Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.

agusya-tanya• 04 декабря 2013
Всім дякую, намітився конструктивізму, це радує.... Адже зараз піст, тому головне не їсти одне одного....
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2013
Ответ дляКашпо
Даже она оценила размах, а избиратели не видят/не слышат/не чувствуют.
Вот вот..... И строгая мама, детей не балует. Шубка у девочки в 8-9 лет норковая всего лишь, а не соболья.
Шмоточницаца• 04 декабря 2013
тему не читала, даю ответ на главный пост автора. КАК минимум вы не объективны и не дальновидны!
Оле Лукойе• 04 декабря 2013
Ответ дляagusya-tanya
насильно мил не буш....
У Вас прям аватар -здорового питания
Захотелось кефрчика
Пасти Ла• 04 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
хоть бы кто написал,а то 15лет курю и не бросаю...напишут-точно брошу!
а вы сами себе на пачках пишите))
+10грн Азирову в карман)
Кашпо• 04 декабря 2013
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не факт. Надо трогать.
Синтетика в наши времена не только в драгоценных камнях, но и драгоценных мехах.
Кашпо• 04 декабря 2013
К чему бы это?
Шахтеры готовятся к массовым забастовкам в регионах
Источник
Зам. зав. Анонима• 04 декабря 2013
Автор, признание геев и предоставление им шанса на распространение это шаг к вырождению, это полностью противоречит моральным ценностям здоровой и полноценной семьи. Вы ради лучшего куска колбасы готовы рискнуть? Уж лучше голодать, чем что попало есть и лучше быть одним чем вместе с кем попало(с). Нужно не лениться и не заглядывать в рот евродядям равно как и российским господам), а самим трудиться над созданием полноценного государства, культивировать украинские традиции и возрождать патриотизм, но не насилуя а с любовью)).
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2013
Ответ дляКашпо
Не факт. Надо трогать.
Думаете не натуральная, там даже коляска из норки была. И я бы на её месте задумались над словами сыночка а не хвалилась. Заработаешь много денег содержать буду в хороших условиях...
Пасти Ла• 04 декабря 2013
Ответ дляКашпо
К чему бы это?
Источник
ну так волна идет, ВСТАВАЙ УКРАИНО!
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
100%
Вечно недо...• 04 декабря 2013
Ответ дляtosja_80
Напишу чисто своё мнение:
Я не против ЕС, а даже очень за. Конечно хочется жить в цивилизации и без коррупции, но ... Но мы ещё до этого не доросли. Если в двух слова - наши товары не конкурентоспособны, а значит они не жизнеспособны для экспорта, а значит в нашу страну приедет много импорта, и что дальше? Вы не задавались вопросом зачем мы Европе? Что они получат от этого союза - а очень многое: земли, предприятия и т.д., а наши люди как были рабами, так и будут. Сначала нужно поднять страну хотябы до начального европейского уровня, а уж потом думать об ассоциациях.
Я всегда голосовала против Яныка и мне его политика не нравилась, но сейчас в его словах есть логика. Конечно нам не известен весь замысел их политических игр, но если просто поразмыслить со стороны обывателя, то я думаю многие приходят к таким выводам.
Да, но почему то своим деткам стараемся покупать европейскую одежду, да и себя не обходим. Давайте будем поддерживать отечественного производителя! Слабо???
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2013
Ответ дляВечно недо...
Мне не слабо... Я на работу ношу костюмы украинского производителя. Цена качество отличное, и совсем не хотелось бы носить невзрачную, одежду, для меня из категории это уже кто то носил,из Европы.
Кашпо• 04 декабря 2013
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Честно говоря, мне всё равно какая там шуба и коляска.
Пусть этим вопросом занимается налоговая.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2013
Кстати вы знаете, что сейчас Британия готовиться выйти из Евросоюза. Нижняя палата на днячх приняла такое решение абсолютным большинством голосов.
Кашпо• 04 декабря 2013
Хорошо расписал умный человек.
Существует такой термин – «день освобождения от налогов», то есть, суммируются все заработанные деньги, вычитается все, что под любым предлогом возвращается государству и пропорционально разбрасывается на год. Из 365 дней в году американец работает на свое государство 99 дней, британец – 134, эстонец – 150. «Освобождения от налогов» для нас, украинцев, наступает на 218 день. Не многовато ли мы отдаем государству? Куда уходят такие огромные суммы? И не кажется ли Вам, что за такие отчисления мы достойны большего – качественного и бесплатного образования, ровных дорог, не нищенских пенсий, не придуманных медицинских диагнозов?
