Играю у края• 07 сентября 2020
А в школу с соплями теперь нельзя ходить?
У моего ребенка слабое место нос.... Ей сейчас 8 лет. Мы уже и аденоиды удалили...
Дочка болеет и всегда все в носу сосредотачивается без кашля. Мы так и в садике ходили и в 1й класс.
Ходит ребенок 3 дгня в школу.... И тут появляются сопли. Просто сопли, без кашля и т.п.
Я утром ребнка прокапываю, веду в школу, в 13:00 забираю, привожу домой, снова промываю нос и капаю.
Ну тоесть ходим в школу и лечим нос параллельнол. Сопли дней за 10 примерно вылечиваюбтся. Ходит ребенок 3 дня без соплей и снова сопли. И так по кругу.....
Тоесть моему ребнку теперь все время дома сидеть? Я в шоке....
размахер• 07 сентября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Вьетнамская должна быть, только эта помогает. Все наши - ерунда.
Спасибо.
размахер• 07 сентября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Только на это чудо может быть сильнейшая аллергия, поскольку в составе нескольких видов эфирных масел. Прежде, чем использовать на ночь, нужно протестировать в небольшом количестве. Его рекомендуется использовать с 12 лет.
Поняла. Спасибо.
размахер• 07 сентября 2020
Ответ дляNiviana
вьетнамская стандартная ’пуговка’ - самая ядреная и действенная, как ни крути. Но очень хреново открывается (поэтому больше и не покупаем - задолбало ногти ломать себе). Можно найти в аптеках и сейчас, но не во всех. Есть с нормально откручивающейся крышкой - но это не то по качеству, увы.
Есть украинские ’Зірочка’ - не такое ядреное средство, но тоже очень неплохо по итогу (особенно для детей, ведь им концентрация такая бомбезная не нужна попросту) - пользуемся регулярно уже лет так...7 наверное. Итог абсолютно устраивает, прогревает тоже неплохо.
А еще есть неплохая вещь: Звездочка-вонючка в виде карандаша для носа - пробивает забитый нос при насморке:
Спасибо.
Подкустовый выползень• 07 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
У дочки аллергический ренит. Ходит в школу.
Что это за болезнь? Ренит...
Подкустовый выползень• 07 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Блин, где ж вы такие беретесь(((
У сестры мужа так ребенок сопливил годами. И тут ура, карантин, видела его в августе. Спрашиваю ’где ж ваш аллергический бронхит с остаточными явлениями, которые ’у нас с рождения’ и аденоиды с аллергией’ и она так потупив глазки ’представляешь, прошел’
Ага, прошел. Ребенок дома посидел полгодика. Вылечился наконец.
Так легче выпихнуть больного в сад, и заявить хронический рЕнит
Подкустовый выползень• 07 сентября 2020
Ответ дляГерцогиня
На здоровье! Мне семейный врач больничный не даст, на каком основании я не поведу ребёнка в школу. Температуры нет, кашля нет, горло чистое, чихания нет. С соплями дома сидеть? Мне не понятно.
Лечить не пробовали?
Подкустовый выползень• 07 сентября 2020
Ответ дляДоставучая
А моя первоклассница дома, учительница сказала, что с соплями в школу дверь закрыта! Ребенок частоболеющий, придется увольняться и сдохнуть с голода(
Частоболеющего лечат дома, а не в школе.
вАлнуюся сильнА• 08 сентября 2020
Ответ дляГерцогиня
Ну это понятно. А вам своего не жалко, с соплями отправлять в школу. Мой аллергик, то он не можнт с соплями сидеть и в душном классе. Куда те сопли на уроке девать глотать?
вАлнуюся сильнА• 08 сентября 2020
Ответ дляГерцогиня
Так их никто и не видит, я же написала, что закапала нос и вперёд. Если бы у него были сопли, не дающие нормально функционировать, то конечно же показала бы врачу.
А в карантине смысла нет и так.
У нас так было года 4 , а в этом году оказалось сопли не просто так а аллергия. С каждым годом все хуже были, еще глистов проверяю. Не могут быть сопли круглый год просто так
вАлнуюся сильнА• 08 сентября 2020
Ответ дляСлава Українi
У моей аденоидиты постоянные. Подкашливать может до месяца при активном лечении из за затека, удалять нет показаний и возраст не тот. Даже не собираюсь нести никаких справок по этому поводу , ходить будет так как она не заразна, это её особенности. Активное орви конечно никто никуда не водит
Аденоиды не просто так воспаляются, надо искать причину. Вы просто этого не делаете и все.
вАлнуюся сильнА• 08 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Мой ходит
И сопли будут, пока цветёт амброзия
У нас справка что аллергия, для учителя и для остальных родителей.
