LediBlac• 09 сентября 2020

Английский в школе.

Девочки ( и мальчики), подскажите, а ваши дети в школе ,изучая английский , учатся писать прописными буквами или печатными?
Вот в моём детстве считалось писать прописными по английски анохронизмом, а сейчас смотрю - ребёнка в школе учат прописным. Мне кажется это более сложным и бесполезным, тем более для первоклассника.
Вопрос не критичный, но заставил задуматься.
Результат:
вже голосів: 73
43 (58.9%) Печатные
30 (41.1%) Прописные
Lennus• 09 сентября 2020
И так, и так. В 1 классе были даже прописи по английскому, учили соединения. Но дальше пишут больше печатными. На немецком сразу начали печатными.

PANTERA_KET• 09 сентября 2020
Прориси ранок. Прописали все в 1м кл. Знаний 0 по школе . пишет полу/полу. Фото пример. (Не по школе)
CatyK• 09 сентября 2020
полупечать, прописи не учат. Программа Оксфорд Фемили энд Френдс
PANTERA_KET• 09 сентября 2020
superlulik• 09 сентября 2020
Печатными,школа с углубленным изучением ин языка.учитеть в 1классе сказала ,что сама пишет печатными и ничего ей в жизни не мешает.
ol_kin• 10 сентября 2020
У меня старшиеи младший в разных школах, старшие дочки в центре Киева, английская школа, всю жизнь такой была, ее муж заканчивал в 90-м году, английский у него и у старших свободный, дочь зно на 190 без репетиторов здала. Пишут печатными и только, учителя грамотные с современным подходом, говорят, что нигде в мире особо письменными буквами на английском не пишут-везде печатными. Младший в моей школе, возле дома, английский ооочень посредственно и бестолково преподают, у нас уже до конфликта с учителем дошло, требует, что бы сын писал письменными буквами, а муж настаивает и учит печатными. Ребенок уже не хочет ходить на английский, бред просто. На наши аргументы, учитель, что с 5-го класса сын пойдет в другую школу и не хотим переучивать потом только кивает и стоит на своем.
pillow• 10 сентября 2020
Печатными, курсив учат позже в 4м классе, но практически не используют в жизни