Подкустовый выползень• 06 сентября 2020
У кого такие колечки были?
))) А, девчонки? Кто такие колечки носил?))))
Что еще "модного" у вас было?
Подкустовый выползень
• 06 сентября 2020
Ответ дляasjaua
Это черная засохшая смола. На вкус и запах как нефть)
а я-то думаю - шо за зверюга такой? смола засохшая))) было дело, было)
Подкустовый выползень
• 06 сентября 2020
а еще на трудах сказали сделать чеканки (точно не помню, как называются) . надо было шилом или чем-то острым выбивать на консервной крышке узоры) папа тогда расстарался - прямо как сейчас помню, как он узоры выбивал эти. крышку надо было расплющить, а потом фигачить по ней, пробивая дырки.
Безникая• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
обожала игру в резинки. там такие кренделя выписывали ногами, прыгали как козочки) сейчас и не повторю)))
Мы скакали в те резинки с утра до ночи. И даже мальчики с нами скакали. Все дети из нашего дома, все в резинках, а сейчас дети шарятся, не знают чем занятся.
Подкустовый выползень
• 06 сентября 2020
Ответ дляБезникая
это точно) и хорошо, если резинка цельная, покупная - то предел мечтаний... а могла и из резинок из труселей быть) посвязывали и вперед)))а в школе прыгали - главное чтобы побольше резинка, так по несколько девочек сразу, синхронно, кто не успевал - тот неудачник) выбывал. меня девочка одна обыгрывала постоянно((( она худее, а довольно пухленькая была (сама не понимаю, как))) такая бешенная активность физическая) ела много, наверное))) так вот девочка похудее постоянно выигрывала, зараза такая
Безникая• 06 сентября 2020
Ответ дляBiped
Ха!...не прыгали...))
Как прыгали мы:
Первые
Вторые
Третьи
’Поджопники´
’Пояски’
’Грудки’
’Плечики’
’Шейки’!!!
И мы это все с успехом преодолевали
Как прыгали мы:
Первые
Вторые
Третьи
’Поджопники´
’Пояски’
’Грудки’
’Плечики’
’Шейки’!!!
И мы это все с успехом преодолевали
У нас только третяя высота была. По попу.
Безникая• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
та, до Турбо еще дожить надо было))) То были такие пластины апельсиновые, малиновые и ее какие-то) родители торговали в Москве на рынках овощных, и оттуда привозили нам первые жевачки)
костюм мой модный тоже оттуда мама привезла) а еще по ящику апельсин и мандарин) и бананы! вот дикость была!
И у меня типа такой костюмец можнячий был.
Безникая• 06 сентября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
А я себе несколько делала.
А самая дорогая - подарили самодельную шкуталку в виде книги, плотная, между открытками слой фанеры.
До сих пор с собой вожу, при каждом переезде. А мне, на минуточку, 38 лет))
Смотрю здесь много 38ми летних нас собралрсь.
руки_Крюги• 06 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
А выжигали через увеличительное стекло?
У нас дома была штука для выжигания, мой шедевр и сейчас на балконе валяется в качестве подставки под пепельницу, недоразукрашенный)))
Но интересно было выжигать именно увеличительным стеклом
Безникая• 06 сентября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Скакалку крутили прыгали ..залетай....в козла мяч об стенку
И мы в козла фигачили об стенку дома ,а там у людей квартира. И не ругались на нас. Я только сейчас представила как оно им там бахкало.
Брюльтик• 06 сентября 2020
Ответ дляРву и мечу
Ой, автор, ощущение, что у нас с вами детство было в одной компании )))) было все вами перечисленное. Я 1981 г.р. )
Я 1978, тоже все перечисленное помню. По лужам не только в селе ходили.)
Возле нашего дома была телефонная будка. Когда она ломалась, и приезжал мастер, радости было море! Столько проводков красивых появлялось)
Безникая• 06 сентября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ещё забыла как называется игра в руки мяч бросали имена сколько детей и надо было словить или отбить
Тоже помню. Весело было.
руки_Крюги• 06 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Напомнили) меня 2-3 года подряд на лето отвозили к бабушке, дома у нас телефона не было, а у бабушки был. Бабушка в магазин, я за справочник и давай по всем номерам звонить. Пгт, наверное легко было вычислить звонки. Ох мне и попало от бабушки.
Хорошо помню: вся в мать, та матюки на заборе писала, эта всё пгт об звонила)))
Безникая• 06 сентября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Что говорили когда звонили.
Кукусики• 06 сентября 2020
Утром в субботу спать не охота,
Сон для усталых взрослых людей
Если ты смелый, ловкий, умелый,
Джунгли зовут скорей!
ДЖУНГЛИ СКОРЕЙ!
Весь день пою почему-то
Сон для усталых взрослых людей
Если ты смелый, ловкий, умелый,
Джунгли зовут скорей!
ДЖУНГЛИ СКОРЕЙ!
Весь день пою почему-то
руки_Крюги• 06 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Что говорили когда звонили.
Ничего. Молчала.
А вот за что стыдно. Меня брат и его друзья научили делать кубики из бумаги, они в них набирали воду, а я бросала с балкона, как самая мелкая. Мне просто даже прятаться не приходилось, меня просто было не видно из-за балкона)
Использовали по полной программе)
Как маму мою в детстве. Пришел сосед, говорит ну что, буквы выучили в школе, она гордо да! Пошла на воротах милиции матюки написали, он диктовал, а она с радостью писала буквы, выучила же!
Потом мыли ворота все дружно)))
Использовали по полной программе)
Потом мыли ворота все дружно)))
Ответ дляруки_Крюги
в телефонном справочнике Харькова за 1972 год была дама с фамилией Пипко-Бисноватая.
мы, маленькие засранцы, что придумали...звонили ей и спрашивали - это пипка бесноватая или попка успокоенная?
как-то обошлось, что никто нам не дал за это по шеям.
Баксы_сдам• 06 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Не только...))). Мне 43.)
Мандолина Бу• 06 сентября 2020
Ответ дляasjaua
Ну вас в баню. Если завтра на ютубе увидете ролик как под окнами 9этажки цьоця под 50 учит мелких коз в резиночки прыгать, то знайте что это вы виноваты!
руки_Крюги• 06 сентября 2020
Про маму))) написала под диктовку матюки, довольная пришла домой. Через час приходит из милиции к бабушке: там твоя матюками все ворота обписала. Надо бы помыть. Выяснили мамы как что было, вручили детям ведра тряпки и отправили мыть) и мама, и бабушка это вспоминали всю жизнь. Позор, дочь директора школы обписала матюками ворота милиции)))
Подкустовый выползень
• 06 сентября 2020
Ответ дляруки_Крюги
О, мое выжигательное детство. Лет 30 уже этой досточке)))
Подкустовый выползень
• 06 сентября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Ничего. Молчала.
Использовали по полной программе)
Потом мыли ворота все дружно)))
Использовали по полной программе)
Потом мыли ворота все дружно)))

Подкустовый выползень
• 06 сентября 2020
Ответ дляasjaua
зато какие эмоции! и спорт)
Подкустовый выползень
• 06 сентября 2020
Ответ дляasjaua
Эмоции) я сиськи в руках держала шоб по морде не били)
)))) грудастая девушка?))) аналогично делала
мы не понимали, почему парни в какой-то момент стали уделять нашей скачке на резинке такое внимание)))) дурынды)) а они смотрели на то, как сиськи прыгают)))) юбки поднимаются))) ой, умора)