Чу Ча• 10 сентября 2020

Ваші найкращі і найгірші рішення під час ремонту.

Про що найбільше жалієте і що було найвдалішим рішенням?
Икринка Киев• 10 сентября 2020
Удачных много, а вот неудачных 2:
1. Матовая чёрная плитка на полу в ванной. Каждая капля воды - грязь, каждая пылинка - мусор.
2. Тёплые электрические полы в ванной (долго нагреваются, соответственно не имеют смысла).
Сделала вывод - тёплые полы только водяные (быстрый нагрев и они теплее).

Совет: тщательно продумайте расположение розеток.
Я делала внизу у пола много на всякий случай (кроме основных), хотя меня строители отговаривали, а сейчас при перестановке мебели у меня все ок! К некоторым закрылся доступ, зато есть альтернатива.

Капитошечка• 10 сентября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
поддерживаю, у родственников давно такая ниша, еще и зеркальная, ужас как выглядит с годами
Нам строители навязывали эти ниши, отбилась
ШанельКуКу• 10 сентября 2020
Найти нормальную бригаду! Да, сложно, но шо делать.
Первый раз ждали бригаду месяца 3 - пока проект сделали, пока то-се и начали. Оказалось, нам показалось, что они нормальные ))) Но так как первый раз сами всем занимались, не все плохо вышло.
Второй раз - ждали до победного своих ремонтников. И красота - никто не дергает каждый день, нам сказали расслабиться и выбирать что нам надо по наполнению. Если хотим приехать - всегда рады. Прораб вообще молодец! Ну и стоят дороже, я согласилась, так как пригласили ту же бригаду, которая когда-то ремонт именно в этом жилье и делала.
Из правильного - составить проект (дизайн) что и как будет в квартире, чтоб потом судорожно ничего не переставлять и не долбить стены под розетки и прочее.
Можно даже самим - программ полно. У меня супруг этим увлекается - я только смотрю что и как.
В санузле, ванной, балконах, кухне (по возможности) - теплый пол. В санузле - гигиенический душ.
А так - расслабиться и стараться не скандалить с мужем мы вот вроде не первый раз ремонт затеваем, но все равно умудрились пособачиться еще на стадии выбора кухни нашло чего-то
Не против• 10 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Меняет воздух в доме, работает бесшумно , современный вид вентиляции. У меня кухня гостиная, по мимо вытяжки - рекуператор и очиститель воздуха - и никогда никаких запахов нет.
А куди він монтується? Працює весь день? Якщо він працює вікна можна відкривати чи ні? Електрики багато бере?
Vikki• 10 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
Мене цікавить натяжна стеля на кухні. Чи лишаються сліди на ній від пари. Я коли відчиняю духовку, то ціла хмара пари піднімається і все на стелю, світильник з часом весь липкий і в пилюці, а стеля норм, в мене шпаклівка.
У меня в кухне натяжной, белый. Никаких следов
Но я практически не готовлю(не люблю),так что даже не знаю
БоХатая• 10 сентября 2020
Ответ дляИкринка Киев
Удачных много, а вот неудачных 2:

да розеток много не бывает
Утренняя зорька• 10 сентября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У меня двухуровневая квартира из плюсов. Плитка весь первый этаж удобно убирать, не страшно если дети что-то разобьют и т.д. + теплый водяной пол,. ,Очень выгодно по отоплению, но у меня свой котел, кухня в потолок. Из минусов, по мелочам не сделала подсветку в нишах, нет при входе полки для обуви, а если сейчас ставит то закрывает выключатель, но думаю поставить датчик движения.
Плитка или керамогранит? Матовая или глянец?
Не за Будка• 10 сентября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не чекати місяць гарного сантехника, а погодитися на будь-якого, аби встигнути до літа. 20 років кожен раз думаю ’от, холєра...’, кожен день. Воно того не вартувало, краще б почекали, або іншого гарного взяли, най і в два рази дорожче.
*
Гігієнічний душ в санвузлі - найліпше рішення.
І теплі підлогі на балконі і всюди під плиткою - тонка плівка, мало беруть енергії, рівно гріє.
гиг душ это супер
Vikki• 10 сентября 2020
Ответ дляБоХатая
они все гулкие и твердые, а линолеум особенно с подложкой мягче и приятнее для ходьбы по нему
Это ваше мнение, уважаю,но не согласно. Не гулко и не холодно