Пасти Ла• 04 декабря 2013
Ліній життя та долі у вас вже нема
Лариса Денисенко _ Неділя, 01 грудня 2013, 14:36
Лариса Денисенко, письменниця
Є така забава в бандюків – примушувати приреченого рити собі могилу, про це з огляду на власне минуле має бути відомо нашому гарантелі. Ви вже стоїте з лопатою на краю цієї ями.
Всі події цих днів свідчать на користь того, що ви – приречений. Саме ви та ваші урядові, адміністративні сателіти винні в порушенні прав тисячі людей. Є свідчення, відеодокази, травми, очевидці, жертви.
Ви дійсно думаєте, що ваші заяви, заламування рук, погрози Діда Маразма, Азарова, одночасні каяття та знову ж погрози підпогонних вовкулаків є вашою індульгенцією та щитом? Не треба бути таким самовпевненим.
У вас руки в крові, кров заливає всі лінії вашого життя та долі. Ліній життя та долі у вас вже нема.
Ви давно ігноруєте власний народ, намагаючись перетворити усіх на кротів та загнати глибше до небезпечних шахт, але ситуація вже вам непідконтрольна. І все не так, як було вами заплановано.
Попросіть тих, хто пише за вас клінічного змісту заяви, промоніторити пресу та спрощено, щоб до вас добряче дійшло, можна навіть одним словом на ’п’, ви це слово точно знаєте, викласти інформацію, котра поширюється інтернетом.
Проти вас повстала молодь, у вас нема майбутнього.
Проти вас та ваших дій повстала Церква, на диво єдина в своєму осудливому несприйнятті ваших протиправних дій. Цей гріх вам навряд відмолити.
Але з Богом ви будете розбиратися пізніше, зараз вам доведеться розбиратися з людьми, а люди не такі поблажливі та не збираються пробачати.
Проти вас повстали бюджетники, хиже вами залякані та час від часу підгодовані, щоб ними було втрачено уявлення про власну гідність. Вони мають сили опиратися.
Проти вас повстали чесні урядовці, уявіть собі, такі люди ще є, як ви не старалися перетворити їх на тупу корумповану субстанцію, але вони повстали і також не мовчать.
Проти вас повстали представники правоохоронних органів, ті з них, що мають честь та повагу до себе, до власного народу, бо не всіх ви як псів смикнули до своїх литок.
Проти вас повстали представники вітчизняного бізнесу, за статки яких ви начебто непокоїлися, коли зірвали підписання Угоди щодо асоційованого членства.
Проти вас повстала преса.
Проти вас повстала дипломатія.
Проти вас повстали деякі з ваших союзників, котрі бояться або ж не хочуть бути вашими спільниками.
Бійтеся подивитися у люстро, вас там нема, ви саме зараз зазнаєте люстрації від народу України. І пам’ятайте, запах крові відчули не тільки ви, а й тисячі людей, що зараз вийшли на мітинги та марші спротиву.
Лариса Денисенко, письменниця
Проти вас повстала преса.
Проти вас повстала дипломатія.
ХдеЯсь?• 04 декабря 2013
Уже 5-й день считаю темы о Майдане в Советчице. И до сегодня только читала, но почитав эту стало так горько!!
Девочки, посмотрите на себя со стороны!!! Да о какой культуре Вы говорите?! У Ыпс ни капли уважения к людям!! Господи, да какое Вы имеете право обзывать и унижать людей!!! Почему Вы считаете себя глубоко мыслящими, а люди, которые на Ямайдане-идиоты, марионетки!!!
Пусть даже так, но они пытаются бороться!!! Бороться против узурпации, против нищеты.
Я понимаю, что у всех позиции, мнения разные. Большинство женщин на столько политически образованы, что умеют в Google искать нужную информацию!!! Но не стоит превознесить себя!!!
И еще, здесь много ’защитников’ зачистки субботнего Майдана, мол почему дети на улице?!!
Возникает вопрос:разве имеет право Беркут, милиция и кто бы то ни был избивать, зверски избивать, людей?!! Да какая разница в котором часу они на улице????
