Посоветуйте пожалуйста книги на английском для более-менее легкого чтения (не детские). Для себя ищу) Брала сложные, как только встречалось слишком много незнакомых слов, удовольствие от чтения терялось сразу же. Поэтому ищу больше для отдыха литературу, но чтоб и язык не забывать)
Ответ дляira27
маю декілька , напишіть в приват
мне бы просто названия, спасибо)
Главное прочитать первые 50 страниц. Привыкаешь к стилю автора и употреблению слов. Дальше становится легче. Я себе беру книги для подростков, там тоже обычно заумных оборотов минимум. Я начинала с Сумерек (до этого не смотрела и не читала на русском), Гари Поттер, 50 оттенков серого (познакомилась с эротической лексикой).
Еще хорошая ’God, it´s me, Margaret’ - очень легко читалась.
А вообще, я книги в сэконде покупаю, с бумажными меньше соблазна посмотреть перевод.
Ответ дляLivka
Большое спасибо за советы!