Цветок Мира• 10 сентября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Если Киев, дайте контакты фирмы. Тоже нужно балкон застеклить
Не Київ, але будь яка фірма вікон це зробить.
ШанельКуКу• 10 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
У меня сейчас война с мужем. Он делает ремонт как хочет, хотя меня спрашивает регулярно. В итоге у нас будут многоуровневые потолки, во всей квартире точечные светильники, полки под телевизоры из гипсокартона, душ отгороженый посередине ванной и самое главное антресоль над одной комнатой в нише ну и по классике - одна комната - одна розетка.
Еще не готово, а уже бесит.
Можно я Вас обниму?
Мы с мужем из-за кухни поругались - он хочет островок, а я его прибить - ибо ценник сразу взлетел
Может ему показать современные вариации ремонта? Передачи посмотреть что и как сейчас делают? Мой на это подсел, в результате из идиотского - только островок
Все остальное - в избытке, и никаких приветов из прошлого.
Был момент с антресолями - пригрозила его туда поселить
все по ГОСТу!• 10 сентября 2020
Ответ дляНе против
нет, это энергосберегающие устройства, мы его никогда не выключаем. Есть несколько режимов, если быстро нужно очистить возбух - то включаю максимальный, так -на минимуме стоит. Можно не проветривать. Монтируется насквозь в стену. Со стороны комнаты - маленькая плоская коробочка.
Поросенка• 10 сентября 2020
У кого-нибудь есть опыт борьбы с трещинами на штукатурке? Пошла трещина тонкая, стену планировали красить(
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Обязательно передам.
Дом. Высота потолка первого этажа что-то около трех метров.
Понятно, спасибо, у нас тоже на первом 3 м, а на втором 2,75, но потолки везде белые, может когда-нибудь поменяем.
Бабканадвоесказала• 10 сентября 2020
Ответ дляЗалатавая
Вот по этому у меня плинтус под цвет пола, не самый модный, зато практичный
раньше у нас были темно коричневые двери под натуральный цвет и обычные плинтуса покрытые лаком, было супер. Никакой пыли не видно, двери постоянно чистые. Поменяли на белые двери и плинтуса, увы и ах
Капитошечка• 10 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Вы ооооочень удивитесь, но не во всех даже областных городах можно найти дизайнера. ’Нормальная бригада’ ...ну в Киеве или Харькове может и можно найти, города миллионники. Я вот смотрю, как соседи строятся. Один коробку выгнал, железными обручами пришлось стягивать, т.к. пошли трещины, крышу мягкой кровлей делал, не правильно сделали под нее пирог и сейчас все волнами. Второй нанял бригаду для подшивы кровли и крепления водосточки. Это полный треш. И вроде ребята все трезвые, делают, стараются. Но в итоге подшива вообще ни на чем не закреплена, труба водосточка длиной ровно до середины стенки дома. Сделали подшиву за 1 (один, Карл!) день! Мне подшивали меньший дом в несколько раз ровно месяц, - каждую доску выравнивали, подшива смотрится шикарно, все ровное. С ними крышу буду переделывать. Тоже бригада, проект, а вот голова у человека не соображает и руки из задницы, по итогу перепортил материала на много тысяч гривен и крыша течет.
ШанельКуКу• 10 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Знаю, поэтому и говорю что это сложно.
У нас дизайнеры мы сами - ибо ’я художник, я так вижу’ не прокатит. Смотрим передачи, читаем форумы.
Некоторые бригады ждать приходиться по несколько месяцев, мы ’записывались’ в октябре, а начали в мае следующего года.
Не надо про дома уже столкнулись с этим близко у брата, я там ночевать боюсь. А он еще и два этажа
Бабканадвоесказала• 10 сентября 2020
Наилучшее решение для меня с розетками возле письменного стола панель из 5 штук, кайф без удлинителя так надоели мне шнуры по дому
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляБоХатая
а это нужно на ваши стен смотреть, некоторые плинтуса требуют ровных некоторые не так к тому критичны
И ещё, цена отличается, мы взяли пластиковый с гибким краем белый 70 мм, он плотнее прилегает, ну и цена 85 грн, а самый дешёвый мДФ будет в два раза дороже, если деньги есть или площадь небольшая, то можно раскошелиться.

Мост_Устал• 10 сентября 2020
Ответ длякошкомышь
а что за короб? из чего? можно какой- то пример?
Короб из гипсокартона.
Вот такой.
Мост_Устал• 10 сентября 2020
Ответ дляВ танке
А можете фото показать? Этого короба
Да. Выше приложила фото.
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Это моя мечта , двое детей, даже деньги есть, но ставить некуда
Можно над стиральной установить.
Стильная штучка• 10 сентября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Квартира для студента, общая площадь 31 м2, сделали студию. В барную стойку зашита батарея отопления (ремонт делали зимой). Под подоконником была пустота, сделали встроенный ящик для консерв и круп (там прохладное место)
Круто
Менее Более• 10 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Можно я Вас обниму?
Видел он все. Ему нравятся эти потолки, полки. Эта подсветка разноцветная
Попросила в прихожке не светильники, а люстру. От сделал место под люстру в углублении ромбиком, а вокруг все равно эти светильники.
Я отвоевала себе кухню. Надеюсь сделает по-моему.
Мост_Устал• 10 сентября 2020
Ответ дляkotyk
Ой, а можно фоточку, у меня это больная тема, хочу свои верхние шкафы модернизировать. Спасибо.
Там ничего сложного. Кроме того, что у нас ещё радиус на углу выкладывали.
Зато получилось очень удобно. У нас ещё в этом коробе труба вытяжки проложена.
Пленница SexShop-а!• 10 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
если не секрет где коврик с котиком купили?
2 года назад в эпицентре
КартаБезКомиссий• 10 сентября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Нам такие окна кривые сделали, что балкон теперь страшно заказывать...
Фиктивная• 10 сентября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
а я и не заставляю вас любить линолеум
Тем более что с ним уже и не хоронят.
Дежурный по кухне• 10 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
Тем более что с ним уже и не хоронят.
точно мне?
Фиктивная• 10 сентября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
точно мне?
Нееет. Простите..... не вам. Другая тема.