расторгает.
Где тут 0?• 04 сентября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Вот как можно подумать что кинули если страница живая , с более чем 2000 отзывов ! 80тис подписчиков ? Это просто такой человек ! И вообще в условиях я указала сроки доставки , до окончательного срока было время
это у вас инста ? офигеть сколько подписчиков
автор Крем для арбуза • 04 сентября 2020
Ответ дляparele
Это не моя проблема , что покупатель не внимателен !на сегодня он с посылкой , а я без денег !
parele• 04 сентября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Увы. Проблема теперь таки Ваша.
Ответ дляГде тут 0?
Да ...
Дружная семейка• 04 сентября 2020
Ответ дляparele
Буду благодарна за текст этого пункта

Ответ дляparele
Увы. Проблема теперь таки Ваша.
Ну потому что монобанк не дорожит клиентами .. главное чтобы вернули деньги , как то жила и дальше проживу без монобанка)
Organic• 04 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
У меня нет с ними договора, я интересуюсь с точки зрения законности таких действий
Посмотрела я этот договор. У вас его может не быть, он в свободном доступе. Автор, вам так удобен этот банк?
Я б отправила доказательства того что покупатель посылку таки получила в банк, а потом по группам в вк, инсте и фейсбуке написала в соответствующие группы чтобы осторожнее были с таким покупателем.
Organic• 04 сентября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Сначала надо разблокировать карту, потом закончить отношения. Деньги то вам вернут, но неизвестно сколько, вы ж не увидите сколько там было. Не кипятитесь, дождитесь разблокировки.
Дружная семейка• 04 сентября 2020
Ответ дляOrganic
У меня просто слов нет...
Этот пункт в самом деле ничтожен и не имеет никакой юридической силы.
Всё возможные основания блокировки описаны в законодательстве, и по другим основаниям банк не имеет права это делать.
Ответ дляOrganic
Они мне написали что ,,На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку. На основі накопиченої інформації з різних джерел, банк прийняв рішення про закриття вашого карткового рахунку та відмову в подальшому обслуговуванні. Кошти, які знаходяться на картці можуть бути переведені на зазначену вами картку в операційний час,,
Ответ дляOrganic
Я не думаю что после этих слов они ее разблокируют
parele• 04 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Буду благодарна за текст этого пункта
Загуглите в гугле Договор Монобанка, первая же ссылка, п.10.4.3.
Organic• 04 сентября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
капеееец
Я такая наивная• 04 сентября 2020
вот блин, если это правда, лучше бы приват так оперативно реагировал на жалобы
Дружная семейка• 04 сентября 2020
ну кому на самом деле интересно, могу разъяснить.
банк имеет право заблокировать расчетный счет клиента в таких случаях:
- по заявлению клиента
- по своей инициативе, если по счету отслеживаются подозрительные транзакции, например, частое снятие налички в банкомате, что может свидетельствовать о преступных действиях третьих лиц, например, при краже карты у клиента, и это опять же, в интересах клиента
- по своей инициативе в порядке финмониторинга
- по решению суда либо по постановлению государственного исполнителя.
все. никаких других оснований нет.

Ответ дляДружная семейка
- по заявлению клиента
все. никаких других оснований нет.
Им законы не писаны !
Дружная семейка• 04 сентября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Им законы не писаны !
это пока они на судебные иски не нарвались за свои чудеса.
деньги на счету клиента это не собственность банка, чтобы он ими распоряжался.