Аноним ФЕЯ• 08 сентября 2020
Муж не захотел остаться в роддоме после КС у жены
История до карантина. Как бы вы отреагировали, если бы ваш муж отказался остаться с вами на ночь в роддоме после КС.
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Люди думают что деньгами можно всё купить)
Я из обеспеченной семьи, всё было договорено и куплено, по плану. областной пренататльный центр. В итоге вечером в пятницу что-то пошло не так и тупое стечение обстоятельств - я могла бы потерять ребенка. Если бы не муж, который всех на уши поднял, вынес меня из палаты сам и меня спустили к врачам.
Что бы мне дали его деньги, которые бы он заработал, потому что не считал нужным быть возле меня, когда мне плохо? Ничего.
да, у меня директор так спас жену и ребенка, иначе была бы печаль, именно после этого случая мой муж сам настаивал на присутствии
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Странная у вас логика. Квалификация анестезиолога, оказывается, влияет на качество выхода из наркоза)))
А ответьте, почему у одного и того же врача одни пациенты от ковида вылечиваются, а другие - умирают?
У каждого врача есть свое кладбище, если что. Это упреждая подобные пафосные речи про квалификации.
еще как влияет! очень важно рассчитать дозировку, иначе побочки такие будут, что мама не горюй....
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Аппендицит?
Удаление желчного?
Операции на щитовидке, гинекологии, замена сустава, удаление зубов в стационаре.. и т.д..
Ваши мужья при всех этих манипуляциях присутствовали/будут присутствовать?
Цитирую ХвостПистолетом, но вопрос ко всем, кто пишет про необходимость ’присутствия близкого человека после операции’.
Иначе получается фарс, девушки. На родах и после КС без мужа вы не можете никак, а всякие другие манипуляции делаете без него.
А еще - аборты, выскабливания, вы тоже делаете в присутствии мужей/они сидят за дверями?
Не разочаруйте ответами)
Удаление желчного?
Не разочаруйте ответами)
ну, во-первых после других манипуляций вам не надо за ребенком новорожденным смотреть, а во-вторых да мой муж со мной был на операциях, вот готовлюсь к замене сустава как раз и муж специально берет отпуск, он будет со мной, а младший ребенок со старшим, это логично...
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Партнерские аборты или партнерские удаления матки. Почему об этом не слышно? То ли мужья не рвутся, то ли женщины не зовут.
А ведь ампутация матки это куда более мощный стресс, чем роды.
нет, не куда более мощный, не преувеличивайте
ничевока• 08 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Я лично не знаю ни одного мужика, у которого бы жена была в реанимации, а он дома. Не поехал, не узнал, не поговорил с врачами, не справился не спросил состояние, не повез бы все эти клунки постельного, одежды в больницу. Кто это будет таскать по этажам? сама женщина? Сдурели тяжести таскать? Блин, это реанимация, а не комната отдыха. Как минимум убедиться что всё ок и если жена очнулась и отпускает домой, мол сама справиться, та едь. А не она просит останься помоги, плохо, а оно репу чешет и домой уехало. Ну кааааак? Ну что это за муж?
Для этого есть санитарки. Муж до дверей, дальше они таскают сумки. Значит, не много знаете мужиков.
Ответ дляХвостПистолетом
У вас почти 100 сообщений в этой теме, а у меня не более 10. Захожу поглядеть между работой, семьей и бытом. А вы строчите, как будто все больные мозоли сразу надавили.
Эксперт по преувеличению явно тут не я.
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Причем тут нечего го делать? Ему как раз есть ,что сделать дома (приготовить кушать, принести жене в роддом , забрать ее грязные вещи, постирать, помыть посуду, убрать квартиру, если есть старший ребенок его накормить, одеть, в сад или школу отвести и забрать...) Короче когда мужу успеть пожить в роддоме несколько дней, кто за него все эти дела делать будет? Жена после операции будет сидеть голодная или есть больничную еду, одну порцию на двоих, зато муж живёт в роддоме?
вот что-то, а еда сейчас точно не проблема) я вам больше скажу, мой муж со мной и ребенком был в нейрохирургии, ездил домой только на ночь, тогда же и готовил и вещи стирал/менял, а что там еще такого мыть и убирать?
Малая Налегке• 08 сентября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наслаждаться) Классно мы жили
. Первые дни жизни дочки. 2к палата с настоящей спальней, приносил мне кофе по утрам
Кофе кормящей.. Ну да
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляничевока
Причем здесь диковинка. В реанимацию мужа точно не пустят. В палате он тоже не будет ночевать. И не все мужья хотят присутствовать на родах. И диковинки здесь никакой нет.
почему мужа не пустят в реанимацию? ко вам такое сказал?
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Эксперт по преувеличению явно тут не я.
ну, ваших 16) так вы на работе, а я дома сижу за компом, какое это имеет отношение к преувеличению значимости операции?)
ничевока• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Это Вам не комната отдыха.
Фекла Персиковна• 08 сентября 2020
Ответ дляничевока
Серьезно? Много их? Я ж так понимаю вакантная очень должность, что аж очередь
Особенно в АИТ там ВСЕГДА нехватка персонала, работа тяжелая, а денег мало. С ВУЗов набирают после 3го курса\, чтоб хоть набором опыта заманить и руки для помощи иметь
Какие сумки в реанимацию??? Вам палата после реанимации нужна, когда вас переведут
Если не тяжелейшая операция, вы там сутки лежать не будете. Тем более после КС
ой фсё, диванный теоретики. Что можно рассказывать? Одна думает, что анастезиолог колет всем без разбору одно и тоже, другая, что сама должна со всем таскаться, чтоб не дай божечки мужчинку не напрячь
пы.сы. Ага, встречает вас из такси (я ж думаю хотя бы на такси приехали или на своей, не по маршруткам же с котомками) и выбегают санитарки помогать вещи носить

