Чу Ча• 10 сентября 2020
Ваші найкращі і найгірші рішення під час ремонту.
Про що найбільше жалієте і що було найвдалішим рішенням?
Птица Говоруша• 10 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Никаких минусов за 3 года. Акриловая Столешница. Дополнительно делала резьбу по краю фигурную, стоки для Аллы и подставку под горячее. Никакого особого ухода. Но вообще я хотела темно-серую столешницу, а мастера меня отговорили, так как на теином период могут появляться белые царапины.
Красиво! посоветуйте производителя...
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Классная кухня.
Резвая лошадка• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Ну так там и пыль в этих миликах, вот и не до потолка, я об этом и писала, что ловушка для пыли.
Ну такой зазор и между кондиционером и стеной обычно. Таких ловушек по квартире миллион))))
Губной рояль• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Главное, чтобы там кто- нибудь не завелся. Пыль, если о ней не задумываться, никак не мешает. Она неподвижна и ее не видно.
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Зачем 6 метров ловушек делать, я свои шкафчики протираю, люблю,когда чисто.
Губной рояль• 10 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Точно про миллион ловушек)
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляГубной рояль
А дышать ею, на кухне вся семья хозяйка больше всего времени проводит.
Резвая лошадка• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Я с вами полностью согласна)) А как вы с мебелью справляетесь поделитесь? Как с пылью за шкафом например?
Резвая лошадка• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
А как с пылью за мебелью сражаетесь? За холодильником, шкафами? Или ею можно дышать?))
ДеньгиНеСдаю• 10 сентября 2020
Мечтала белую кухню- шкафы, ох это жесть, теперь постоянно мою...нет сил
Губной рояль• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Дышать той самой пылью, которая собралась в какой- то щели в 2-3 мм шириной, вы точно не будете. Что бы ей дышать, нужно, чтобы ее сдуло. Вы слишком заморачиваетесь. А вообще, где- то выше написали, что эта щель закрыть плинтусом можно.
ДеньгиНеСдаю• 10 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мега красивооооооо
парИла я парИла• 10 сентября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Если потолок не подвесной и его надо шпаклевать и красить, советую, чтобы эти работы выполнял один и тот же мастер (или одна и та же бригада мастеров). У нас ’мастер’ изначально плохо пошпаклевал потолок, но этого не было сразу заметно. А вот при покраске все вылезло и все неровности стали очень видны. Сначала он сказал, что купили плохую краску. Мы пригласили технолога из компании, где купили эту краску. Он сразу после осмотра сказал, что плохая выготовка потолка, потому и разводы и полосы на потолке. Маляр все равно настоял на том, что надо перекрашивать другой краской. Купили, покрасили- все то же самое. После третьей краски наше терпение закончилось и в итоге он перешпаклевывал потолок заново и перекрашивал уже четвертой краской. В общем, потолок у нас получился очень дорогой, так как за первые три вида красок оплачивали мы. Хорошо, хоть за перешпаклевывание потолков не заплатили, так как это уже было очевидно, что вина маляра. А если бы эти работы делали разные люди, то пришлось бы еще и за шпаклевку платить второй раз. В итоге, вместо двух недель потолки красили 3 месяца.
Это был кошмар.
ой это прям универсальная фишка всех мастеров пенять друг на друга.
У нас тоже одни делали стены, вторые правда клеили обои...и тоже все это крупинки, которые не видно было, на обоях проявились.
Чавонадо• 10 сентября 2020
Минус - плитка на кухне на полу, паркет в остальных местах.
Плюс - столешница в ванной, в туалете ниша с декоративной дверью (где стоят эти баночки, порошки, и т.д., бойлер. Все спрятано и никто не догадается, что там), белые краны.
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
У меня нет шкафа, он в нише, задней стенки нет, все прямо на плитке стоит, пылесосом стены, протираю тряпочкой где-то 2-3 раза в год, пол в шкафу мою раз в неделю.
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Холодильник муж 1-2 раза в год вытаскивает, там жесть за ним, а под ним мою постоянно и пылесошу.
Губной рояль• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
2- 3 раза в год? Да за 4- 6 месяцев там уже ужас что будет. Надо 2-3 раза в неделю.
Гордая_птичка• 10 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
Девочки, есть в епицентре штука для швов. Я сейчас не дома сфоткать не могу. Ею надо акуратно промазать новую затирку и все, ничнго не попадает не темнеет.
У меня бежевая светлая плитка в ванной и затирка светлая, это был ужас. Кто то тут на сайти писал про такую жидкость, я пошла в эпицентр и задолбала сотрудников пока не купила ее. На полу выдерла всю затирку и переделала заново и теперь красота, не темнет она и нет никакой грязи.
Очень буду ждать фото) как раз ы процессе ремонта, вот -вот нужно затирать
Тумба-юмба• 10 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Красиво 😍
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляГубной рояль
Не ерничайте, двери в шкаф закрыты,никакого ужаса нет, а вы вещи, которые чистые висят в шкафу , тоже 2-3 раза в неделю от пыли стираете?
Не любовница• 10 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
из дурного:
-гигиенический душ -бесполезная опция для набора воды в ведро
-швы в плитке, переделали затирку на эбоксидную
-пропустили розетки
-каменная раковина... которая проелась от доместос
-идиотские ручки в ванной на мебели
-пропустили розетки
-идиотские ручки в ванной на мебели
Я первый раз читаю что гигиенический душ это бесполезная опция.
это самая полезная вещь в квартире. Возможно вы пользуетесь влажной туалетной бумагой? Иначе не понимаю ваш ответ.
При женской менструации это вообще мастхэв. Да и с чистым ’задом’ приятнее ходить
Никогда воду в ведро не набираю к слову им
это самая полезная вещь в квартире. Возможно вы пользуетесь влажной туалетной бумагой? Иначе не понимаю ваш ответ. При женской менструации это вообще мастхэв. Да и с чистым ’задом’ приятнее ходить
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляНе любовница
А Вы в душе не моетесь вообще, только интимные места? Утром душ, вечером душ, а когда этим пользоваться?
Незнакомлюся• 10 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
покажете фото?
Кукусик• 10 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мой самый большой кошмар - это пол из плитки на кухне, начиталась бредней и себе вшарила
Перебитой посуды не счесть (маленькие дети), швы уже дважды переделывали (светлые, отмыть практически невозможно, особенно если что жирное капнет, летом в ноги холодно (любим ходить дома босиком). Этот год уже дотерплю, на следующий буду нафиг переделывать
А на какое покрытие планируете менять? Тоже в будущем собирались делать плитку на кухне
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляКукусик
Не слушайте, ничего красивее и практичнее плитки нет и не только на кухне.
Tatyana_1975• 10 сентября 2020
Худшее решение -ждать мастера, которого знали. В итоге, ремонт 4 месяцев растянулся на 14. По цене получился еще и дороже...
Еще одна глупость предыдущего ремонта -
оставить старый полотенцесушитель. Теперь прийдется выбивать плитку, чтоб его срезать😂😂😂
Еще одна глупость предыдущего ремонта -
Резвая лошадка• 10 сентября 2020
Ответ дляГубной рояль
Поддерживаю))
Резвая лошадка• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Ну так значит дышите все таки пылью?