Молчавочка• 05 сентября 2020

В классе "корона", бежать делать тесты?

Только прислали в вайбере сообщение. У ребенка из класса подтвержденный ест на ковид. Класс на самоизоляции 2 недели. Я так понимаю, что родственники детей тоже не должны не с кем контактировать. В понедельник на тесты собираемся, я правильно делаю?
автор Молчавочка • 05 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Вы контактировали с заболевшим ребенком?
Нет, конечно. И ребенок мой говорит, что не контактировал.
автор Молчавочка • 05 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Украинка
Нет, мы в диаметрально в противоположной стороне ))
Коварная Зая• 05 сентября 2020
А если учитель или ученик в маске посещает класс, он будет контактным?
Сливочная пенка• 05 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Если Вы НЕ контактировали с заболевшим ребенком, значит ( и это очевидно), что вы с мужем неконтактные по коронавирусу.
Если ваш ребенок контактировал (а нахождение в одном классе это контакт), то ребенок контактный.
Из этого получается, что ребенок на изоляции, вы - нет. Тесты без симптомов делать не вижу смысла, с числами угадать очень сложно.
БезобидныйКрокодильчик• 05 сентября 2020
Ответ для75В
Прикиньте, есть люди, которые могут себе это позволить)
Так пускай каждую неделю делают тесты, зачем на сюда писать и разрешения у советчиц спрашивать?
БезобидныйКрокодильчик• 06 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Ирпень?
автор Молчавочка • 06 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо за разъяснения.
Тоже уже обсудили семьей, пришли к выводу, что тесты пока не будем делать.
автор Молчавочка • 06 сентября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ирпень?
нет
БезникаЯ• 06 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
нет
Бррварской район?
автор Молчавочка • 06 сентября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Бррварской район?
Близко ))
После шести ни-ни• 06 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Я такую самоизоляции понимаю только в случае, если вся семья уйдёт на изоляцию. А точнее, все семьи класса и учительница с семьей.
А есть что им всем тогда? Просидят 30 семей две недели, выйдут и через пару дней снова из-за кого-то на изоляцию всем?
После шести ни-ни• 06 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Учителя нет в классном чате. Это ее решение еще с 1 класса. Все ее сообщения в общем чате передает председатель родительского комитета. И начитаются эти сообщения именно так ’повідомлення від учителя’
У нас так же, не понимаю, чему тут дамы удивляются. Учителя тоже нет в классном чате, считаю это нормально, иногда надо обсудить что-то без учителя.
После шести ни-ни• 06 сентября 2020
Ответ дляАлывердЫ
У нас в классе заболела мама ребёнка, она сообщила об этом только одной маме в классе и классному руководителю. Ребёнок ушёл на самоизоляция, но до этого успел быть в школе 1-3 сентября. Так вот наш классный учитель вообще ничего не сказала родителям. Просто тишина, как ни в чем не бывало. Из класса знают 4 человека, которые между собой общаются. Остальные не в курсе.
Ну и правильно, ребенок не больной, а контактный, и он уже на изоляции.
Называйте меня Повелитель• 06 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Близко ))
Бориспольский ?
Белоснежко• 06 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Не город, село. Называть не буду, лишнее это.
Вы откуда, напишу близко или нет...
Не П.Б случайно?
Там-тарарам• 06 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Можем на дом вызвать для забора анализов, это не проблема.
Рано делать. Ждите 10 дней, тогда делайте.
НашлаПерепискуМужа• 06 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Да пожалуйста, обрезала только часть с более подробной информацией по учебному процессу.
Скажите что не Белая Церковь..плиз..
Банан-барабан• 06 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Какой тролить, мне не до шуток. в группе класса в вайбере прислали сообщение.
У знакомой в саду няня заболела, сад закрыли, всех детей и их родителей заставили делать тесты
Вам телефонограмма• 06 сентября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Заставили?А денег дали по 1100 грн?
Люда Людоедова• 06 сентября 2020
У нас сотрудница заболела (сидит в кабинете 8 человек)...все чувствуют себя норм, никто не ушел на самоизоляцию, работаем как обычно
МойНеТакой• 06 сентября 2020
Я бы не делала. Мы вот сделали после контакта с сотрудницей. Никто не больной. Делают их так деликатно, что у всех результат негативный. Деньги на ветер. Читала что для того чтобы нормально взять анализ, нужно очень глубоко палку в нос и еще в горло запихать. Все остальное неинформативно. Интересно где у нас так тщательно их берут.