ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 сентября 2020

Кто на подсчете калорий и худеет .Какой у вас калораж?

Сколько рекомендует калькуятор по расчету и сколько вы употребляете .Какой вес?
Телефон Рубика• 07 сентября 2020
Калькулятор говорит 1600 с хвостом. Ем на 1400. Нормально. Сейчас вес 67

Сегодня не целуюсь• 07 сентября 2020
поваренок• 07 сентября 2020
Как можно ориентироваться на чью-то норму калорий? Она у каждого своя. Рассчитывается индивидуально, исходя из ваших антропометрических данных и умеюножается на коэффициент активности. Он тоже у каждого свой!
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 07 сентября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
А вес какой и сколько считает калькулятор
Ответ дляповаренок
Я не на норму
Вы не видите вопрос?
поваренок• 07 сентября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я не на норму
Вы не видите вопрос?
Так калькулятор считает Вашу норму. А у Кати, Тани, Мани она совсем другая. И калькуляторы у всех разные. Какой именно вы имеете ввиду?
Ответ дляповаренок
Не важно.я спрашиваю сколько считает и сколько едят
поваренок• 07 сентября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Понятно 😁 Удачи!
Эт вернячОк• 07 сентября 2020
1200, но наедаю больше, так как активно занимаюсь кардио. Вес 39 кг, рост - 1,52. Пятнадцать лет на подсчёте калорий.

Ответ дляЭт вернячОк
1200 считает калькулятор?
А почему вы не внесои что активный спорт присутствует?
Сегодня не целуюсь• 07 сентября 2020
Ответ дляповаренок
Понятно 😁 Удачи!
Я тоже не поняла вопроса ))) не
Эт вернячОк• 07 сентября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
1200 считает калькулятор?
Раньше считала калькулятором, но, поверьте, за годы такого питания ты начинаешь знать что и сколько ’весит’. Не вношу принципиально - это психологический момент. 1200 - это маленькая цифра, если незначительно превышать её, то прибавки в весе не будет. А вот если превышать 1600, давая себе небольшие послабления, то пойдёт прирост веса. Меня мой метод никогда не подводил и стал просто образом жизни)
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я тоже не поняла вопроса ))) не
Например калькулятор насчитал вам без спорта норму 1800
Вы ее придерживались и худели или меньше сьелали все таки ,напртмер 1500?
ЛеньГуглить_правда• 07 сентября 2020
Считает 1500, столько и ем. С 80 похудела до 67, сейчас больше нацелена на качество приёмов. Ещё при подсчете важно бжу. Если Вы углеводами 1500 наберёте, никогда не похудеете
ЯблокоРаздора• 07 сентября 2020
В весе 86 кг начинала с 1900 ккал. Каждые минус пять кг перечитывала и чуть снижала. Сейчас 68 кг, худею ещё, ем на 1600 ккал где - то, но я ж и физ активность добавила.
Ниже 1500 снижать не планирую, это замкнутый круг, проходила давно уже это все, когда очень снизила калораж, а потом выйти не могла, чтоб не толстеть. Буду активность лучше увеличивать.
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Жир и белки ,углеводы недобираю
МУСЯкомарова• 07 сентября 2020
1200. Так худела 20 лет назад, так худела после беременностей и так худею сейчас. Спорт ненавижу, его в моей жизни нет.
Хомо_сапиенс• 07 сентября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Какая ращница на чем худеть? Хоть на огурцах или шоколаде, главное дефицит калорий, а качество еды в плане рохудения второстепенно
Бабка-ежика• 07 сентября 2020
Худею только на 1200 и ниже. И абсолютно согласна с предыдущим комментарием, абсолютно без разнице чем их набирать, жирами,белками или углеводами,главное дефицит калорий.

Добро с Кулаками• 07 сентября 2020
Норма 1600. Бывает по-разному. И 1200, и 2000.
Когда вес пришел в норму (170 и 56 кг) уже не так тщательно слежу за калоражем.
Во-первых, имеет значение не суточный прием калорий, а недельный. Сегодня не добрала, а завтра чуток перепрыгнула - ну и что, в среднем все ОК.
Сегодня мне не хочется есть - мало активности, жарко, сижу практически на воде.
Завтра какое-то мероприятие и я позволила себе немного больше.
Да, подсчет калорий дал понимание слабых мест в моем казалось бы и так рациональном питании. В принципе рацион у меня +- стабильный, уже понимаю что и сколько тянет, поэтому осознанно подхожу к процессу, пищевой мусор не употребляю в принципе, сахар тоже, углеводы в виде булок, сладкого и тд не люблю.
ЛеньГуглить_правда• 07 сентября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Прочитайте ещё раз мой пост. Я написала, что сейчас делаю на этом акцент. Мне есть разница, я так хочу. Можно?
Нежная Лапка• 07 сентября 2020
Ответ дляповаренок
Подскажите, пожалуйста, какой калькулятор лучше, чтоб посчитать нужную норму калорий
поваренок• 07 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Самым популярным и адекватным считается калькулятор Миффлина-Сент Жеора. Можно ещё Харис Бенедикт. Ещё мне нравится приложение Fat Secret. Там тоже нормально рассчитывает, только активность надо ставить высокую, даже без спорта. А снижение веса медленное.
поваренок• 07 сентября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
А в плане здоровья и качества тела? Кто-то воспримет ваши слова буквально. Так нельзя. Только балансом бжу можно добиться красивой фигуры.
Удачная• 07 сентября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
та да, с обвисшей кожей, носогубками, в прыщах и без волос будете просто конфЭткой, когда похудеете
ФрекенБок• 07 сентября 2020
Калькулятор фат секрет,в плеймаркете
Муууумие• 07 сентября 2020
Приложение samsung health в телефоне.
Только после последнего обновления там нет уже пункта именно контроля веса :( а был очень полезен!
Мне при очень высокой физ.активности насчитал 1472 ккал (так и ем на около 1500), углеводов поменьше стараюсь.
Сейчас рост 166, вес 62. Расход калорий 2000 и выше.
Стартовала с веса 78 в начале лета. Программа сама пересчитывает калории согласно весу. Вношу изменения.
Хомо_сапиенс• 07 сентября 2020
Ответ дляУдачная
Причем тут это? Лень гуглить утверждает, что 6а углеводах не похудеешь. Это неправда, худеют на дефиците калорий и все равно что будет в дефиците

Качество тела это другой вопрос
Удачная• 07 сентября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс

Качество тела это другой вопрос
Меня удивляет безответственность, с которой здесь некоторые под анонимом раздают советы. То, что я описала - это только внешние проявления, а кроме этого можно сильно навредить здоровью, заработать диабет и гормональный сбой, нарушить работу жкт, а так да, худеть можно на чем угодно
Ответ дляповаренок
Ну вот по калткулятору Миффлина
(92х10+ 6,25 х169 - 5 х48 -161)×1,2 получается 1890 ккл
Без коэф 1,2 1575 ккл