Кто крайний?• 07 сентября 2020

СУП или БОРЩ обязательно каждый день?

Девочки, расскажите а у вас суп или борщ обязательно в обед? детям, взрослым. Все знакомые твердят, что как же без супа в обед, особенно детям.
R-VA• 07 сентября 2020
Ответ дляСметчица
Что вы везде приписываете «пережитки ссср»? цветы в школу на 1 сентября - пережитки, нарядно одеться в театр - пережитки
В Греции тоже эти пережитки? У них супы принято на ужин есть
Удалено администрацией...

Тульский пряник• 07 сентября 2020
У нас обязательно каждый день первое, но нам просто нравится, поэтому делаем, а не из соображений пользы. Но если не съем, то не очень ощущения. Хотя может привычка просто
КликОЛЬКА• 07 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Да жидкое нужно каждый день. Вариантов море
например чай
Свисток ля-минор• 07 сентября 2020
Суп или борщ я ем раз в пол года
Gra_Nata• 07 сентября 2020
Может раз в два месяца и сварю суп.
Борщ муж варит. Пару-тройку раз в год
К маме в гости приезжаю, и ем суп)))
Вредняжка• 07 сентября 2020
Мы едим супы, варю густые и это и есть обед. Иногда не готовлю пару дней супы.
Кума вообще не готовит их никогда.
Тут как привыкли.
Боюсь признаться• 07 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
Вы сами сушите? Я вяленые делала, а сушеные не.
Неее) купила в пакетике)
ПочтальЁнша• 07 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну в лососевых сейчас полезного мало, на наших прилавках искусственно выращенная рыба. А мамы, живущие в местах вылова лосося, его готовили.
Речь не о пользе лососевых :)
А сейчас не зависимо от места проживания мамы готовят лосось.
Ms. Скромность• 07 сентября 2020
Пока не побывала в Египте думала, что без супчика никак. Ну, ниче так много лет уже ездим на 2 недели с детьми - никто не ест жидкое так как супы там на любителя. Ни запоров, ни каких либо сбоев в организме не наблюдали слава Богу. Также жили месяц у сестры в Германии. Супы или борщи она давно не варит так как муж немец и дети там родились - они не воспринимают жидкое в обед. Все ок со всеми).

Сижуревувшоке• 07 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
А на сколько?
На 10, в когось вільний графік, хтось сам собі директор
Сижуревувшоке• 07 сентября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Рибні супи у них смачні дужн
Чаюри• 07 сентября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Неее) купила в пакетике)
Во дела, и я хочу, надо поискать.
Мамзелькин• 07 сентября 2020
Ответ дляОцененная
В совке хотя бы всех приучили - четверг рыбный день. Старались сбалансированный рацион делать (ну это если про столовые, с которых всё и пошло), была целая культура. А у нас и этого нет, все едят как попало и как успеется. Много кто рыбу раз в неделю кушает??
О как интересно!) я почему-то думала что четверг рыбный день связано с религиозным постом, а оказывается по другому 🤔
Но действительно в голове есть это «четверг рыбный день»
Хотя в семье этого не было в детстве
4есотка• 07 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Прям утром встает и варит? А по какому рецепту и что туда входит?
И мой варит, суп с рисом, бульйон с лапшой, суп с фасолью, сырный суп, солянка, свекольник, борщ, окрошка, уха, гречневый, луковый, рассольник, зеленый борщ, овощной суп, грибная юшка, харчо. Все это у них готовится с утра.
4есотка• 07 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Без бульона? На бульоне это минут 40 , откуда у людей столько времени по утрам
Они на пенсии, он днем выспится, с 4 утра торчит на кухне
осень_осень_харашо• 07 сентября 2020
Мы на 4-ых в неделю съедаем 3-х литровую кастрюли первого. И то не всегда, иногда нам помогает собака.
Физрукая• 07 сентября 2020
муж иностранец грек..живем в Украине ....не едим, иногда в гостях
Дама_из_рекламы• 07 сентября 2020
Для меня обязательно.
Мы едим первое каждый день.
Люблю просто бульон и разные коем супы
Смурфик• 07 сентября 2020
Старший син 6 років ість супи чи борщі щодня в обід іввечері. В мене нема варіантів. Варю кожні 2 дні

Лепешечка• 07 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
мой папа , ему 65, всю свою жизнь утро начинает с супчика, сам себе варит, на 1 раз себе и маме, здоров желудком как младенец)
Дайте рецепт супца папиного)
Миллион АлыхРос• 07 сентября 2020
главное овощи и белок, после занятий в тренажерке горячее не очень стало актуально - овощи запеченные или салат, утром каши и фрукты (мюсли), вечером творог и овощное. Я малых не силую горячим - едят по выбору, главное качество продукта и правильное сочетание
Ищу Аленя• 07 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
где-то читала, что диетологи уже давно опровергли необходимость приема первых блюд ежедневно.
а в некоторых странах бульон это просто лекарство, во время простуды или гриппа)
согласна
Вечно недо...• 07 сентября 2020
Ответ дляОцененная
це для того було, щоб відволікти від посту в середу і п´ятницю у віруючих. Це ідеологія, а не боротьба за здорове харчування.
Стеклянная мышь• 07 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Речь не о пользе лососевых :)
Приготовление пищи из продуктов сомнительного качества не аргумент.
Стеклянная мышь• 07 сентября 2020
Ответ для4есотка
Вкуснятина
ПочтальЁнша• 07 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Ок.
Етитьская богомышь• 07 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
Дайте рецепт супца папиного)
Гречневый, рисовый, пшеничный, пурпуровый(гороховый) и так далее
Любой)
Бочка порохУ• 07 сентября 2020
Детям раз 5 в неделю точно готовлю на обед первые блюда, каждые 2 дня разные, не считаю обязательным, но хороший и быстрый вариант, задолбешься придумывать разные завтраки, обеды, ужины.
Летчица• 07 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Если они всегда так питались , то конечно болят ) Попробуйте долгое время не есть ничего жареного, а потом картошечки жареной бахнуть - так скрутит, что мама не горюй ) Желудок привыкает к определенной пище )
Питались, мы родом из СССР, тогда так принято было - раз в день горячее жидкое. Хотя у меня такого прикола нет, я могу неделями суп не есть.
Смурфетта• 07 сентября 2020
Да, обязательно, борщ, суп или хотя бы бульон с мясом.