10 сентября 2020

Ваші найкращі і найгірші рішення під час ремонту.

Про що найбільше жалієте і що було найвдалішим рішенням?
ЯблокоРаздора 10 сентября 2020
Пригласила переделать вентиляцию. 2 месяц делают. Слов нет!
автор Чу Ча 10 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Пригласила переделать вентиляцию. 2 месяц делают. Слов нет!
а що ж там робити 2 місяці?
ЯблокоРаздора 10 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
а що ж там робити 2 місяці?
Клад наверное ищут
ЯблокоРаздора 10 сентября 2020
Точно год никакой. Даже в малом и то через пень колоду все
Цветок Мира 10 сентября 2020
Дуже задоволена заскленим балконом. Дивуюсь, чого раніше того не зробила.
Скорая помощь 10 сентября 2020
Самым удачным решением стало воплощение в ремонте санузла того, что было в голове. Удалось на 100%. Жалею о том, что полотенцесушитель побоялась На пару см К ванной дальше установить, осталась в ’ пролёте’ вешалка для халата.
Робот Вертер 10 сентября 2020
увеличили ванную комнату на пол кладовки, очень классно, просторно. В старой квартире была мизерная ванная, есть с чем сравнить. Жалею что положили мало плитки у входной двери, подумали что метра в длину будет достаточно, а неет, еще б см 25 добавить. Будем переделывать.
Гладиолус 10 сентября 2020
Довольна встроенным шкафом в спальне,уже лет 8 точно,не жалею.Так же в спальне встроенная мебель,13 лет,отлично все.
Робот Вертер 10 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Самым удачным решением стало воплощение в ремонте санузла того, что было в голове. Удалось на 100%. Жалею о том, что полотенцесушитель побоялась На пару см К ванной дальше установить, осталась в ’ пролёте’ вешалка для халата.
а мы побоялись полотенцесушитель поставить пошире, а теперь жалеем, неудобно 3-4 полотенца на узком
БоХатая 10 сентября 2020
пролет полоненцесушитель электро маленький заказала, нужно было больше удобно полоненуа и мелочь сушить, удачное решение впихнуть стиралку в ванну
Скорая помощь 10 сентября 2020
Ответ дляРобот Вертер
а мы побоялись полотенцесушитель поставить пошире, а теперь жалеем, неудобно 3-4 полотенца на узком
Да у меня вроде стандарт, но надо было Ближе к ванной его повесить, чтобы за наличником двери крючок вместить, а я брызг воды побоялась на полотенцесушителе. Уена вопроса была 7-8 см.
Пыхтелка 10 сентября 2020
Минимализм. Сканди. Реально экономия.
Цвет стен белый, плинтус белый
Кухня светлая, столешница кварц, ящики выкатываются
Пол натурального цвета, в коридоре нейтральный с фактурным рисунком
Подоконники под дерево, достаточно широкие
Теплый пол
Удобное размещение розеток, продумать зарание, в том числе и в откосах
Столешница. При заказе надо смотреть слэб полностью. никаких заказов по образцу, по которому не понятно рисунок и фактуру на самом деле.
Никаких открытых шкофов для пыли
былоИпрошло 10 сентября 2020
Если потолок не подвесной и его надо шпаклевать и красить, советую, чтобы эти работы выполнял один и тот же мастер (или одна и та же бригада мастеров). У нас ’мастер’ изначально плохо пошпаклевал потолок, но этого не было сразу заметно. А вот при покраске все вылезло и все неровности стали очень видны. Сначала он сказал, что купили плохую краску. Мы пригласили технолога из компании, где купили эту краску. Он сразу после осмотра сказал, что плохая выготовка потолка, потому и разводы и полосы на потолке. Маляр все равно настоял на том, что надо перекрашивать другой краской. Купили, покрасили- все то же самое. После третьей краски наше терпение закончилось и в итоге он перешпаклевывал потолок заново и перекрашивал уже четвертой краской. В общем, потолок у нас получился очень дорогой, так как за первые три вида красок оплачивали мы. Хорошо, хоть за перешпаклевывание потолков не заплатили, так как это уже было очевидно, что вина маляра. А если бы эти работы делали разные люди, то пришлось бы еще и за шпаклевку платить второй раз. В итоге, вместо двух недель потолки красили 3 месяца. Это был кошмар.
Сестрица Алёнушка 10 сентября 2020
Не чекати місяць гарного сантехника, а погодитися на будь-якого, аби встигнути до літа. 20 років кожен раз думаю ’от, холєра...’, кожен день. Воно того не вартувало, краще б почекали, або іншого гарного взяли, най і в два рази дорожче.
*
Гігієнічний душ в санвузлі - найліпше рішення.
І теплі підлогі на балконі і всюди під плиткою - тонка плівка, мало беруть енергії, рівно гріє.
Гладиолус 10 сентября 2020
Девочки,не знаю делают сейчас или нет,на кухне стена из гипсового кирпичика.Это ужас,он весь на выступах в осевшей пыли.Грязь,жир садиться очень.
автор Чу Ча 10 сентября 2020
Ответ дляБоХатая
пролет полоненцесушитель электро маленький заказала, нужно было больше удобно полоненуа и мелочь сушить, удачное решение впихнуть стиралку в ванну
А який краще електричний чи водяний?
автор Чу Ча 10 сентября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не чекати місяць гарного сантехника, а погодитися на будь-якого, аби встигнути до літа. 20 років кожен раз думаю ’от, холєра...’, кожен день. Воно того не вартувало, краще б почекали, або іншого гарного взяли, най і в два рази дорожче.
*
Гігієнічний душ в санвузлі - найліпше рішення.
І теплі підлогі на балконі і всюди під плиткою - тонка плівка, мало беруть енергії, рівно гріє.
У вас електрична тепла підлога?
Сестрица Алёнушка 10 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
У вас електрична тепла підлога?
Так, тонка плівка, не проводами, її зараз багато, тоді була новинка, лише з´явилась.
автор Чу Ча 10 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
Девочки,не знаю делают сейчас или нет,на кухне стена из гипсового кирпичика.Это ужас,он весь на выступах в осевшей пыли.Грязь,жир садиться очень.
Ще роблять, але вже не так популярно, як було колись)
автор Чу Ча 10 сентября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так, тонка плівка, не проводами, її зараз багато, тоді була новинка, лише з´явилась.
То ви зразу на плівку стелили плитку чи ламінат?
Сестрица Алёнушка 10 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
То ви зразу на плівку стелили плитку чи ламінат?
Стяжка, плитка.
Схема сыра 10 сентября 2020
Отказались от открытых шкафов и полок, сделали проходные выключатели света и розетки возле кровати, несколько вариантов освещения комнаты по зонам
автор Чу Ча 10 сентября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Стяжка, плитка.
Після плівки ще стяжка,? Я думала можна зразу покриття стелити)
Баксы_сдам 10 сентября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не чекати місяць гарного сантехника, а погодитися на будь-якого, аби встигнути до літа. 20 років кожен раз думаю ’от, холєра...’, кожен день. Воно того не вартувало, краще б почекали, або іншого гарного взяли, най і в два рази дорожче.
*
Гігієнічний душ в санвузлі - найліпше рішення.
І теплі підлогі на балконі і всюди під плиткою - тонка плівка, мало беруть енергії, рівно гріє.
+ 1000
Взяли сантехника по олх. Показывал фотки работ, умно рассуждал. Результат - через 3 месяца, когда уже закончили ремонт - потек кран внутри стены, затопили соседей, выбивали для ремонта плитку, гипсокартон - такая разруха не передать, плакала. Потом все заново - меняли трубу с краном + снова плитка. И когда уже ставили кухню, за которую заплатили большие деньги сюрпрайз - краны для подключения посудомойки этот дебил сделал чуть выступающими - а все посудомйки становятся впритык и краны должны быть утоплены в стену. Снова переделывали. Опыта нет, а горе сантехники наделают такого, что потом локти кусаешь.

