вареный_look• 06 сентября 2020
Домашнее задание по истории 7 класс
Советчицы, что общего между рыцарем, табуном лошадей, стадом коров и танком? Сломали голову все родственники и друзья, Гугл тоже не знает.
Хачапууури• 06 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Они все в поле...
И все они готовы сражаться. Те же быки с тореадором. Конная дивизия, рыцари и танки.
Гореотума• 06 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
Они все идут напролом их ничего не остоновит
Кстати да... Стадо коров и табун лошадей, а не просто лошади и корова. Их ’толпа’, толпа идет напролом
Смурфетта• 06 сентября 2020
Рыцарь на всех языках – рейтер, шевалье и так далее – обозначает всадника. И опять же не просто всадника, но именно тяжеловооруженного всадника – в шлеме, панцире, со щитом, копьем и мечом. Все это снаряжение стоило весьма дорого: еще в конце первого тысячелетия, когда расчет велся не на деньги, а на крупный рогатый скот, комплект вооружения – тогда еще не столь обильного и сложного – вместе с конем стоил 45 коров, или 15 кобылиц. А это – величина стада или табуна целой деревни.
Ну танк,символизирует оружие,силу
вареный_look
• 06 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну танк,символизирует оружие,силу
Очень обстоятельно, подробно, мини-научный доклад. Благодарю

Смурфетта• 06 сентября 2020
Ответ длявареный_look

Сердючка• 06 сентября 2020
Рыцарь и танк это оружие, лошадь и корова, животные которых приручили люди, ходят большими стадами и табунами
Сердючка• 06 сентября 2020
Ну и если обобщить, это великая сила
Сила рыцаря, сила стада коров, сила табуна лошадей, сила танка
Дона Ко Ко• 07 сентября 2020
Це все пов´язано з війною. За стадо корів можна було купити спорядження рицарю.