Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.

Оле Лукойе• 03 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Главное, что хуже и позорнее него уже вряд ли кто-то будет!
нет предела совершенству
Здрасьтенька• 03 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
не давит/не знаю
автор,ей вы клон? признавайтесь?
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
Да нет .Это у человека слог тяжёлый
. читаю на русском это ДА . А Вы частенько на украинском читаете ?
я знаю украинский язык, но все же родилась в русскоязычной части Украины, все мои близкие, родственники, друзья говорят на русском..
Как-то в детстве, помню, решила прочесть книгу на украинском.. Я её прочла, но как это было тяжко. Довольно тяжелый язык, я б сказала, для внеклассного чтения русскоязычного ребенка.
Пасти Ла• 03 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
и в каких же схронах прятались великие украинцы на протяжении веков? ни на одной старинной карте Украины нет. и вот только не нужно тут Киевскую Русь приплетать. была именно РУСЬ. и вполне возможно, что и Киев был русским. и только на том основании, что сейчас он на территории Украины украинцы о себе что-то возомнили? А Византия была на территории нынешней Турции, и что?
ох ты ж е-мае, ксенофобка вы наша, вот придут к власти националисты, и будут таких москалей как вы отправлять назад в вашу любимую Русь - Рашу
МАМА НИКИТКИ-2• 03 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да уж, верх спивочости: пупоризка, пылевсмоктувач, геликоптер ...
ага, теперь ещё новое появилось у наших политиков народного суппротиву, а раньше был только народного опору
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Даааа.... Горячая темпа. Можно и я поделюсь своими соображениями. Я считаю, что не нужны нам ни ЕС ни Россия.. Наша страна занимает такое геополитическое положение, что при умных руководителя мы должны диктовать свои условия. Самое большого государство в восточной Европе, имеет 2 моря-внутреннее и внешнее,природные ископаемые- таблица Менделеева в наличии. Месторасположение - между Европой и Азией. Кроме того до последнего времени был самый лучший в мире чернозем и были леса. Но менталитет нашего народа такой хай сгорит сарай лишь бы у соседа сгорела хата...
Что касается наших так называемых адвокатов в ЕС, так Польша выступает в нашу поддержку только потому что она есть окраина ЕС, а как вы все понимаете окраиной быть плохо, это своеобразный фильтр.
Кстати разгон майдана это и есть европейские ценности- посмотрите на Грецию, Италию, Испанию....
Там было ещё хуже, применялось огнестрельное оружие и водометы. Но сразу хочу уточнить, что я никоим образом не поддерживаю или одобряют проишедшее. Для меня это абсолютно не приемлемо.
Я голосовала за Януковича, но Янукович образца 2006-2007 и Янукович 2010-2013 абсолютно разные люди. Только менять его не на кого. Кто назовет имя политика который сможет вытащить страну из ямы?
и я плюсуюсь. Писала нечто подобное, но меня осудили за нежизнеспособный перфекционизЬм))
Мадам БрЮшкина• 03 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Ой, я бы не хотела, чтобы меня фоткали, мало ли потом какое дело откроют. По поводу инвалидов, мои родители оба инвалиды 2 группы. Заботу о них я проявляю каждый день, финансовую тоже) Благо есть возможность. А вот наше госодурство заботиться о них на 1000 грн в месяц, при том, что только не жизненно необходимые препараты нужно гараздо больше и бесплатно их не выпишут. И попробуйте ща сказать, что мои родители дармоеды,найду по ай-пи)Знаю, тут у людей ничего святьго нет. Папа всю жизнь на большивике начальником столярки отпахал, а мама угробила сердце на большевитских печах, но увы, не заработала даже вредность.
Не скажу я, что ваши родители дармоеды, так как мой сын инвалид детства.Впрочем и так бы не сказала. Вот именно, что ничего святого нет ни на улицах ни в инете, а жаль.
Оле Лукойе• 03 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот не знаю . Наверное современный язык проще . Моё ухо нормально воспринимает укр каналы .Новости и дубляж фильмов .
