Кондуктор троллейбуса• 05 сентября 2020

Укрпошта, приємно здивована

Сьогодні відправляла посилку, на вулиці черга з пенсіонерів за пенсією, але їм видають у іншому вікні. На відправку і отримання було три вікна. Сьогодні відправили швидко, майже як і НП, ціна порадувала. За 3.5 кг доставка з міста в місто десь 35 грн.
Подкустовый выползень• 05 сентября 2020
а если бы ТТН создали в личном кабинете, Вам бы даже очередь была бы ни по чём - посылки с электронным номером принимаются оператором вне очереди.

автор Кондуктор троллейбуса • 05 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
О, цього не знала. Треба почитати
Бутербродница• 05 сентября 2020
Отправляла вчера 1.5 кг 33.45
Таки в курсе• 05 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
У нас нет,стою как все в очереди
Ответ дляБутербродница
Отправляла вчера 1.5 кг 33.45
Город-город? Стандарт?
Тётушка Лошадь• 05 сентября 2020
Я давно отправляю УП, редко когда очередь. Доставляются в теч трех дней.
Подкустовый выползень• 05 сентября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
О, цього не знала. Треба почитати
когда у УП появилась опция личного кабинета, меня сразу операторы предупредили, что теперь уже не нужно подмигивать, чтобы оставлять им посылки на отправку, а вполне законно и легально отправлять их вне очереди. в кабинете сразу после сканирования меняется статус посылок и отслеживается их передвижение, всё очень удобно.

Подкустовый выползень• 05 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
У нас нет,стою как все в очереди
спросите у своих операторов.
Таки в курсе• 05 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
спросите у своих операторов.
Я формирую посылк в кабинете ,говорю им номер,они потом печатают накладную и мне дают чек.Возможно без очереди те кто сам печатает,у меня нет возможности
На привозе• 05 сентября 2020
у нас как всегда работает одно окошко на комунальку и посылки, но радует что после 13.00 стоимость отправки 1 платежа=10грн., так что после 13.00 посылку можно отправить относительно быстро очередь 1-3 человека
Подкустовый выползень• 05 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
я формирую посылку, стандартно заполняю поля (данные отправителя, получателя, вес, длину, оценочную стоимость посылки), пишу электронный номер и в таком вручаю операторам. всё.
Таки в курсе• 05 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Понятно,я так же)), спрошу у своих насчёт без очереди))
Подкустовый выползень• 05 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
спросите. мне они сами подсказали. теперь не нужно ни просить, ни шоколадить)
Бутербродница• 05 сентября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Город-город? Стандарт?
Да.
Бутербродница• 05 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Мне такую посылку потеряли. Чека нет доказательств 0. Я влетела на 500 грн
Подкустовый выползень• 05 сентября 2020
Ответ дляБутербродница
даже чек можно раз 10 потерять и столько же раз восстановить.
Бутербродница• 05 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Это др. Мне сказали где доказательства что вы донесли посылку. В системе не нет.
В шоколаде• 05 сентября 2020
Ответ дляБутербродница
Поэтому я всегда жду чек.
Подкустовый выползень• 05 сентября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Поэтому я всегда жду чек.
до того, как появился личный кабинет УП, я оставляла посылки и позже забирала чеки, т.к. номер посылки не сразу отслеживался в системе поиска.
теперь же изменения статуса отправленной посылки видны в ЛК мгновенно, и вопрос о том, был ли мальчик , снимается сам собой.

colibrie• 05 сентября 2020
Делаете ТТН в личном кабинете. Говорите всем, что у вас оформлено в личном кабинете и несете к приемнику (место. где можно положить посылку) и... УХОДИТЕ...
Всегда отправки по укр.почты у меня занимают до 10 минут, когда оператор уж насильно хочет дать квитанцию, которая мне не нужна))) В 99% не забираю квитанции. Все ок.

на коробке только номер ТТН нужно указать.
Налитое яблочко• 05 сентября 2020
Цена да, радует, а вот доставка это ужас, я отправила посылку 25 августа около 9 утра из Киева в Киевскую обл, сегодня уже заканчивается 5 сентября, а посылка сначала вичела на сортировочных центрах, теперь вот 3 дння в Кагарлике, уже и звонила им, сказали что на сортировочном может лежать до 10 дней. И неизвестно когда она теперь дойдет эта посылка
Русалка на ветвях• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень

сейчас 80% сдают с электроными номерами.Так что очередь,с тех кто не должен стоять в очереди)
если с распечатанным и накленным ярлыком,то можно оставить.
Если с номерком от руки,то мтоять,опператор должен ввести номер в компьютер и посмотреть информацию.
многие пишут номера с ошибками:пропускают цифру,не ту пишут или неразборчиво;также многие имеют оплату посылки отправителем.
Русалка на ветвях• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
спросите у своих операторов.
зачем вы вводите людей в заблуждение?без очереди можно сдать посылки со стикерами наклеными,если номерок от руки-стоите в очереди.
Можете и оставить,вам никто не запретит,но если в треке ошибка или ваша оплата-посылка никуда не поедет.
Более того,сейчас многие сдают с готовыми треками и обслуживание через одного:один клиент с готовыми посылками вне очереди,второй с обычной очереди.
Это я конечно пишу о отделениях в крупном городе,в поселках или пгт где отделение посещает в час пару человек и опператор каждому или родственница или соседка,то там действуют свои правила)
Русалка на ветвях• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
в этом случае какой чек?посылку бросили и ушли,опператор не посмотрела что она не проведена бросила в мешок на отправку.
В системе посылки нет,чека у отправителя нет,такого отправления в системе нет.
Оформленные без очереди на УК пока надежно сдавать только по реестру или проводить их в вашем присутствии.
Если на УК поставят кассы самообслуживание,аак НП,вот тогда с уверенностью можно говорить о обслуживании без очереди при оформленных посылках.
Бутербродница• 06 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Вот именно.
Дело было в канун НГ. Мне не вернули ничего и на гор. линии искать не стали.