Мэри Попкинс• 03 декабря 2013

Для тех, кто против ЕС и обливает Майдан грязью.

Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.

Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.

Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?

Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.
ХдеЯсь?• 04 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Знаете, это как палкой в улей залезть, а потом удивляться последствиям. Извините, но у силовиков иная психика, по-моему адекватные люди должны это понимать, не нужно было так агрессивно просить ’по шее’. Честно говоря, я в шоке от этих побоищ, но считаю что вина в произошедшем лежит на обеих сторонах конфликта. Степень ответственности разная, да, силовики были при исполнении и обязаны контролировать свои эмоции. Но все произошло ведь не на ровном месте, не стоит об этом забывать.
Конечно виноваты обе стороны. Но силовики тренированные ребята. Более устойчивы к агрессии и к не адекватности. Если они профессионалы .
Sostarta• 04 декабря 2013
Я несколько дней вообще не участвую ни в каких дискуссиях. Но больше всего меня искренне удивляет огромное количество людей, которые все еще поддерживают нынешнюю власть и ратуют за Россию. Вот это и есть для меня самым большим разочарованием. Я работаю на таможне и о ’содействии’ России знаю не по-наслышке. Каждодневный саботаж, каждодневный. Самые высокие цены на газ, для нас, ’братьев’. Российские таможенники с огромным удовольствием издеваются над нашими водителями, исполняя приказы лилипутина. Да, Россия активно с нами торгует. Но это не благотворительность, им это выгодно! Но при всем при этом, они далеко не единственные наши покупатели! Кто вам такое сказал, кто забил ваши головы этим хламом? Продукты металлургического комплекса продаются в Россию только 30% от общего экспорта, так же их покупает Азия и Африка; главным покупателем украинского зерна стал Европейский Союз, сдвинув на второе и третье места таких традиционных покупателей, как Египет и Саудовская Аравия. Скажу про наш экспорт-гигиенические товары. Ежедневно наша продукция уезжает в Польшу, Германию, Африку, Казахстан, Россию, Венгрию, Румынию, Мексику. Так что наш товар не только конкурентный, а и востребованный! Ни с одной из стран нет проблем на границе, с Россией-всегда. Не очень-то это похоже на рай, что же будет дальше?
namisha• 04 декабря 2013
Ответ дляSostarta
Очень понравилось.

Віталій Гайдукевич

https://www.facebook.com/v.gaydukevich

’Це тест. На порядність. Кожна порядна людина від прибиральника до космонавта має зробити для себе вибір - тварь я дрожащая или право имею.
Друзі питають, то який план?
Можливо має зупинитись і вийти уся країна? Кожен, хто поважає себе. Просто все покинути і вийти. Можна просто стояти. Можна не на майдані. Просто на вулиці. Але усі. Просто зараз. Покинути роботу, зараз вона не важлива, може вже...
Працюють лише ті, хто має забезпечувати тепло, харчі і медики. Ну і звісно журналісти. Усім іншим вийти.
Нічого не штурмувати (!), це пусте. В країні вирішує все одна людина.
Дістати її можливості нема.
Але коли всі ті, хто вважає себе не ’тварь дрожащая’ просто вийде і стане. Мільйони. І не піде, поки зграя не капітулює...
Можливо так люди зможуть просто кількістю натиснути на них. В першу чергу на тих, хто вбачає свою активність у ’підем покричим під АП’.
Усіх нас не побють. Ми ж лише стоїмо. Але коли встане пів країни це паралізує...
Ну а якщо ’тварей дрожащих’ в країні більше - селяві. Хто може - на Бориспіль. Хто не може, абстрагуйтесь. Нахрєна на мапі бути такій країні.
З повагою до тих хто хоче ’мати право’ і презирством до мільйонів ’дрожащих тварєй’.
P.S. ... це не план дій, скоріше - епілог.’
Sostarta• 04 декабря 2013
Ответ дляnamisha
Очень понравилось.

