Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.

Ответ дляkapatata
И это слова Женщины...Женщины? Которая во все времена, при любой власти и войнах детей спасала, любой ценой.
Так я и спасаю. Студенчиской крови пролитой вам мало? Или это для вас не дети, а изверги?
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Нанятые провокаторы это не случайные прохожие. Почему, если стремимся к лучшему, сейчас выкладывают эти видео, давайте еще видео о каннибализме в США выложим, что потом все будут думать, что там только этим и занимаются. Где стремление к лучшему?
Нет ,давайте выкладывать только видео, угодное для Майдана, о мирных демонстрантах, которые просто прохаживались по Киеву и о страшном ’Беркуте’ который напал просто так ,со спины! Это европейские методы борьбы с беспорядками, почему наша милиция не может действовать аналогично?
Ответ дляo4enzol
Я требую вашего ответа.Или вы опять съехать надумали?Или вы считаете,что можно просто так человека оскорбить?Докажите вашу правоту по поводу вреда порта в Черном море.Какая нас постигнет экологическая катастрофа???
Ответ дляБарбитта
Ну вот после ролика про разгон демонстраций в Европе и США, что скажете о действиях ’Беркута’, так в ролике демонстранты вели себя довольно мирно и цепями и камнями не бросались! Хотите жить по европейски, научитесь и отвечать за свои поступки по европейски!
Зачем что-то говорить)
Ответ дляkapatata
Вы так классно определение слова ’факт’ нашли, растете))) найдите еще и слово ’переговоры’. Особенно обязательные стадии переговоров.
попробуйте сами осилить поисковик все же)
Organic• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Вы наверное шутите. Чтобы человеку что-то донести, он должен быть готов слушать, а у вас с этим очень затруднительно. Мне хватило ваших умозаключений про солнечные батареи... Учат не опусы, а простой человеческий интерес и желание оставить планету не только для себя и своих детей, но и для их детей.
Ну это же не мы будем строить, а китайцы, а значит не все так плохо. Все что нужно, будет соблюдаться и соответствовать. Это во-первых. А во-вторых. Вы же хотите чтобы Украина развивалась? Вот мы и развиваемся. Тем более мы не первая страна в которой будет построен такой порт. Это конечно не супер пупер событие в плане экологии, но и не прям уж ’экологическая катастрофа’.
Ответ дляБарбитта
Кстати если такая вера роликам еще один
Ответ дляЧупа-чупс
Вот слова бизнесмена, Олега Гнедовского:
Зверніть увагу що гасла майдану сьогодні вже інші і євроінтеграція це як то вже звучить не актуально. Це просто така робота ’вчиняти перевороти’….
«Революції» видумують ідеалисти, теоретики. Реалізують злочинці. А користуються падлюки. Не вже вас історія ні чому не вчить.
Слукавил, конечно, Гнедовский. В оригинале звучит так’ Революцию начинают роман тики, совершают фанатики, а используют политики’. Но в целом верно.
Ну и если уж так всё объективно, то текст соглашения в свободном доступе приведите хоть строчку хорошего для нас, поскольку в таком случае это получается пустой трёп? Ну если не хватает сил осилить такой документ, то посмотрите хоть в вики половина африканского континента имеет подписанный договор об ассоциации (Южная Африка (2000), Египет (2004), Алжир (2005))
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Дети, по закону Украины, должны после 22.00 находится дома, а не спать в чужом городе на улице! Почему студенты не на учёбе, почему до сих пор не отчислены за прогулы? Европейские страны себе такого не позволяют, не те методы борьбы Вы выбрали, нужно быть цивилизованней, сначала думать, а потом совершать поступки.
Ответ дляkapatata
Да я по сравнении с Вами вообще проигрываю))) А я очень хочу для Украины такой уровень ВВП, как в Китае)))И, так же, как Китай, не подравнивая себя под чьи-то стандарты. И зря Вы так об уважении Китая к Украине. Уважения Китая многие страны ищут. Рекомендую как первый шаг-освоить Гугл. Как поймете, что освоили-Википедию, там глядишь, и до аналитики доберетесь.
Ужас.США - плохо, Европа - плохо, Китай - наше все.
Ответ дляБарбитта
Какое вам дело отчислили или нет? и вы спрашиваете я ли тут женщина? мне было жаль побитых детей, а для вас это просто враги этой системы.
