120-120-120 (не худею)• 08 сентября 2020
Оптимисты из Оптимы как проходит адаптация
Разобрались с платформой? Как учеба? Когда обратно в очные школы?
120-120-120 (не худею)
• 08 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Обратно вряд ли. Пока все норм.
у них столько новых, вот думаю как карантин закончится - ломанутся обратно в школы? рано конечно загадывать, но интересно
мы сами под вопросом
Бесконечность-не предел• 08 сентября 2020
Адаптация - спокойно.
У меня первоклассник.
В прошлом учебном году старшая закончила одиннадцатый класс в Оптиме.
Так что мы привычные ))
В оффлайн школу не знаю, пойдем ли вообще
Не загадываю. Пока все более чем устраивает
У меня первоклассник.
Так что мы привычные ))
Айболитная• 08 сентября 2020
Мы в 11 классе ( только перешли ) , всё нормально вроде, всё понятно
,сын доволен.
120-120-120 (не худею)
• 08 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
,сын доволен.
с 11 конечно проще, да и с 9, а вот кто меньше есть сомнения все таки
Сливочная пенка• 08 сентября 2020
Мой 6класник наотрез отказался тут учиться, подозреваю потому что понял, что тут надо пахать, а не гонять балду и строить миленькое личико учителю, как было в офлайн школе. Пока я прогнулась под его вопли и мы пошли в другую школу - где есть зум уроки.
Мне лично их платформа очень понравилась. Только английский не поняла как учить. Мне показалось сложновато.
Айболитная• 08 сентября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Адаптация - спокойно.
У меня первоклассник.
Так что мы привычные ))
У меня первоклассник.
Так что мы привычные ))
Вы поступили? Как ребенок сдал ЗНО?
Айболитная• 08 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну возможно, соглашусь с вами...
Ответ дляАйболитная
Вы поступили? Как ребенок сдал ЗНО?
Поступили. ЗНО не сдавали. Для поступления совершенно другое надо было - над ним и работали
В оффлайн школе для этого точно не было бы возможности
Айболитная• 08 сентября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Молодец!
люблю_тортики• 08 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
мы сами под вопросом
Я думаю, что дети привыкнут к свободному образу жизни и уже не захотят ехать в школу, где на тебе срываются учителя, куда надо вставать рано утром...
120-120-120 (не худею)
• 08 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
да, в плане уровня тут конечно хорошо, хотя контроль нужен родительский, но в очной школе он тоже нужен только +нервы т.к. нет материала нормального опорного
Сливочная пенка• 08 сентября 2020
Интересуют отзывы средней школы. 5, 6 класс.
Я - двумя руками за. Не пойму почему моим детям не нравится.
люблю_тортики• 08 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Может, общения со сверстниками не хватает? Плюс, как ни крути, но как раз в пятом и шестом появляются новые предметы. Учебу никто не отменял. Она хоть и в другом виде, но есть. Надо вникать в материал, проходить тесты после уроков.
ПодругаМужа• 08 сентября 2020
3-й класс, никакой адаптации, ребёнок очень доволен, может идти с куда более высокой скоростью, чего не мог в обычной школе. Занимается самостоятельно, самодисциплина и мотивация есть. Социализация не страдает, скорее наоборот.
120-120-120 (не худею)
• 08 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
8 день, я сижу постоянно с ребенком, т.к. хочу выстроить сама систему, поэтому ВСЕ уроки смотрю, если коротко - материал очень хороший, единтсвенное что мне не очень - это англ, но мы ждем когда будет использоваться платформа и в любом случае занимаемся сами дополнительно, но повторюсь я бы оставляла полностью на ребенка этот процесс хотябы первые пол года и не потому что темы сложные - здесь нет проблем, а чтоб не сачковал
120-120-120 (не худею)
• 08 сентября 2020
и да очень интересно и не занудно, даже какое-то желание узнавать появляется и учиться, но пахать все равно нужно, только будет больше толка и это не 8 часов в школе, а мееньше гораздо
120-120-120 (не худею)
• 08 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
да, общение тут не будет, разве что в чатах, это минус существенный и пожалуй единственный
Галябалована• 08 сентября 2020
Ответ дляПодругаМужа
А почему наоборот? Какая социализация на дистанционке?
Ответ дляГалябалована
Куча времени для кружков и общения освобождается
ПодругаМужа• 08 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Гораздо больше времени на кружки и обычных друзей. Если в школе ребёнок проводил 5-6 часов + дорога + время на домашку, то сейчас занятия - не больше 2,5 часов в день - и это при большем количестве проходимых уроков.
120-120-120 (не худею)
• 08 сентября 2020
Ответ дляПодругаМужа
да, если правильно все организовать и думать о досуге, то можно социализацию покрыть, но пока карантин мы бы и в школе не сильно бы контактировали
Пошаманю• 08 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мой в пятом, и тоже все норм и понятно)
Брюлик в стразах• 08 сентября 2020
Мы закончили в оптиме 7 и 8классы. Жаль, что узнали о ней так поздно. Это просто супер! Учится легко и понятно. Правда ничего СВЕРХ программы нет, но это и класнно :) никакой лишней писанины, заучивание стихов и текстов. Вобщем я рекомендую для тех, кто может учиться самостоятельно. Появляется много свободного времени, которое можно потратить на увлечения. Никакого булинга, класных любимчиков, сборов на все и для учетелей. КРАСОТА.
Сейчас в Польше, поэтому в 9класс не пошли.
120-120-120 (не худею)
• 08 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
а в Польше вы в местной школе или Оптиме?
Брюлик в стразах• 08 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
в прошлом году были и там и там :) оценили все прелести занятий в период карантина на самоизоляции