Віталій Гайдукевич

https://www.facebook.com/v.gaydukevich

Друзі питають, то який план?
Дістати її можливості нема.
Я не против, я не настолько дорожу своей работой. Надеюсь, что смогу работать при любом правительстве и в любой стране, могу следить за радиолокационными системами или мыть полы, не боюсь любого труда.) Готова поддержать акцию, что и делаю, но пока только по выходным. Поэтому спасибо тем, кто делает это ежедневно. Но если я завтра поеду на Майдан, а не на таможню-этого даже никто не заметит, не очень-то я ценна для страны.)
И, раз уж мы с вами встретились, уберите меня из ЧС, я не плохой человек.
Невидимка Майя• 04 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза

СЛАВА УКРАІНІ!!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Задолбали своими власовскими и бендеровскими ,УПАвскми и УНСовскими лозунгами.как тут шовинисткой не станешь?
Интересующая• 04 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
здрасьте, приехали... если мы живем в Украине, то ОБЯЗАНЫ знать государственный язык! а если не знаем - позор нам! у меня ребенок тоже хорошо русский знает, читаем книги на русском, но это так для общего развития! надеюсь, она будет одинаково хорошо говорить на двух языках! и если уж Украину слепили, как Вы говорите, то давайте уважать свою Родину!
Обязаны? Я никому ничего не обязана и не должна.Уж коль второе лицо государства его(государственный язык) так спаплюжыв,да и первое заикается через слово,а выражение ’Любі ДРУЗІ’вообще.Слишком мало стоящей литературы на украинском языке.за исключением классиков,да и хорошими фильмами мы тоже похвастаться не можем-штампуем корявые переводы,певцы с понтом украинские зарабатывают денежки и поют по-русски и в России.А для составления официальных документов есть специально обученные люди.Постараюсь не забыть и показать вам что читают дети в 4-м классе по внеклассному чтению-да с такими текстами и смыслом меня тошнит,не то что детей.Да и язык должен быть классическим,а не непонятный в основном суржик.Из последнего обращения лично ко мне в Киеве’Женщіна,девачки должни бути у юбачках с резиначками чи верьовачками?’Мне на каком языке нужно было отвечать?боюсь,что на государственном классическом меня в лучшем случаи не поняли бы,а в худшем -послали.
Вот только не нужно говорить,что нужно стараться-на это было дано более 20 лет непонятно от кого независимости,и мне очень жаль,что мы вспоминаем и пользуемся для разжигания ненависти во время вот таких заварушекю
namisha• 04 декабря 2013
Ответ дляSostarta
Еле вспомнила причину ) Заказ с ТАО Я бы не хотела оказаться на месте Вашего посредника
Трахтибидох• 04 декабря 2013
Ответ дляХвець-тець
А вы еще не поняли почему бесится Россия, ее не берут в Европу)))), вот они и нам жить нормально не дают.
России предложили вступить в Ассоциацию еще 3 года назад, но она до сих пор думает. Так как ассоциация - не вступление в Евросоюз или вам еще 1000 раз нужно сказать?
Трахтибидох• 04 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
жесть! вы и правда во всё написанное верите???

А Украины вообще никогда бы и не было, если бы не так ненавидимая вами Раша. Нынешней территорией украинцы обязаны русским и советской власти. Запад присоединил Сталин в 39, когда поделили Польшу, а Крым ’подарил’ Хрущёв. учите историю и тогда не будете такими наивными и недалёкими.

я с вас ржу не могу
100%! Не знают элементарного, а ненавидят Россию за незалежность!
Кы-ы-ы-ця• 04 декабря 2013
Ответ дляТрахтибидох
еще одна образованная.. Россия небось и мне дала крышу над головой да и вообще, не было бы России - не было бы нас
Почемучечка• 04 декабря 2013
Коли ви вже подавитесь пане ’ПРЕЗИДЕНТ’?

