08 сентября 2020

Помер сусід від інсульту. Написали в свідоцтві про смерть "коронавірус"

Я намагаюсь адекватно дивитись на речі. Я одна з тих, хто вірить в коронавірус і дотримується правил захисту.
Але зателефонувала мама і розповіла, що у сусіда, який себе чудово почував, стався інсульт. Його відвезли в лікарню, де діагностували саме інсульт і він помер. І вже потім рідні побачили, що в свідоцтві про смерть написали "Ковід".
От вам і статистика і антирекорди. Не знаю, що й думати. Лікарям вигідно ставити ці діагнози?
Цей випадок стався на Київщині
показать весь текст
Булку Дай 08 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
У нас приходят данные района по ковид. Смотрим в списке наш сотрудник. Звоним ему. Он в шоке. Тест ему не делали
Может однофамилец? Или там и данные о работе были указаны?
Кнопус 08 сентября 2020
Ответ дляsanta
Ок, тогда у вас стандартное круглое мышление. Ваша зеленая власть сильно непопулярна, все равно сильно проиграют , то почему бы не затянуть выборы, да? Жадность во власти она такая.
Я понимаю, что Ваша первоочередная задача, поливать .... ’шоколадом’ ’зеленую власть’, что с успехом Вы и делаете во всех темах... Но сейчас Вы ошибаетесь - переносить выборы никто не будет, а насчет ’непопулярна’ и ’сильно проиграют’ - это только Ваши влажные мечты...
Рейтинг президента Зеленского за два месяца вырос на 8% — соцопрос
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/sego...
Мама Карло 08 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Может однофамилец? Или там и данные о работе были указаны?
Там указано полное фио и дата рождения. Они полностью совпали. У него было обычное орви
Вкаблучках 08 сентября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ох и бред насочиняли!Прямо 20000 тыщ ?? Не меньше?))
Да, врачи сбросились и решили чуваку 20 тыщ предложить,
Я такой бред только на советчице встречаю
Булку Дай 08 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
Там указано полное фио и дата рождения. Они полностью совпали. У него было обычное орви
Ну и как то отреагировал он на это, или даже не выяснял как попал в списки?
Мама Карло 08 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Ну и как то отреагировал он на это, или даже не выяснял как попал в списки?
А что выяснять? Всех у кого подозрение на пневмонию -туда
Булку Дай 08 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
А что выяснять? Всех у кого подозрение на пневмонию -туда
У нас в городе и тест то с пневмонией попробуй сделать, не говоря уже об обывэчных больных с похожей симптоматикой. Из тех кто сейчас в больнице с пневмонией только у единиц подтвердили КОВИД. Поэтому такие истории как у вас вызывают сомнения.
NiniaCV 08 сентября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Пусть не сочиняет ваша сама. В свидетельстве о смерти даже при смерти от Ковид не пишут Ковид. Нет в классификации причин смерти такой причины.
Почему ’нет’? в мед. свидетельстве, которое отвозят в ЗАГС причину пишут.
Волшебная палочка 08 сентября 2020
Ответ дляNiniaCV
Почему ’нет’? в мед. свидетельстве, которое отвозят в ЗАГС причину пишут.
Почему нет я написала в сообщении, которые вы прокомментировали
Да_Я_ТакаЯ_ 08 сентября 2020
Ответ дляВкаблучках
Да, врачи сбросились и решили чуваку 20 тыщ предложить,
Я такой бред только на советчице встречаю
Ага, тоже не поняла. Может потом врачам выплятят по 100 000 каждому, за померлого болящего. Схема 4 медика скинулись по 5 000, потом получат по 100 000. Просто меньше не стоит даже рисковать.
Мама Карло 08 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
У нас в городе и тест то с пневмонией попробуй сделать, не говоря уже об обывэчных больных с похожей симптоматикой. Из тех кто сейчас в больнице с пневмонией только у единиц подтвердили КОВИД. Поэтому такие истории как у вас вызывают сомнения.
У нас с тестом тоже напряг. А люди в списке
NiniaCV 08 сентября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Почему нет я написала в сообщении, которые вы прокомментировали