, или они телепортируются на этажи?
Да сами эти же санитарки вас первые попросят мужу/маме/сестре звонить, чтоб приезжали и вам помогли первые часы хотя бы. Нашли грузчиков

Если не тяжелейшая операция, вы там сутки лежать не будете. Тем более после КС ой фсё, диванный теоретики. Что можно рассказывать? Одна думает, что анастезиолог колет всем без разбору одно и тоже, другая, что сама должна со всем таскаться, чтоб не дай божечки мужчинку не напрячь

, или они телепортируются на этажи? Да сами эти же санитарки вас первые попросят мужу/маме/сестре звонить, чтоб приезжали и вам помогли первые часы хотя бы. Нашли грузчиков
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Эксперт по преувеличению явно тут не я.
и да, моих 70 )
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляничевока
Это Вам не комната отдыха.
при чем тут комната отдыха? вы на вопрос ответите?
Фекла Персиковна• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
вообще не должны, но если там у всех жопа в мыле, то пускают конечно, если им реально нужна помощь, которую вы окажете. Ну или если сомневаются, что может пациент не перейти в палату. Извините, профилактикой пролежней нет даже рук лишних заниматься, лучше чтоб это делали родственники, а не довести до такого. Тогда могут. Разные отделения, смотря по кадрам и тяжести пациента. Если там пару часов и встречайте, то никто не будет впускать, просто дождаться надо
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна

, или они телепортируются на этажи?

совершенно верно, санитарки ждали мужа (он в аптеку бегал) что бы перевезти меня в палату, муж меня вез на кресле, а санитарка уже несла 1 сумку легкую
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Мало. По-любому кто-то еще в этой теме и вообще в инете до сих пор неправ и заблуждается, работайте дальше)
дык, мой рабочий день закончился в 17 часов)
Фекла Персиковна• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Я так понимаю это была не полостная и не общий наркоз? Обычно на каталочке на лифте с ветерком
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
в киеве пускают, в роддом сами предложили, что бы муж был со мной в реанимации, при том роды не договорные, а в таких больницах тоже пускают с 2016, то что знаю
Фекла Персиковна• 08 сентября 2020
И то, катать тоже надо кому-то) и это я так поняла вы быстро отошли
Фекла Персиковна• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
За Киев не скажу. Сужу по своему городу
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
в смысле? после кс, наркоз был общий, перемещали на 3 сутки в послеродовую
Фекла Персиковна• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
ааа, вы там долго были. Смутила коляска/кресло, думала у вас спинальная, что сами встали и сели потом
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
у меня гипертензия, по-этому долго 2.5 суток в реанимации провела, а потом на каталочке-кресле в послеродовую, просто я в общую ехала, через день выписывалась и жалко было за сутки отдавать больше 20000
ничевока• 08 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна

, или они телепортируются на этажи?

Смешно Вас читать. Свои фантазии, выдаете за действительность.
Фекла Персиковна• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
ого у вас цены
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
За Киев не скажу. Сужу по своему городу
я про киев знаю точно, еще в кр пускали брата к теще в больнице
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
не-не, то меня уже после того как встала из реанимации перемещали)
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
ого у вас цены
это официальный контракт в 5 роддоме, просто обычно там переводят через сутки и ты 4 дня лежишь, а так как я провела 2/3 всего пребывания в роддоме в реанимации, то платить такие суммы рады суток в отдельной палате не захотели....