вАлнуюся сильнА• 08 сентября 2020
Ответ дляГерцогиня
Не передергивайте. Я ясно описала картину заболевания моего конкретного ребёнка - только несущественные сопли. Ни температуры, ни кашля, ни больного горла нет. Даже ручья из носа нет, обычный насморк, купирующийся одним пшиком сосудосуживающих препаратов на полдня. Мне с этим дома сидеть? На каких основаниях, я официально работаю.
Вы точно мама
сосудосуживающие спрей ребенку
а Вы уверены в его здоровье что бы его капать- поискать.
это ведь опасно
сосудосуживающие спрей ребенку
это ведь опасно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
А мне не безразлично. А то, чем я занимаюсь со своими детьми, вас не косает, терпеть не могу хвастовства.
Что такое ’не косает’? Я вам давала советы, чем заниматься с вашими детьми? Не помню. Процитируйте мои слова, пожалуйста.
При чем тут хвастовство - вобще не поняла
Доставучая• 08 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
А где я написала, что лечу ребенка в школе?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Блин, где ж вы такие беретесь(((
У моего ребенка вторичные проблемы с сердцем из-за аллергии. Причину установили в интституте сердца после обследований и анамнеза. Сказвли, избегать аллергенов. Действительно, стало лучше, но приступы все равно были. Еще и пробоемы с давлением пару лет назад начались. Ходит с таблетками от давления в кармане.
Загнали всех на дистанционку. Первую неделю был хороший скачек давления, затем падение сердечного до 40ка. И все. Всю весну и лето ни единого сердечного приступа или скачка давления. Вывод: аллерген в школе. Какой? Не знаю. И даже не могу предположить. Может моющие, может чьи-то духи. Но факт остается фактом: впервые за пять с лишним лет ни единого приступа.
Меряю от 0• 08 сентября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это не дописаное слово. По-моему по смыслу можно догадаться, если нет умственных проблем, конечно. К ответу идёт цитат, возьмите и почитайте. Это тоже сложно для вас? Вам только хвастаться легко и строить из себя яжемать? Всё остальное за пределами досягаемости?
Подкустовый выползень• 08 сентября 2020
Ответ дляДоставучая
А к чему тогда возмущение? Если вы сопливого оставляли дома, в сад не водили, то в чем проблема со школой?
Доставучая• 08 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Господи,, да где Вы увидели возмущение? у меня отчаяннее! В сад с остаточным кашлем и небольшими соплями водила, а когда не водила, то было с кем оставить, сейчас оставить не с кем, кроме меня.
Престидижитатор• 08 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Что это за болезнь? Ренит...
Тот который ринит.
Пупс• 08 сентября 2020
Ответ дляЗначит надо
Почему с соплями нельзя, если сопли есть, то медики даже на тест ковидный не отправляют при наличии остальных симптомов. Говорят раз сопли, то точно не ковид. А из-за обычных соплей сидеть дома?
Да! Чтоб других не заражать обычными соплями!
Пупс• 08 сентября 2020
А что ? Когда-то было можно? Никогда нельзя было ходить в школу с насморком!
Это бескультурье и эгоизм! Заражать других детей!
Да! Нельзя с соплями! Про свои аденоиды рассказывайте байки бабкам на рынке! А я таких мамочек презираю!
У моего ребёнка тоже были аденоиды - лечили..., но с соплями ни с Сад, ни в школу не ходили.
В конце-концов своего ребёнка пожалейте! Какого ему ходить с забитым носом? И иммунитет у него в это время ослаблен...
Пупс• 08 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Полностью Вас поддерживаю!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
При чем тут яжемать? Не поняла, в чем вы увидели хвастовство? В том, что я занималась иммунитетом своих де ей, а не выносила мозг другим за каждую соплю? У вас комплексы?
Стервочка• 09 сентября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну вот и наш случай( но у него не на пыль, а на плесень, тимофеевку и амброзию. Перо и собака слабо
У моей тоже самое.
Тимофеевка в июле ж буяет, амброзия с августа по средину октября.
Бытовая пыль
Кошка
На собаку нет аллергии, просит очень, потому смотрю мальтипу или йорка.
Бытовая пыль
Кошка
Стервочка• 09 сентября 2020
Ответ дляДую ветер
аналогично. Сын лечение принимает, но если устанавливается сухая ветреная погода, то ему хуже. Врач написал ’поллиноз’ и освобождение от занятий физкультурой на улице
Моей с поллинозом, начальной стадией астмы не дали даже группу по физ-ре облегченную. Просто учителю дарю дорогие подарки и прошу ее не трогать сильно, походить/поиграть в мячик.
Дую ветер• 09 сентября 2020
Ответ дляСтервочка
у сына есть справка, там указано, что он стоит на учете с диагнозом сезонный поллиноз. Освобожден от физры на улице до конца октября