Кто крайний?• 07 сентября 2020
СУП или БОРЩ обязательно каждый день?
Девочки, расскажите а у вас суп или борщ обязательно в обед? детям, взрослым. Все знакомые твердят, что как же без супа в обед, особенно детям.
Вишнёвая Леди• 07 сентября 2020
У нас да, нам нравится. Да и суп проще сварить, чем голубцы или налистники.
А я с косою• 07 сентября 2020
Не скажу, что прям люблю или нет, но дочка ест в обед только суп. Даже в садике поедпочитала первое, от второго отказывалась
Рыжик-пыжик• 07 сентября 2020
Мы с мужем едим 1 раз в полгода. Сыну готовлю каждый день т.к.в другом виде он овощи есть отказывается...ест только суп-пюре.
Усатая полосатая• 07 сентября 2020
Ответ дляimpossibilia non sunt
вы правы, и про супы тоже правы,
предназначение их одно - набить брюхо подешевле, ментальность нищих, ну или жадных
Про нищих обычно именно такие и кричат больше всех
Король дивана• 07 сентября 2020
Никогда не едим ни супы, ни борщи. В них нет необходимости и не любим
Радость моя• 07 сентября 2020
Ответ дляОцененная
В совке хотя бы всех приучили - четверг рыбный день. Старались сбалансированный рацион делать (ну это если про столовые, с которых всё и пошло), была целая культура. А у нас и этого нет, все едят как попало и как успеется. Много кто рыбу раз в неделю кушает??
Я кушаю рыбу 4-5 дней в неделю )
Думаю, что далеко не одна я такая
Усатая полосатая• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
не смешите, чечевицные супы варят единицы, а точнее-почти никто. я про реальность пишу, я же прекрасно знаю какой суп дают в столовой в школе и какой суп варит большинство в нашей стране
Ахаха...
Вы побывали на каждой кухне?
Откуда такая безареляционная уверенность?
Вы побывали на каждой кухне?
Усатая полосатая• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
борщ это феномен нашей нищеты. все традиционные блюда создавались народом, а у нас народ бедный поэтому такая и кухня- борщ- какие-то кости, буряк, капуста и картоха и варево на две недели готово..вареники- муку с водой смешал, вишень в саду нарвал-дешево и сердито...налисники- воду с мукой перемешал, напек, в саду яблок нарвал, закрутил и ешь хоть целый день...кусок сала с хлебом тоже оттуда- дешево, жирно и калорийно.
Вы точно в себе????
Или вас так и кормили?
И, да, я уверена, вы 100% не умееете готовить ничего.
Или вас так и кормили?
Усатая полосатая• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
знаю я что там ели..майонезные салаты с вареной картохой и колбасой, селедку под шубой, макароны из муки и колбасц из чего попало..мне еще интересно а гбе в совке при тотальном дефиците брали мясо на ’самую вкусную колбасу’
Ну вот нельзя быть настолько необразованной
Нарисовалось• 07 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Это миф родом из СССР.
Жидкость человеку нужна, то можно просто воду пить.
В СССР считали так бывшие отличники, а миф опровергают теперь бывшие двоечники.
Вытворунка• 07 сентября 2020
не потрібен той борщ кожен день. На здоров*я не впливає, є культури і кухні в яких немає супів зовсім і у них теж шлунок і все інше - і живуть роками не знаючи , що плаваюча в воді картошка і морква життєво необхідна. Це нам нав*язали так, зручно - тарілка супа і ситий, і звичка наша
Чудо-Рыба-кит• 07 сентября 2020
Дочка з чоловіком їли би суп і двічі на день.
Ми з сином раз на місяць.
Куда_бежать• 07 сентября 2020
в моей семье любят первое. я люблю борщ и овощной суп, муж любит гороховый и фасолевый суп с грибами. если бы не любили, то и не варила бы.
ДеньгиНеСдаю• 08 сентября 2020
міф. супи-борщи не потрібна страва. це просто альтернатива *як подати овочі-мясо* . я іноді варю суп швидкий. суп-пюре - варант засунути малому всі овочі, що він не їсть окремо:)
на собі перевірила - три роки без супів борщів - все норм. Хоча завжди мала закрепи, останні роки вживаю просто овочі - парені, тушені, свіжі. ніяких проблем
ВЫВсеВрете• 08 сентября 2020
Еще года 1,5 назад тоже так считала. Обедаю на работе тем, что принесу - задолбали эти жидкости, начала носить гарнир+ мясо+много овощей ну или что есть, но не первое. Отлично себя чувствую. Хотя детям и мужу все же готовлю первое, они едят.
Заставляличка• 08 сентября 2020
нет, и никакой пользы в них я не вижу. А в Италии вообще первым блюдом считается паста :))