Грибной_Дождик• 06 сентября 2020
Светодиодная люстра. Нужны отзывы.
Спасибо.
Последний вагон• 06 сентября 2020
Хорошо, но нужно просчитать освещённость, могут понадобиться дополнительные светильники. Яркость ниже, чем у ламп накаливания.
Неместная Я• 06 сентября 2020
Мне не нравится такое освещение- лампы накаливания теплее и света больше. Ну во всяком случае в гостиной, ванной и кухне.
Кыся-брыся• 06 сентября 2020
Все, кто отписались про лампы накаливания, Вы серъезно?
У нас дома все уже светодиодки лампы, с разным потоком и разным светом, в спальнях и детской теплый, санузлах, коридорах белый. Гарантия на них от производителя минимум пять лет.
Автор, покупайте, если финансы позволяют
ПАЦАНКА О• 06 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
У нас нет светодиодных, но и ламп накаливания нет. Экономики по всей квартире мощностью от 4 до 10 ватт, но это ж вроде не накаливания?
На_оба_рот• 06 сентября 2020
Было бы корректнее задать вопрос про конкретную люстру. Они же все разные. У меня лэд люстра, достаточно яркая, регулировка цвета белый, желтый.
Шумелка Мышь• 06 сентября 2020
лед берите на фига позапрошлый век, возьмите выключатель с димером и регулируйте яркость, остальное по дизайну
У нас лед люстра в детской. Очень удобно - есть пути, регулировка яркости, цветовой температуры. По качеству лучше, чем энергосберегайки (нет мерцания, хотя брали раньше лампы не дешёвые), а про накаливания лампы вообще молчу. По поводу мощности - на неё нужно обращать внимание при выборе люстры, там не лампочки, потом не изменить уже. Мы подбирали исходя из площади комнаты, плюс у нас там много точечные светильников, дочь включает, если учится)
Порадовало много программных функций типа ночника или автоотключения света. Это реально удобно, как оказалось. Конечно, сама люстра не самая дешевая, но я очень довольна и на лампочки опять переходи не буду
Мурзилка• 06 сентября 2020
Ответ дляEllai
+ мульйон
Мы тоже 2 поменяли уже) на лэд с пультами. Просто круглый блин по дизайну, но красота)
Для прямоугольной комнаты 18 кв.
мощность 72 отлично, но в углу на столе для занятий все равно подсветка настольная нужна.
В Эпике их полно по 800-1000 грн.
Для прямоугольной комнаты 18 кв.
В Эпике их полно по 800-1000 грн.
Ответ дляМурзилка
+ мульйон
Для прямоугольной комнаты 18 кв.
В Эпике их полно по 800-1000 грн.
Для прямоугольной комнаты 18 кв.
В Эпике их полно по 800-1000 грн.
Мы в эпике и брали))))
Ева Орлова• 08 октября 2020
Брала себе вот эту -
Мне она понравилась очень хорошо сочетается с интерьером моим и цена классная