Ну и еще лоханулись и подсветку на кухне сделали с выступом 40 см. А когда заказывали кухню и мне захотелось как сейчас актуально и модно под потолок, то эта подстветка никак не вписывалась, то есть получается не выступала, а светила бы на шкафчики. Пришлось заказать совершенно другого плана кухню.

В остальном всем ремонтом довольна).
Сестрица Алёнушка 10 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
Після плівки ще стяжка,? Я думала можна зразу покриття стелити)
:)
Из ДОМа-2 Я 10 сентября 2020
У меня двухуровневая квартира из плюсов. Плитка весь первый этаж удобно убирать, не страшно если дети что-то разобьют и т.д. + теплый водяной пол,. ,Очень выгодно по отоплению, но у меня свой котел, кухня в потолок. Из минусов, по мелочам не сделала подсветку в нишах, нет при входе полки для обуви, а если сейчас ставит то закрывает выключатель, но думаю поставить датчик движения.
Крутышка-Пышка 10 сентября 2020
из дурного:
-гигиенический душ -бесполезная опция для набора воды в ведро
-швы в плитке, переделали затирку на эбоксидную
-пропустили розетки
-каменная раковина... которая проелась от доместос
-идиотские ручки в ванной на мебели
Крутышка-Пышка 10 сентября 2020
-уголки пластиковые в ванной..боль идиотизм
Заикальница 10 сентября 2020
Мое зудшее решение- белый пол🤦‍♀️Плитка и паркет😂чем Я думала, красиво , но блин сколько вымываю. Еще жалею, что не сделала кухню до потолка, но это еще переделаю. Как никак Я любитель ремонтов и переездов😂
Жена сына 10 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Пригласила переделать вентиляцию. 2 месяц делают. Слов нет!
Мне тоже нужно, два года уже решаюсь, вытяжка орёт как раненный зверь. Но как представлю...