Заюшка_хозяюшка• 08 сентября 2020

Хорошо ли детям в Польше?

Если переезать на пмж? Ребенку 6 лет, ясно, что пойдет в зерувку... там вроде кружки в продленка есть? А какой досуг? Есть ли музыкалки, как у нас? У него отличный слух, думаю, это стоит развивать...
Опишите жизнь своих детей в Польше, пожалуйста
ПотеряласЯ Я...• 08 сентября 2020
Детям богатых родителей везде хорошо.

автор Заюшка_хозяюшка • 08 сентября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Детям богатых родителей везде хорошо.
Наверно. Мы не богатые
Нервогенератор• 08 сентября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Наверно. Мы не богатые
Моему нравится. Ходит на кружки разные, все бесплатно.

В Польше, как в Ссср, полно ’домов пионеров’

https://warszawa-pozaszkolne.pzo.edu.pl

Смотрите wolne miesca
Целый список кружков. Бесплатно.

Еще рекомендую Scauci Europy

Ходят в походы, ездят на вылазки! Отличная организация!
Нервогенератор• 08 сентября 2020
Если смотрите на варшаву, могу порекомендовать продленку -финансируется от Унии европефской.

Есть в каждом районе варшавы.
Нервогенератор• 08 сентября 2020
https://warszawa-pozaszkolne.pzo.edu.pl/vacatio-pa...

Тут и психологи работают, детей и кормят и развлекают, занятия и мухыкальные и спортивные проводят.

Летом возили в парки атракцилнрв, на вычечки разные. Все бесплатно
Ответ дляНервогенератор

Есть в каждом районе варшавы.
Нам город без разницы, если честно, нигде не были.
Ответ дляНервогенератор

Спасибо. А что-то типа робототехники есть? Я не увидела, может, пропустила. Или это вряд ли бесплатно?
Как ребенка вашего принимает детский коллектив?
Нервогенератор• 09 сентября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Конечно есть. Мой ходит на кодирование разное, а на графику пойдет в этом году.

Сначало плохо принимали, первые месяца три были и слезы и ругался с поляками: спердаляй украинцу и т.д. говорили. Сейчас много друзей в классе, только и гавкаю чтоб не швендял после школы с друзьями, а бежал домой.
Нервогенератор• 09 сентября 2020
То, что ребенку тут лучше -это 100%

Не боишься выпустить самого на улицу. Дети в 1 класс идут сами в школу.
Проезд бесплатно.
Куча кружков.
Платят 500 зл на ребенка ежемесячно, если делаете карты побыта.

Тюрюнь_Тюнь• 09 сентября 2020
Главное что б вы смогли легализоваться, а у ребенка вариантов нет, моя ненавидит Польшу, переезд пришелся на 13 лет, но мы очень хорошо жили и в Украине, а маленьким детям тут очень хорошо
автор Заюшка_хозяюшка • 09 сентября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А сейчас ей сколько? До сих пор ненавидит?
Ответ дляНервогенератор

Ой ой...в классе не было других украинцев?
Мой еще такой дружелюбный, воспитанный хорошим частным садом, где их постоянно учили хорошему тону, не драться, быть вежливыми, джентльменами...
Тюрюнь_Тюнь• 09 сентября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Украинских детей не так уж и много, и если ещё и дорогой район, так их вообще нет, ...
Нервогенератор• 09 сентября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Были украинцы и белоруска.

Украинец для поляков это человек второго сорта. Запомните это.
Мания-Величия• 09 сентября 2020
Все зависит от города. В средних и больших городках все есть. В маленьких (пгт) напряжнее. У нас только танцы, футбол и карате. На все остальное нужно ездить в соседние города
язззззь!!!• 13 сентября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
моей 8 , я в раздумьях, страшно за ее адаптацию
Тюрюнь_Тюнь• 13 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Золотой возраст, учите язык..тут таким детям очень классно
язззззь!!!• 13 сентября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Самостоятельно я не могу его учить
Тюрюнь_Тюнь• 14 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Самостоятельно я не могу его учить
А где вы в Польше учить собрались, ребенку... себе курсы ребенку репетитора....или сами с ребенком базовые...потом времени не будет, а понимать надо на вчера

язззззь!!!• 14 сентября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В Польше на курсах. У ребёнка при школе будет бесплатно занятия