Девочки, Вы хранительницы мира, будьте мудрее!!!
Я не в теме• 04 декабря 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Здравомыслие понятие относительное. У каждого своя жизненная позиуия, вы высказываете свою, а кто-то в корне не согласен...и начинается склока, что особенно тут уместно - ведь это женский форум. Я никого не хочу обидеть, но большинство даже не знают значение слова Ассоциация...и зачем нам это вообще. Я родилась и выросла в Донецкой области, горжусь Донбассом, но не смогла выживать в маленьком шахтерском городке, где минималку делят на пополам:((( чтобы налогов меньше платить. И да, я приехала в Киев заработать, устроить личную жизнь. Я увидела перспективы, нашла свое место в жизни - я ни у кого не прошу, не сижу в розовых очках и знаю что и сколько стоит (это не касается конкретно денег, это информация, котоая помогает жить лучше). Если я знаю, что отдых в Анталии мне и семье обойдется дешевле, омы так и делаем. если я знаю, что красивей города Львова нет, то я еду туда и наслаждаюсь красивым городом (поверьте, есть с чем сравнить - Вена, Прага,Мюнхен и ...). Нам не хватает ИНФОРМАЦИИ, и мы ленивы - не хотим искать сами, верим тому, что сорока на хвосте принесла.
Я точно знаю, что хочу жить в правовой стране, где все по закону, где работа продавца/дворника/слесаря почетная, потому что мне приятно идти по чистой улице, улыбаться продавцу и знать, что мне помогут в ЖЕКе
Как-то так:))) А больше всего на свете, я хочу чтобы мои дети были счастливы, а для этого нужно: УВАЖАТЬ и достойно оплачивать работу - педагогам, врачам. Нужно дать ГАРАНТИЮ тем людям, кто хочет честно работать!
Я не строю иллюзий, разговаривали с людьми кто работает в Европе, все хотели бы вернутся на Родину (очень скучают за домом), но они боятся не стабильности и в родной стране они не могут открыть легально бизнес, все съедает бюрократия:(((
Как-то так:) Спасибо Автор, может если мы сами разберемся, что хотим, то и жить станет легче. Нашей стране НУЖНА ЧЕТКАЯ ЦЕЛЬ, не лечь под Россию или Европу, а стать ДЕРЖАВОЮ, яку ПОВАЖАЮТЬ! Удачи нам, в этом не легком деле
Одна умная речь за неделю-РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!
Почему все как стадо БАРАНОВ???Был Ющенко-хорошо жилось?Янукович-тоже самое
Почему сталкивают лбами Западную Украину и Восточную??Почему выходите на майдан За или Против ЕС??
Потому ,что они бояться,что народ ОБЪЕДИНИТСЯ и выйдет сообща ЗА УКРАИНУ!!!!!!!!!!!Отберет и у Ющенко и у Тимошенка и у Януковича и у всей этой мрази,что наворовано
Мы НИКОМУ НЕ НУЖНЫ-ни Европе ни России
Подумайте об этом и не будьте марионетками
Мы НИКОМУ НЕ НУЖНЫ-ни Европе ни России
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2013
Ответ дляХдеЯсь?
На то мы и родители, чтобы заботиться о своих детях. Не место детям на политических митингах, ни днем ни ночью, какими б мирными они не были. А примирение силы это страшно. Если сейчас сойдёт с рук, может повторяться и в обычной жизни и не только спецотрядами. И я считаю, что Президент 1 числа утром должен был объявить как минимум об отставке Захарченко, а потом разбираться.
ХдеЯсь?• 04 декабря 2013
Те, кто За Россию. Вот Вам видео на последок. Вы хотите жить в такой стране?
В Москве у посольства Украины на Леонтьевском переулке задержаны 11 человек. Задержанные держали в руках растяжку с надписью ’Украина, мы с тобой’. Среди задержанных – гражданские активисты Борис Немцов, Надежда Митюшкина, Александр Рыклин, Валерий Надеждин.
Аноним_589• 04 декабря 2013
Девочки,дорогие, сорри за оффтоп! Загляните, будьте добры:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-271513
Спасибо всем !
