Тріль підпільний• 07 сентября 2020

какие кружки посещает ваш ребенок в 7-9 лет?

и сколько их суммарно?
Результат:
вже голосів: 132
70 (53.03%) 1-2
32 (24.24%) 3-4
25 (18.94%) не ходим
5 (3.79%) 5-6
младокошкина• 07 сентября 2020
Шахматы, рисование, бассейн.

младокошкина• 07 сентября 2020
Ещё оригами в школе.
Печенюшка• 07 сентября 2020
Английский.
Анонимчик• 07 сентября 2020
Айкидо 3 раза в неделю по 2 часа. На большее нет времени и желания, 9 лет.
бибизяна• 07 сентября 2020
Ну мы маньяки) Арабский учим с ней сами постоянно+школа (учится в гимназии восточных языков), английский и немецкий на курсах (и в школе тоже), программирование и бассейн.
Дедуськина бабуська• 07 сентября 2020
Бассейн, шахматы, математика
Лика-прилипка• 07 сентября 2020
Только бассейн, но много.
Крутышка-Пышка• 07 сентября 2020
Сын во 2 классе, ходим с первого на самооборону и английский.
Аноним Анонимыч• 07 сентября 2020
Вокал, гитара, но хотелось бы еще добавить танцы или что то из физической активности, но не знаю потянет ли

Анонимчик• 07 сентября 2020
Вообще вопрос не корректный. Кто-то занимается ’для души’, бултыхается раз в неделю часик в бассейне для расслабона, так он еще 5 кружков может посещать. А кто-то занимается плаваньем или гимнастикой, или танцами например как спортом с ежедневными тренировками и соревнованиями, или в музыкальной школе ежедневно занятия, какие еще могут быть кружки?)))
Зоя Жорівна• 07 сентября 2020
В 7 лет было - танцы, английский, рисование.
В 9 стало - танцы. английский, рисование и мужшкола (а там много предметов), поэтому дочка отказалась от танцев.
Но все выбирал ребенок.
Вот от музшколы отказалась в 12, добавилось программирование... ХЗ куда ее еще занесет
Мечты сбываются• 07 сентября 2020
Не кружок, секция по художественной гимнастике (СДЮШОР), 6 раз в неделю по 4-5 часов. 2 раза в неделю английский.
Статус Ква• 07 сентября 2020
Футбол 4 раза в неделю. Думаем еще о репетиторе по английскому и робототехнике.
младокошкина• 07 сентября 2020
Ответ дляАнонимчик
О, у сына в музыкалке было 2 инструмента, шахматы (КМС в итоге) и брейкданс
Анонимчик• 07 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Когда дочка занималась в муз. школе, у нее было ежедневно по 2 часа занятия, даже в субботу. И дома еще по 3 часа играла, плюс делала домашку по сольфеджио и учила песни для хора. Не знаю, куда там можно еще воткнуть другие занятия серьезные, разве что школу бросить, в школе уроки до 14 часов, плюс тоже домашки дофига, 4 языка иностранных и усиленная математика.
АБВГДейка• 07 сентября 2020
Самбо/дзюдо
Ms. Скромность• 07 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Шахматы, рисование, бассейн.
Лена?
МойНеТакой• 07 сентября 2020
Ответ дляАнонимчик
Как мама спортсменов плюсую)) Тут хоть бы уроки успеть выучить после трени)) Но дети увлечены и это главное))
Я такая наивная• 07 сентября 2020
танцы,английский

младокошкина• 07 сентября 2020
Ответ дляАнонимчик
Ну вот ему - можно было. Он ещё и на шахматы позже через пол Киева ехал. Хотелось ему. И моглось.
Дочка такую нагрузку не потянет, даже если захочет. Но у нее лайт-версия: в школе 2 раза в неделю оригами 6-м уроком, 2 раза в неделю рисование для души, шахматы 2 раза, бассейн 3 раза.
младокошкина• 07 сентября 2020
Кстати, домашка по сольфеджио делалась очень быстро, где-то ’на коленке по дороге’. Легко ему давалось.
культУра• 07 сентября 2020
Бассейн, как релакс, английский и настольный теннис. Ещё хочет на вокал, будем пробовать, не уверена.
Репетиторша• 07 сентября 2020
Спортивные танцы. Только это не кружок, это серьёзный спорт, тренировки каждый день. В субботу бассейн
ГугелП@лАмался• 07 сентября 2020
2 класс. Шахматы 2 раза в неделю занятия и раз в неделю турнир, очень сыну нравится. Английский я с ним занимаюсь 4ый год, раз в неделю (я учитель по первому образованию), также и математика Росток раз в неделю. Ходил на капоэйру 2 года, переехали, пока спорт не можем подобрать. Планирую добавить бассейн, наверно уже со следующего года, и робототехнику, у нас спец.школа и есть кружок в школе. Все это для себя, не профессионально.
Катастрофа• 07 сентября 2020
бассейн. английский.эврика и еще математика спец
Анонимчик• 07 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Та дело не в легко-не легко, а в объемах заданий. Дочку приняли в 5.5 лет сразу в первый класс, она на экзамене просто спела песню и все - абсолютный слух. И так далее, все схватывала на лету, идеальные руки, координация. чувство ритма. Но у нее и задания сразу были сложнее других, и готовили к выступлениям и конкурсам постоянно. А все равно, к любому таланту должно прилагаться трудолюбие и работа и работа, только тогда будет эффект и результат. Ну и он был, сама поступила в петербуржскую консерваторию и к этому времени неоднократно побеждала в крупных конкурсах. И уже предложения в очень престижные оркестры имеет, хотя еще не закончила.
Директриссимо• 07 сентября 2020
Ответ длябибизяна
Подскажите пожалуйста, вы в Киеве? Это в районе Святошино школа?
Самый умный• 07 сентября 2020
Балет, фортепиано, рисование, математика
Счастье_же_вот_оно• 07 сентября 2020
Танцы 4 раза в неделю по 1.5 часа. Английский 2 р в неделю.
fikke• 07 сентября 2020
Английский, акрабатика, программирование, мастер-классы, театральный-все в школе. 3й класс