Кто крайний?• 04 декабря 2013
Ответ дляAnnaNik
Лучше уж сыновей Яныка и тд. Много лет так жили ( и не так уж и плохо) . Из двух зол надо выбрать наименьшее. А вот ЕС-ники нас подоят поболее ! Крах Украине очевиден((.
Не переживайте, так как Украину выдоил Хам с семьей, ее уже никто не выдоит! Но в чем я с Вами согласна, если уж действительно выбирать, как Вы говорите, из двух зол - то лучше Европа, которую сравнивать с уркой и Рашкой все равно, что ставить на один уровень лапти и ЕССО.
Очень добрый аноним• 04 декабря 2013
Ответ дляkalink@
Спасибо автору за темку! Прям бальзам на душу! Я вот дома третий день все гимн пою... все больше и больше вдумываюсь в слова, вспоминаю историю... Мы всегда боролось, боролись за свободу, независимость, просто за жизнь... Когда же от нас отстанут и дадут жить, жить полноценно и счасливо! Слава Україні!!!
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 04 декабря 2013
Ответ дляКашпо
Страшненько.
А после того, как им расскажут минусы ТС, то и туда не захотят.
А что про минусы рассказывать? Умному человеку достаточно глянуть основные экономические показатели стран Таежного союза и сравнить даже не со середнячками, а аутсайдерами Европейского Союза! Там такая пропасть между ними, что Таежному союзу еще лет 25-30 не догнать хотя бы ту же Румынию или Чехию! А догнать Польшу - это вообще утопия, равно как когда-то было построение коммунизма!
Кто крайний?• 04 декабря 2013
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
ага, теперь ещё новое появилось у наших политиков народного суппротиву, а раньше был только народного опору
Проблемы с произношением? Сочувствую Вам! Это не критично, и в большинстве случаев - исправимо, надо только к специалисту обратиться!
anyakiev• 04 декабря 2013
Ответ дляСоображалочка
А Вы знаете, девушки, мне почему-то кажется что все затеяли не из-за вступления в ЕС, а для того чтобы сорвались переговоры с Китаем, который сейчас становится реальной силой, может быть экономически гораздо более выгодной для Украины чем ЕС и Россия. А людей, как обычно используют втемную профессиональные организации, провоцирующие волнения. Вспомните оранжевую революцию, как профессионально с помощью средств массовой информации, сообщая на восточной Украине одно, на западной - другое, смогли раскрутить даже очень аполитичных людей. Так что не надо спорить, к сожалению правду никто из нас не знает. Но однозначно, если сейчас организовать новые выборы, платить за них будем мы с Вами, а не олигархи из своих карманов. У меня нет возможности на бред провокаторов отдавать свою зарплату, и думаю, что и у Вас тоже. А кому черт лучше Януковича, пусть думают как во главе с ним жить будут и к чему он приведет.
Плюс сто!
Кто крайний?• 04 декабря 2013
Ответ дляИванка Бур
ну если мы не начнем готовиться,то это время никогда не наступит.
то есть не нужно стремиться к лучшей жизни?
Вы неправильно Анонимушку поняли! Это такие анонимушки со своими хозяевами и царем с золотым унитазом на голове вместо короны не готовы... впрочем и не будут готовы никогда! Они за счет почти 90% народа Украины, который даже до среднего уровня не дотягивает, благодаря их ’модернизации по-раССейски, давно уже себе построили Европу здесь, отдельно для себя!
ИМХОля• 04 декабря 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Те, кто За Россию. Вот Вам видео на последок. Вы хотите жить в такой стране?
В Москве у посольства Украины на Леонтьевском переулке задержаны 11 человек. Задержанные держали в руках растяжку с надписью ’Украина, мы с тобой’. Среди задержанных – гражданские активисты Борис Немцов, Надежда Митюшкина, Александр Рыклин, Валерий Надеждин.
http://www.svoboda.org
Там вообще диктатура, сразу посадят
Кто крайний?• 04 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Микіла Янович, Ви?Я вообще в России родилась, думаю по русски конечно. Але українську мову вивчила досконало, тому, що живу в УКРАЇНІ, а не в Росії! А тим, хто не може вивчити державну мову - ганьба!)Українську мову по милозвучності можно порівняти з італійською!
