Петя-петушок• 06 сентября 2020

Воспитание... как быть не мамой гав гав?

Ребенку 1,4

Бьет маму меня, я сразу ругвю и говорю, что ты себе позволяешь, сразу целует

Где и как воспитывать?

Что читать?

Как быть для ребенка другом, но в тоже время авторитетом, чтоб по взгляду все понимал
Мастер Класс• 06 сентября 2020
Автор даже свою мысль правильно высказать не может.Вот поэтому вас ребёнок и не понимает.
Анонимба• 06 сентября 2020
Пря по взгляду? Это тогда к дрессировщику. Вы это собрались делать, а не воспитывать. Для начала почитайте этапы и особенности развития детей по годам, чтоб понимать ребенка.
Капризуля• 06 сентября 2020
Ваш ребёнок уже уяснил для себя, что его удары вызывают ваши эмоции и внимание к нему. И ему понравилась эта игра.
Поменяйте тактику. Не реагируйте на удары. Достаточно просто спокойно говорить НЕЛЬЗЯ.
Но ему явно не хватает ваших обнимашек. Придумайте другой ритуал. Например: время от времени кричите « обнимашки!» и обнимаетесь. Ребёнок поймёт, что для того, что бы обняться - не нужно перед этим бить.
Ниф_ниф• 06 сентября 2020
У меня такого не было. Возможно просто требует вашего внимания.Но у меня ребенок плохо себя вел. Пару раз отлупила и наорала дома, вычитала. После на улице понимал меня с полувзгляда. Сейчас ему 7 - идеальный ребенок. Для тех кто считает что бить ребенка плохо поясню. Как-то лежали в больнце и был ребенок который себя вел нереально плохо. Его боялись даже дети. Мама при этом никак не реагировала, молчала, якобы культурная. Так вот я считаю, что разок отлупила бы и было бы меньше позора.
Пушап Ми• 07 сентября 2020
Мне очень понравилась книга Н. Соколовой ’Под кровом Всевышнего’. Прочитала бы раньше, детей воспитала бы по-другому. Очень рекомендую. Она есть в электронном виде на азбука ру
автор Петя-петушок • 07 сентября 2020
Ответ дляПушап Ми
Спасибо, пошла искать
фан L.O.S.T.• 07 сентября 2020
Я не знаю правильно это или нет, но я слегка ’давала сдачи’ и делала вид, что мне очень больно, типа плакала. Ребенок быстро понял, что такая игра не смешная и больше так не делал.
Пушап Ми• 07 сентября 2020
Ответ дляКапризуля
Услышала историю. Мальчик, лет пяти бросил яблоко в мать, попал ей в лоб и стал смеяться. Мать, очень добрая, терпеливая и заботливая схватила сына, взяла топор и в нескольких сантиметрах от головы этот топор опустила. Как рассказывал потом этот выросший мужчина, мать всю жизнь любил, боялся оскорбить и всегда помогал. История, правда еще времен наших бабушек. По теме - ребенок всегда испытывает границы дозволенного. Эти границы родителям нужно четко обозначить, иначе потом будет им, родителям, горе.
автор Петя-петушок • 07 сентября 2020
Ответ дляПушап Ми
Да уж
Интересная история
НетЕщеНаверное• 07 сентября 2020
Ответ дляНиф_ниф
У нас в классе мальчик есть. Ему 9. Его родители так и говорят ’мы с ним не справляемся’. Нет, он не дикий, не агрессивный и не буйный но у него есть методы манипуляции и они не могут и не хотят с ними бороться. А все начиналось красиво, его мама рассказывала как читала детских психологов и не наказывает его никогда и потому ссоры с мужем. Я не бью, но ору так, что стены лопаются. Но у меня 2. Я не флегмат
мадамГрицацуева• 07 сентября 2020
по взгляду в 1.4 года чтобы понимал?? где вы беретесь такие мамы, ну честно.
О возрастной психологии почитать не хотите?