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Кстати если такая вера роликам еще один
Не исключаю, что такое может быть, но как это относится к моему посту?
Ответ дляAstronavt
Зачем? Уже приводили в теме. вы все равно перекручиваете, или не понимаете)
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Да мне их жаль , как и Вам, но если они взрослые дети, и их отпустили родители, то они должны думать о последствиях и соблюдать законы, а не делать то что им хочется!
Organic• 06 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Уже и детей Беркут бил? Ну надо же.. Чем дальше тем сташнее. Откуда инфа?
Ответ дляOrganic
Это не развитие, это уничтожение природной среды. Развивать нужно уже имеющейся сектор. Почему в Китае только поговорили о оросительных системах, которые нам так нужны - развитие, как вы назвали. А порт уже будут строить. Это не супер-пупер сегодня, но 10-20 лет покажут, что к чему. Вы видели места, где планируют начать строительство? Для меня это экологическая катастрофа.
Ответ дляМэри Попкинс
С чьей стороны? Президент ничего не опровергал, да и без приказа сверху такие приказі не отдают. Янукович провоцировал майдан, хотел запугать и поставить точку а не вышло.
О, еееее, специально для Вас, на пальцах, расскажу историю, из моей обширной юридической практики. Из блога своего цитирую.
В Киеве, на улице Пушкинской, есть ОСББ. Председатель- Николай Степанович. За это место председателя воевала Ирина Евгеньевна, молодая активная пенсионерка, всю жизнь проработавшая при власти и умеющая решать вопросы. Но жильцы выбрали Степаныча. Евгеньевна жутко ополчилась на Степаныча и при каждом удобном случае скандалила, называла вором и кровопийцей. Может, в чем то была и права, но двор и дом Степаныч потихоньку в порядок приводил. Как мог, кланялся спонсорам, заставил фирму-арендатора подвала оплатить ремонт асфальта во дворе, других- отремонтировать подъезд. Но и на дачу себе стройматериалов наволок за их счет, это факт. Взялся Степаныч за детскую площадку.нашел деньги, заключил договор на изготовление,доставку и сбор площадки, все немало стоило, все это свел в одну дату- доставку, сбор и подготовку площадки, заранее развесилась объявления по двору, что будут работы строительные. При этом детей и внуков у Степаныча нет, а вот у Евгеньевны-5 летняя внучка. Накануне Степаныч подошел лично к Евгеньевне и напомнил, что завтра будут монтировать детскую площадку и внучку во двор выводить гулять не нужно, лучше в другом месте погулять в этот день. Евгеньевна его послала, а на другой день выпустила внучку одну по гонять на велике во двор, девочку зашибло ковшом, к счастью, не насмерть. Евгеньевна рванула с воплем драться со Степанычем, тот вызвал милицию. Евгеньевну приняли. Она и с милицией дралась. Был суд. Так вот, заголовки в газетах ’ бабушку пострадавшей от произвола бизнесмена- коррупционеров посадили в тюрьму!’, ’ милиция за деньги переступит даже через детей!’ ’Крановщик- убийца на свободе!’
Вопрос:кто несет ответственность за пострадавшую внучку- Степаныч, Евгеньевна, крановщик с ковшом, милиция, детская площадка или суд?
Решение суда выложу позже, после Вашего ответа. Если осилите.
Ответ дляOrganic
пост 4352 Студенчиской крови пролитой вам мало? Или это для вас не дети, а изверги?
Ответ дляБарбитта
Если мы хотим быть зверями и уничтожать друг друга - давайте.
Виннипуховна• 06 декабря 2013
Ответ дляMAMAIRA
Что там начнется.Просветите,пожалуйста.Кстати, в Турции нет глубоководных портов?
ой, ну вам же два человека ответило уже! так что я не буду повторятся! это будет слишком!
Ответ дляБарбитта
а вы в 18 лет не имели своего мнения и у мамы на все разрешение спрашивали?
Ответ дляAstronavt
Кроме борьбы с коррупцией там ничего нет, да вот только у нас воих законов о борьбе с коррупцией не мало, с чего бы вдруг эти начали соблюдаться?
Так одно дело, когда деньги народа и народ не против, а другое когда инвестор, ведь он может и в суд затащить, а Европейский суд он такой)