В мед свидетельстве причину указывают. И, знаете, на фоне последних событий, я не удивлена, если ковид пишут там.
Булку Дай 08 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
У нас с тестом тоже напряг. А люди в списке
У нас такого нет. И умершим в ДТП ковид не ставят прям на месте ДТП.
Волшебная палочка 08 сентября 2020
Ответ дляNiniaCV
В мед свидетельстве причину указывают. И, знаете, на фоне последних событий, я не удивлена, если ковид пишут там.
Причину указывают согласно классификатора, в котором нет причины Ковид
Сметчица 08 сентября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Пусть не сочиняет ваша сама. В свидетельстве о смерти даже при смерти от Ковид не пишут Ковид. Нет в классификации причин смерти такой причины.
+1000
Булку Дай 08 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
У нас с тестом тоже напряг. А люди в списке
Какой город?
All0 08 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ой, що ви маєте на увазі? Не в´їхала
да все вы въехали
Белочкой зови 08 сентября 2020
мой отец умер в июне,инсульт,делали тест на ковид обязательно и в реанимации умер никто не писал ковид,как то не логично,всем ургентным делают тесты
Берегу и стерегу 08 сентября 2020
Ответ дляNiniaCV
В мед свидетельстве причину указывают. И, знаете, на фоне последних событий, я не удивлена, если ковид пишут там.
должны писать что-то типа пневмония вирусная или инсульт а не ковид
Нарисовалось 08 сентября 2020
Сделали куме экспресс тест, положительный.
В статистику попала.
Но через неделю оказалось,что у нее туберкулёз.
А могли залечить человека,протоколы то разные.
Берегу и стерегу 08 сентября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мене цікавить інше, а якщо медики без дозволу напишуть ковід, то що родичі будуть робити? Бігти незалежну експертизу замовляти , щоб діагноз спростувати?
а с каких пор с родственниками обсуждают что писать в свидетельстве?
Уси Пуси 08 сентября 2020
Ответ дляНенька наша
С каких пор пишут в свидетельстве причину смерти?
К свидетельству дают бумажку, где указана причина смерти
Булку Дай 08 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
У нас с тестом тоже напряг. А люди в списке
Ну можно только представить сколько людей которые реально больны КОВИД а им даже тест не делают, соответственно в статистику они не попадают. Поэтому один ваш сотрудник , а может и его однофамилец точно не влияют на реальную картину
Берегу и стерегу 08 сентября 2020
Ответ дляКнопус
Чушь полная, простите...
причем такое тут постили уже много раз
Берегу и стерегу 08 сентября 2020
Ответ дляКнопус
А причем тут вдова и на что она должна ’дать согласие’, если у нее муж умер еще в мае и его давно похоронили уже?...
ага могли если бы хотели написать и все, как вдова новый диагноз узнает
Берегу и стерегу 08 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
наверно на то, чтоб переделали какие-то бумажки задним числом? где она раньше расписалась

я не знаю подробностей, выдумывать не буду.
а зачем? нигде его особо не требуют
Берегу и стерегу 08 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
я верю тому человеку, кто мне это сказал.
больницы, еще раз, получают финансирование в привязке к ковидным случаям (надеюсь в это вы верите?) вот они их и накручивают
проще тогда с орз всех записывать
Чудо-Рыба-кит 08 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
а с каких пор с родственниками обсуждают что писать в свидетельстве?
Це питайте у тих, хто про гроші пише)
Сумчатая кошка 08 сентября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Пусть не сочиняет ваша сама. В свидетельстве о смерти даже при смерти от Ковид не пишут Ковид. Нет в классификации причин смерти такой причины.
Ну перепутала автор, наверное имелось ввиду в справке о причине смерти
Корсет_на_шурупах 08 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
А в чому складність?
Всі медики співпрацюють між собою:)
Чи для вас це новина?:)
В том, что анализы из больниц отправляют в аккредитованные лаборатории.