Ошеламиссимо• 03 декабря 2013
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Порошенко конечно политик европейского образца, только нет за ним политсилы. А один как известно в поле не воин
извините, а что значит эта фраза (я серьезно) просто часто так пишут, но я не могу понять что имеют ввиду
Оле Лукойе• 03 декабря 2013
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
и говорят процэнт и видсоток
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
Сейчас свободно читаю на украинском, смотрю телеканалы. Только к дубляжу не привыкну, особенно русских
Не фильм\сериал, а сплошная каша
Кашпо• 03 декабря 2013
Ответ дляИнтересующая
ттт,какая ширина,не хочу расти.Я ничего не слушаю,а про Литвина знаю потому что он в минифутбол играет в комплексе,куда я в зал и бассейн хожу уже лет 11-у него это святое.А анекдоты дафайте.
Он ещё и в раде выступает
Иванка Бур• 03 декабря 2013
Ответ дляАнонимушка
у вас есть бизнес?
он у вас работает по новым технологиям,установленым ЕС?
он у вас модернизирован по европейским стандартаи?
а теперь возмите всю Украину...,это один доступный всем пример из нашей экономики.
мы просто ещё не готовы.
ну если мы не начнем готовиться,то это время никогда не наступит.
то есть не нужно стремиться к лучшей жизни?
Виннипуховна• 03 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Микіла Янович, Ви?
Я вообще в России родилась, думаю по русски конечно. Але українську мову вивчила досконало, тому, що живу в УКРАЇНІ, а не в Росії! А тим, хто не може вивчити державну мову - ганьба!)Українську мову по милозвучності можно порівняти з італійською!
Здрасьтенька• 03 декабря 2013
Ответ дляПасти Ла
вот оно истинное ’доброе и толерантное’ лицо свидомых укров. в чём я и не сомневалась.
то есть расизм для вас нормально?
не успеете вступить в ЕС, как вас из вашей ридной неньки Украины негры и арабы выдавят. и будете как всегда (в истории это было не раз) бежать на коленках за помощью в Россию.
то есть расизм для вас нормально?
Рассказница• 03 декабря 2013
Интересующая• 03 декабря 2013
Ответ дляКашпо
Он ещё и в раде выступает
угу,пасиб,а в костюмчике ему лучше чем в спортивных труселях
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Микіла Янович, Ви?
вы это к чему?
Здрасьтенька• 03 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не было бы так смешно, если бы не так страшно.
Млять, когда мы ЖИТЬ начнем?
вы и вам подобные, которые ждут манны небесной от чужого дядечки - НИКОГДА!
agusya-tanya• 03 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
Да нет .Это у человека слог тяжёлый
так, доволі часто, як робота дозволяє..раджу Андруховича ( щира порада)
Резвая лошадка• 03 декабря 2013
Ответ дляДадосвидания
как вы грубо,чисто по-европейски,наверное,отвечаете))Начните с себя:мусор сегодня отсортировали?имя дворника знаете?ходите дежурить к переходам,где школьники переходят?за собак котов-налог платите?за ними с пакетиком ходите?ремонты по выходным не делаете?мусор после вылазок (предварительно посортировав)приносите в СВОЙ бак?готовы ставить на свой товар наценку в 3!!процента?и такихценностейу европейцев еще много!Вот с этого и начните!
Все вышеперечисленные Вами пункты уже стараюсь выполнять- про мусор и дворника- давно выполняю ( во дворе стои 2 бака для мусора- смешанный и вторсырье) и что в них плохого, в перечисленных ценностях???
МАМА НИКИТКИ-2• 03 декабря 2013
Ну Киев был действительно городом русским- отец городов русских. Но это ничего не меняет. Есть страна, есть народ, и пока ещё есть такая нация как украинцы. Но все говорит о том, что скоро её, нации не будет. Ведь наши национальные ценности в чем, семья, бог, земля. А посмотрите что происходит 2 официальные православные церкви не считается немыслемого количества сект и секточек, институт брака себя почти избил, да ещё и сексменшины головы поднимают. Про землю говорить вообще не имеет смысла.
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
вот на вас мой культурный словарный запас заканчивается.
Вы приспешница Яныка? Не дают добровольно - будем отбирать и воровать? Ну тогда я не спорю, вам живется лучше, чем мне.
АсобеннАя• 03 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
о да! кристальной души человек!
да-да,я думала шутят ан нет!Во люди удивлять умеют!
МАМА НИКИТКИ-2• 03 декабря 2013
Ответ дляkittenlg
а чем супермаркет лучше????? это русский язык???
В смысле? Я Вас не совсем поняла. Нет в классическом украинском языке слова супртиву есть слово опору, при чем тут супермаркет
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
ну это я так, к сведению!))
повторюсь, украинский язык знаю.