Зам. зав. Анонима• 04 декабря 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Сразу оговорюсь, я не оправдываю Беркут, но если отбросить эмоции, возникает встречный вопрос - зачем митингующие начали бросать в Беркут яйца, банки и т.д.? По-Вашему это оправдано? Только не говорите о провокаторах, бросали именно пьяные митингующие студенты. Далее, санкционированный митинг окончился в 00.00, если мы стремимся к статусу ’правовое государство’ почему эти самые активные стремящиеся не разошлись? Почему не отреагировали на просьбы милиции разойтись?
Виннипуховна• 04 декабря 2013
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да в том то и дело, что не новое, русское слово, означает против, например, ’я не хочу супротивные отца ити’ А. Островский
пардон, конечно, токмо не супротивные отца , а супротив отца! то бишь против! хотя к чему это Вы?)
ХдеЯсь?• 04 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я согласна, что Беркут спроецировали бросанием в них предметов типа яиц и горошка зеленого.
Могли бы дать ’по-шее’, но не зверски избивать!!!! И бить всех подряд?!!´ Даже просто подходящих мимо людей после ночных гулек?!!
У нас что комендантский час в стране введен??
ХдеЯсь?• 04 декабря 2013
Да ладно, к сожалению, ничего не измениться пока что ;(
Возможно Янукович немного изменит свою тактику по-набиванию карманов, но тоже слабо вериться. Уж очень они любят деньги, что б делиться с народом ;)
Единственное-очень жаль людей, которых сейчас сажают в КПЗ, а менты как всегда с нимбом над головой!!!
Все же мое убеждению оправдалось, что работать в Беркут и подобные силовые структуры идут люди с определенным складом характера и изощренным садизмом!!
Виннипуховна• 04 декабря 2013
Ответ дляИнтересующая
Уточните ,вы родились в России или в СССР?
Ну знаю я державну мову,и что с того-пишу все-равно по-русски.Вы много в Киеве видели мед.заключений и записей в карточке или рецептов на украинском? ганьба?Да в нашей стране необязательно знать украинский,потому как Макдональдс .WC и много другого и без него прочесть можно и явно не на державний,пиво или энергетик по рисунку бутылки определить.С какой радости вы решили,что восток .который всегда возле России был и к ней же должен знать?Украину фактически слепили из того что было-не раз тут писали какая часть страны кому раньше принадлежала.
Я вам даже больше скажу,я детям репетитора русского языка наняла,чтоб грамотно писали.И покупаю им русские книги,потому как книги на украинском
Недавно перечитала Обитаемый остров Сругацких на державной....Украинский язык действительно хорош,и его нужно знать хотя бы в рамках школьной программы и тем,кто работает в госструктурах(Азиров исключение),но смотря ,какие уродливые формы он иногда принимает-авта,пальта,суднА,шпиталізовано,міліціянти,проценти...
,да еще с экранов телевизора и из уст чиновников
,а когда еще специально усиливают акцент и мешают с английским....
здрасьте, приехали... если мы живем в Украине, то ОБЯЗАНЫ знать государственный язык! а если не знаем - позор нам! у меня ребенок тоже хорошо русский знает, читаем книги на русском, но это так для общего развития! надеюсь, она будет одинаково хорошо говорить на двух языках! и если уж Украину слепили, как Вы говорите, то давайте уважать свою Родину!
Зам. зав. Анонима• 04 декабря 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Знаете, это как палкой в улей залезть, а потом удивляться последствиям. Извините, но у силовиков иная психика, по-моему адекватные люди должны это понимать, не нужно было так агрессивно просить ’по шее’. Честно говоря, я в шоке от этих побоищ, но считаю что вина в произошедшем лежит на обеих сторонах конфликта. Степень ответственности разная, да, силовики были при исполнении и обязаны контролировать свои эмоции. Но все произошло ведь не на ровном месте, не стоит об этом забывать.
Виннипуховна• 04 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
на украинском языке интересно комедии смотреть,любителям комедий.Когда впервые прочитала книгу самостоятельно на мове в 8 лет(в 85г) долго в сюжете искала рацию,там ее кто то имел,только потом поняла,что это в языке обозначение правоты
ну, я тоже в те же годы вообще ничего понять не могла! думала в перукарні пирожки продают!)) А теперь читаю с удовольствием и говорю отлично! Главное захотеть! И насчет комедии - хорошо и комедии, но не надо так пренебрежительно! Украинский язык очень красив!