Подкустовый выползень• 06 сентября 2020
У кого такие колечки были?
))) А, девчонки? Кто такие колечки носил?))))
Что еще "модного" у вас было?
руки_Крюги• 06 сентября 2020
Ну и классика из штор наверное все шили одежды куклам)
Я вообще в этом смысле по всем фронтам отличилась: из штор куски вырезала, скатерть с кытыцями на столе лежала, я зачем-то залезла под стол и со стороны стенки их все обрезала, из маминых тканей (мама швея по образованию, поэтому тканей у нас всегда было многих красивых) вырезалаклаптики, причем всегда четко из середины. Ну и то, что ткани лежали в шкафу на антресоли, до которой в 7 лет попробуй достань, никого не останавливало: стул, на него табуретка, на неё маленький стульчик - и ты у цели))) грохнулась только раз, везучая)
Алиса в стране Советчица• 06 сентября 2020
Ответ дляrybka21
зимой катались на портфелях и на молочных ящиках. а еще на картонных коробках, которых полно было во дворе магазина одежды. и в этом же дворе два больших подземных погреба с надземной ’горкой’.
За портфель мне еще в 1 классе от папы прилетело (после того как у меня оба замочка заклинило, и он портфельчинил) :)) по этому катание на портфелях прошло мимо меня )))
Где тут 0?• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
О, ну это у вас вообще благородно так. Из ракушек - высший пилотаж)
У вас отстой,у меня последняя коллекция была,из провода медного,спасибо за темку

Марс атакует• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
бутылка! ха! жвачка одна на всех и каждый по дню жевал)))) не везло тому кто последний был)
Нееее, что-что, но жвачка у всех была своя. Турба 1,50руб, Дональд 1 руб.
Ответ дляМарс атакует
А в казаки- разбойники по всему городу? Без мобильных) и вода из стеклянных бутылок из под крана , бутылка одна на всех...
а весной, когда таял снег - кораблики из пенопласта. и запруды. и мы в резиновых сапогах (обычных, без всяких валенков и чулок внутри) по несколько часов гуляющие по этим ручьям и лужам
Подкустовый выползень
• 06 сентября 2020
Ответ дляМарс атакует
та, до Турбо еще дожить надо было))) То были такие пластины апельсиновые, малиновые и ее какие-то) родители торговали в Москве на рынках овощных, и оттуда привозили нам первые жевачки)
костюм мой модный тоже оттуда мама привезла) а еще по ящику апельсин и мандарин) и бананы! вот дикость была!
Марс атакует• 06 сентября 2020
Ответ дляrybka21
Точно) А зимой в снежки играли, снег был везде, раздеваешься и даже из под свитера выпадает снег, из сапог тоже сугробы вытряхивали. Руки не сгибались от холода. Ещё сосульки жрали) И не болели
Подкустовый выползень
• 06 сентября 2020
девочки, а кто-то пытался дома ’варенки’ сварить?)))) я юбку пробовала)))) ох и выхватила потом от мамы.
Подкустовый выползень
• 06 сентября 2020
Ответ дляМарс атакует
и не говорите! и жрали - самое правильное слово! на перегонки - кто быстрее и больше съест))) и ни кашля тебе, ни температуры)
Марс атакует• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Ещё пепси в стекле ящиками. А жвачки эти были, точно. Но они не надувались)
тогдалия• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
классики! точно!!!! и самое интересное - книги тоже читали) причем, запоем) когда все успевали? хз))
в детстве много читал, а потом скатился до ужаса
руки_Крюги• 06 сентября 2020
Ответ дляasjaua
А жвачка из гудрона с крыши?))
У меня единственный пробел из детства: я не знаю какой на вкус гудрон)))
звездная галактика• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
а вообще, страшно вспомнить, сколько всего съедено - клей с деревьев, цветки акации, сладость из цветков смородины черной (ох и вкусно же!), сирень...
после сильного дождя на сельской дороге в лужах купались)))))ох, все мокрые, грязные, в цыпках... Как мы выжили, товарищи?)))
А пауков, ужей (или похожих на них ползучих, кто там разбирался))), оводов, кузнечиков и прочей живности сколько словлено было?
Молчу вообще про походы на стройки - мамам и сейчас лучше не знать этого)
гудрон или шо то черное было? тоже жевали. ограниченное количество было. лимитка. это клей с деревьев надрать можно было
Мейк-ап форева• 06 сентября 2020
Ответ дляТелепузик
Да.
Делали.
И мечтала о самодельной шкатулке из открыток.
Так и прожила без нее...(
Делали.
Так и прожила без нее...(
А я себе несколько делала.
А самая дорогая - подарили самодельную шкуталку в виде книги, плотная, между открытками слой фанеры.
До сих пор с собой вожу, при каждом переезде. А мне, на минуточку, 38 лет))
Стебель_березы• 06 сентября 2020
А мы ещё собирали разные бусины и камушки из бижутерии и потом менялись. На новый год помню гирлянду из ваты делали, а ещё зимой горку возле подъезда заливали и катались на картонках. Это было самое настоящее детство. Да, и любая найденная проволока становилась сразу колечком )
руки_Крюги• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Так у нас тогда такого не было) поэтому и везли) мама и старший брат возили в Россию овощи, оттуда привозили шоколадки всякие, батончики, цитрусовые и мы здесь продавали. Я помогала, пока донесу из дому до рынка коробочку батончик ов, уже не хватает))) и глаза Шрека: так и было)))
руки_Крюги• 06 сентября 2020
Ответ дляМарс атакует
Мы лет в 15, уже и не дети вроде, пошли кататься в балку, там высоченная крутая горка, а внизу речка узенькая, максимум метр. Ну мы все в неё и в летели, открывает мама двери. Стою: шапка лежит просто сверху на голове, полная снега, я мокрая и сверху облепленная снегом))) 20+ лет прошло, а я мамино лицо до сих пор помню.
руки_Крюги• 06 сентября 2020
Ответ для звездная галактика
Гудрон похлеще, чем клей с деревьев, смесь смолы с чем-то)
Ответ дляПодкустовый выползень
обожала игру в резинки. там такие кренделя выписывали ногами, прыгали как козочки) сейчас и не повторю)))
Благодаря вашей теме вспомнила про резиночки, 3 упражнения и сейчас моя дочка тренируется в комнате между двумя табуретками (благо первый этаж))
руки_Крюги• 06 сентября 2020
Ответ дляasjaua
Это черная засохшая смола. На вкус и запах как нефть)
Я это знаю) у меня есть старший брат и муж чуть старше меня) рассказывали
ОхиИВздохи• 06 сентября 2020
Ещё забыла как называется игра в руки мяч бросали имена сколько детей и надо было словить или отбить
Безникая• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Та да, где мы только не шарились.
Безникая• 06 сентября 2020
Ответ дляРву и мечу
Ой, автор, ощущение, что у нас с вами детство было в одной компании )))) было все вами перечисленное. Я 1981 г.р. )
И я 81й.