А я родилась, в Украине, думаю по-украински, но это абсолютно не мешает мне прекрасно знать русский и общаться на нем без проблем. Не помешало мне выучить довольно прилично английский и немецкий, спокойно с поляками разговариваю на польском... А еще удивительно: у нас в медакадемии учатся студенты-африканцы, которые за год учебы прекрасно осваивают украинский, учатся на нем - и все нормально. Способные такие?
Кто крайний?• 04 декабря 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Все вышеперечисленные Вами пункты уже стараюсь выполнять- про мусор и дворника- давно выполняю ( во дворе стои 2 бака для мусора- смешанный и вторсырье) и что в них плохого, в перечисленных ценностях???
Ну, видимо, для досвидосов - это смерти подобно таких правил придерживаться. Потому и шарахаются от Европы... !
Апрель Ивановна• 04 декабря 2013
Ответ дляSostarta
наконец-то не голословное: Вы что, хотите Гейевропу? Раша- наше все :-)
Кто крайний?• 04 декабря 2013
Ответ дляКашпо
И сошла манна небесная на мэрию Челябинскую, и списаны были на метеорит все усушки и утруски за последние 20 лет.
Наши обзавидовались.
А я вот думаю, никакого у нас везения нет : ни тебе ракеты, ’путающей’ курс, ни тумана при посадке самолета, ни пьяного диспетчера... видать от нашего Хама руками-ногами и на том свете отбиваются!
Виннипуховна• 04 декабря 2013
Ответ дляКто крайний?
Не, они просто уважают ту страну , в которую приехали! А некоторые советчицы уже совсем обалдели и пишут, что Украины вообще никогда не существовало, а быд одна тольео большая матушка -русь! и по этой причине они не хотят украинский язык учить!это каким надо быть циничным и как не уважать наш народ , чтоб такое писать и так думать! так невольно задаешься вопросом - что они тут делают? меня лично такие заявки оскорбляют, я с такими в театре рядом бы не села! их и людьми трудно назвать!
Апрель Ивановна• 04 декабря 2013
Ответ дляИМХОля
Там вообще диктатура, сразу посадят
ага, а наш Харант сказал: В стране должен быть порядок ;-)А ежели не согласен- дубиной между гляз, чтоб неповадно было.
Кто крайний?• 04 декабря 2013
Ответ дляЛуковая
вот они ваши ’думающие ,мирные’ демонстранты... http://youtu.be/lcX9UsnhJjQ ..правильно говорят,в Америке уже бы расстреляли за такое,на месте...
скорее бы уже зачистили центр Киева от ’майданутых’!!!! надоело!!!!
Да, по всему видать, скорее люди зачистят центр Киева от янукнутых и азирнутых, если терпение лопнет!
Апрель Ивановна• 04 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
они историю не читают. Книги не читают. Очень советую съездить в музей в Триполье- вопросы по поводу была Украина или нет - отпадут сами по себе . Ну кому далеко- хоть книги почитайте, чтобы не цитировать политиков
Любавишна• 04 декабря 2013
Ответ дляБабульция
так выходите и отстаивайте свои требования: ’мол не хотим в ЕС, хотим в ТС’. Или вы привыкли только из под палки, когда хозяин выгонит и прикажет?
в отличии от шизанутых на майдане, мы рассчитываем на нормальное цивилизованное решение!

шизанутых на майдане сейчас слишком много, и все такие агрессивные! на выходных не поехала со знакомой на майдан (кстати, просто не могла, ничего не доказывала ей), так эта дура со мной не разговаривает! нормально?! и многие знакомые, которые ездят, даже слушать не хотят другое мнение, сразу как волки реагируют! это нормальные цивилизованные люди, которые призывают к демократии?! да, правильно, что в Европу не идем, не достойны!!!

наш народ, дальше Жмеринки пускать нельзя!!! начните с себя и не заметите как в Европе окажитесь! а то на халяву, как обычно, привыкли все поиметь! а в Европе работать принято, чтобы чего-то добиться, но это не наш случай! нам бы на майдане поорать, работу прогулять, побухать, поворовать....
Апрель Ивановна• 04 декабря 2013
Ответ дляПочемучечка

ой, это вообще - шедевр!!
Апрель Ивановна• 04 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна

Правильно, умничка. Такие как Вы- недостойны.
Апрель Ивановна• 04 декабря 2013
Ответ дляКто крайний?
:-))))