Фифачка• 08 сентября 2020
Все спрашивают про калории и я спрошу . БЖУ в каком соотношении
Лучше всего стройнеется?
Имеем вес 87 кг
Дикая Роза• 08 сентября 2020
Рост, возраст? При похудении лучше нажимать на белок. Убрать сладкое, мучное, картошку. Ещё можно на воде сидеть по дню, или два.
Крошка Енот• 08 сентября 2020
На самом деле энергетический баланс - количество полученных и потраченных калорий - важнее, чем БЖУ для похудения.
Но в процессе похудения вам важно сохранить здоровье ))
Поэтому питание должно быть сбалансированным.
По сравнению с БЖУ для поддержания веса, при похудении нужно чуть больше белка и меньше углеводов. Но не «налегать» на белок, а немного увеличить его количество
Если надо - напишите свой возраст, вес, рост и желаемый вес - посчитаю вам БЖУ и калораж
Ответ дляКрошка Енот
А можно и мне? 41/88/170 желаемый 65
Крошка Енот• 08 сентября 2020
Ответ дляИра-к
А можно и мне? 41/88/170 желаемый 65
Стоит начать с 1700 ккал. Снижать калораж по мере снижения веса. Так не замедлите метаболизм
БЖУ - 87-57-170
Углеводы - только сложные. Стоит ограничить сладкие фрукты в том числе. Не исключить, а ограничить ))
Пейте чистую воду. Но не гонитесь за пресловутыми 2,5 литра - это миф.
Просто если в промежутках между приемами пищи хочется перекусить - выпейте комфортное количество воды и немного подождите. В 99 процентах случаев этого будет достаточно. Ну и естественно, если чувствуете жажду или на жаре находитесь и уже не потеете - пейте воду
БЖУ - 87-57-170
Крошка Енот• 08 сентября 2020
Ответ дляИра-к
А можно и мне? 41/88/170 желаемый 65
Я бы ещё рекомендовала проверить ТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы
Крошка Енот• 08 сентября 2020
Ответ дляИра-к
это и есть проблема, но уже под контролем, спасибо!
Значит все наладится :)
АИТ есть или только гипотиреоз?
Крошка Енот• 08 сентября 2020
Ответ дляИра-к
АИТ- не знаю что это...
Аутоиммунный тиреодит
Состояние, когда иммунная система атакует щитовидную железу
Вы сдавали анализ на АТТПО?
Фифачка
• 08 сентября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Простите,мама попала в больницу .
Было не до этого.
Если еще можно то
48, 92кг ,169 см желаемый 75 -77 но я слышала что в калькуляттр тоже не окончательный вес заводить .
Промежуточный 85 кг например
Было не до этого.
Если еще можно то
Промежуточный 85 кг например
Крошка Енот• 08 сентября 2020
Ответ дляФифачка
Простите,мама попала в больницу .
Было не до этого.
Если еще можно то
Промежуточный 85 кг например
Было не до этого.
Если еще можно то
Промежуточный 85 кг например
Скорейшего выздоровления вашей маме
Я бы советовала начать с калоража около 1900 ккал. Со снижением веса пересчитывать и количество необходимых калорий.
БЖУ - 96-64-190.
Без простых углеводов, естественно.
Я не вижу вас, ваши анализы и ситуацию, но общее положение вещей выглядит так, будто причина теперешнего веса имеет в основе проблемы со здоровьем. И их нужно решать параллельно обязательно.
Гормональный дисбаланс, дисфункция щитовидной железы, проблемы с ЖКТ - что-то из этого, вероятно, есть и очень затрудняет снижение веса.
Но все можно наладить :)
БЖУ - 96-64-190.
Без простых углеводов, естественно.
Но все можно наладить :)
Крошка Енот• 08 сентября 2020
Ответ дляИра-к
Нужно посмотреть...
При АИТ несколько другой подход к построению рациона.
Если только гипотиреоз, то при правильно подобранной дозе тироксина, вы придете к желаемому весу однозначно.