Угги_в_горошек• 08 сентября 2020
Сода пищевая. Вредна ли?
Девочки, успокойте, пожалуйста.
Я в положении. Изжога -это просто жесть какая-то. И, если в первую беременность меня выручал Ренни, то сейчас ничего не берет... Абсолютно ничего, кроме водички с содой. Пью. Легчает.
Но переживаю о вреде этой самой соды (
Пил кто-то ? Успокойте, а?
Но переживаю о вреде этой самой соды (
Пил кто-то ? Успокойте, а?
Утренняя зорька• 08 сентября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Сода не вредна, если не жрать ложками! Даже очень полезна, но в малых количествах!
Она полезная когда гасится предварительно кипятком. Получается просто натрий - щелочной минерал очень необходимый для нормальной жизнедеятельности.
Утренняя зорька• 08 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Читала что сода не выводится из организма а оседает в почках. Поэтому ее употребление должно быть минимальным. Купите Ренни, отличный современный препарат от изжоги
Читайте научные статьи, а не шопопало :)
Угги_в_горошек
• 08 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Ни чем не вредна кроме снижения кислотности желудка.
Воды стали пить меньше?
Какое у вас питание. Наверняка есть связь.
Воды стали пить меньше?
Пью как обычно. Наоборот сушит иногда. Питание крайне дробное, т.к. желудку уже нет места)
Любящая болтать• 08 сентября 2020
У меня в первую беременность была такая изжога, что я три ночи не спала. Помог ромашковый чай, потом только им и спасалась.
Угги_в_горошек
• 08 сентября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо. А что за чай? Или аптечной ромашки отвар?
Любящая болтать• 08 сентября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
В аптеке ромашку покупала и заваривала
Угги_в_горошек
• 08 сентября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
В аптеке ромашку покупала и заваривала
Спасибо. Обязательно попробую.