Кактус из кожезаменителя• 06 сентября 2020
Не пожалели, что рано отдали в школу?
Всем хорошего вечера!
Поделитесь пожалуйста своим мнением, не пожалели ли, отдав ребёнка в школу в возрасте примерно 5,8-5,11 лет.
Благодарю за внимание!
Результат:
вже голосів:
29 (22.31%)
Отдала в 6-6,4, не жалею
17 (13.08%)
Отдала в 6,9-6,11, не жалею
15 (11.54%)
Посмотреть результаты
15 (11.54%)
Отдала в 7-7,5
14 (10.77%)
5,8-5,11,Не жалею, всё отлично
13 (10%)
Отдала в 6,5-6,8, не жалею
13 (10%)
Отдала в 6-6,4, жалею
7 (5.38%)
Свой ответ (в комментариях)
3 (2.31%)
5,8-5,11,Жалею, были сложности
2 (1.54%)
5,8-5,11, Пока непонятно
2 (1.54%)
Отдала в 7,5+
АБВГДэшница• 06 сентября 2020
отдала в 6.9 , а теперь жалею, если в 5.9, то попала бы под упращенное зно в этом году)по теме, до 6 реально рано, второго буду 6.11 отдавать
Ленне-Рейма• 06 сентября 2020
В 6.3 сына отдала,он готов был и очень хотел), сейчас в 11 классе .Единственное,весь первый класс спал на обратном пути домой в маршрутке,так это меня сподвигло на вождение- за пол года выучилась водить машину!
Кактус из кожезаменителя
• 06 сентября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Видимо, школа была далеко и сильная по нагрузкам соответственно?
Весенний Марафон• 06 сентября 2020
Без 5 дней 6 пошла. Жалею. Дочка умничка, все соображала, читать-писать, но тяжело психоэмоционально.
Надо было ещё год подержать,
Уже в колледже.
Надо было ещё год подержать,
Уже в колледже.
Фисташковый кокец• 06 сентября 2020
Син пішов в 5.11
Тести в гімназію проходив у 5.5
Навантаження було більше, ніж у звичайній школі, але все ок
Тести в гімназію проходив у 5.5
Кактус из кожезаменителя
• 06 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Надо было ещё год подержать,
Уже в колледже.
Надо было ещё год подержать,
Уже в колледже.
Уже всё в прошлом.
Всех благ Вам и дочке
Спасибо, что написали, думаю отдавать в 5,10 или 6,10.
Всех благ Вам и дочке
Кактус из кожезаменителя
• 06 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Син пішов в 5.11
Тести в гімназію проходив у 5.5
Спасибо
Кактус из кожезаменителя
• 06 сентября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
5,10. Не пожалели.
Спасибо
Кактус из кожезаменителя
• 06 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
5.8 не жалею. Уже в третьем.
Спасибо
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 сентября 2020
А сейчас берут в таком возрасте? У нас в школе максимум 14 дней до 6 лет.
Весенний Марафон• 06 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Уже всё в прошлом.
Всех благ Вам и дочке
Спасибо и вам так же.
. В 5_10 я б ни за что не повела. Своих мозгов не было, слушала воспитателей, что готова блабла, а им тупо место освободить в садике надо.
Кактус из кожезаменителя
• 06 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо и вам так же.
Читать, писать, считать, слушать учителя - это не проблема.
Как раз волнует реакция нервной системы (переутомление) и психологическая составляющая.
Кактус из кожезаменителя
• 06 сентября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Здесь описываются, что в 5,8 даже отдали.
Смурфетта• 06 сентября 2020
отдала в 6.1, младшая школа прошла легко и я всем уверенно говорила, что нет смысла держать ребенка дома - идите в школу
учился хорошо, поступил в гимназию сам, все вроде ок, а проблемы начались в старшей школе, большая часть одноклассников оказались чуть старше, по возрасту, он один из самых маленьких, и как нам не хватало этого года когда встал вопрос ЗНО и поступления, сын еще был не готов к выбору, вот просто ребенок и все тут, чего хочет, зачем сам не понимает, просто не созрел
это все очень индивидуально, конечно, но одно могу сказать точно - не судите только по младшей школе, с ней ребенок скорее всего справится, таблицу умножения и буквы выучит, а вот дальше могут ждать сюрпризы
Весенний Марафон• 06 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, именно. Не ведите в 5_10
Кактус из кожезаменителя
• 06 сентября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Отдала в 6-жалею,рано было, ребенок сгдв
Вот как раз педиатры считают, что в 6 рано, потому что ребёнку в этом возрасте необходимо активно двигаться, а не сидеть за партой.
Сиамская сороконожка• 06 сентября 2020
У сына не было проблем ни в средней школе, ни в старшей. Никогда не была заметна разница между детьми в классе.
Кактус из кожезаменителя
• 06 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Я уверена, что таблицу умножения и т.д. осилит, но вот как раз психологическая сторона вопроса интересует.
Кактус из кожезаменителя
• 06 сентября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Значит, был готов видимо.
Апрель Ивановна• 06 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вот именно, а психолог сказала что готов
Соседушка• 06 сентября 2020
Сын пошёл в 6,11 - не жалею. Могли и раньше, но за этот год сын морально и психически стал сильнее. Уже не такой обидчивый и более контактный. Кроме того, за этот год мы столько всего успели попробовать и к школе определились и с видом спорта, и с интересами по внешкольным занятиями.
А я с Рио-де-Житомира!• 06 сентября 2020
У нас 2 знакомых отдали: одному было без 10 дней 6 лет - вернулись через 3 дня в садик.
Другому было 6.2 - постоянно плакал. Адаптировался через полгода.
Кактус из кожезаменителя
• 06 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Это точно.
В этом возрасте год - целая пропасть.
Совершенно другим ребёнок становится.
Огромная разница, 4-5-6-7
В этом возрасте год - целая пропасть.
Совершенно другим ребёнок становится.
Огромная разница, 4-5-6-7
Кактус из кожезаменителя
• 06 сентября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Хотя ходили же в детский сад и там не плакали?
Помеха справа• 06 сентября 2020
Дочери в октябре 10 лет, сейчас в 5 классе. В 1 пошла в 5,10.
Отличница, староста класса, ходит на вокал, гимнастику и доп. английский. Со всем справляется. Когда шли в 1 класс - мне все говорили, что она слишком активная, будет не усидчивая, пускай еще годин пройдет. Так вот прошло 4 - она все такая же активная, но вся эта активность помогает ей все успевать. У меня не было сомнений отдавать или нет в 1 класс, я видела по ней, что еще один год в саду - будет ей во вред. Пугали тем, что будут сложности с коллективом - на день рождения приглашаем 15 человек с класса, сократить никак не получается. В общем, я не пожалела ни разу, полет отличный.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это может где-то в селах берут, где недобор детей в классе.