Аннуитет• 10 сентября 2020
Ремонт в хрущевке перед продажей
Девочки, кто разбирается, стоит ли сделать косметический ремонт перед продажей? Можно переклеить обои и постелить ламинат. Ванную комнату не трогать. И продать немного дороже.
Или не стоит заморачиваться?
...аяприкольная• 10 сентября 2020
я б не трогала. у нас одни придурки перед продажей поменяли окно на кухне на глухое. бо на 2 рубля дешевле. потом еле ту квартиру. с ремонтом! продали
Шопингмонстр• 10 сентября 2020
живём в хрущевке, я вот в шоке от того как их строили, ни один ремонт им не поможет, живём в трешке ещё и пристройка 15 кв, жду недождусь новострой двушку, хоть и меньше квадратура, но не этот жах
Шальная коклетка• 10 сентября 2020
В хрущевке как начнёшь ремонт делать, так и застрянешь. Обои снимете, а там штукатурка сыплется. Стены в порядок привели, а на их фоне потолок ужасный и трубы жуткие. И так далее. Ну Вы поняли.)
Отполированный Артем• 10 сентября 2020
У меня не хрущовка, а квартира 90х годов. Хотела прямо с мебелью продавать. Соответственно и ремонт освежить, он там начала-середины нулевых.
Но тоже не до конца уверена, стоит ли.
Слухи-руки не распускаю• 10 сентября 2020
Нет, конечно, в хрущевках надо делать капитальный ремонт или не делать ничего.
Аннуитет
• 10 сентября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
10 лет назад делался ремонт. Стены и потолок отличные. То есть кроме как переклеить обои больше не нужно будет ничего делать. На полу линолеум. Ванна-да, убитенькая. Кухня тоже нормальная
Миссис Буркул• 10 сентября 2020
У меня кум строитель, дороже точно не продадите, все равно будут ремонт делать под себя.
На примере моей квартиры
Приходил оценщик, моя квартира в прошлом году, с ремонтом и мебелью была оценена в 35 тысяч, на этаже продавалась убитая квартира за 33 тысячи
Обидно
На примере моей квартиры
Обидно
Аннуитет
• 10 сентября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
На примере моей квартиры
Обидно
На примере моей квартиры
Обидно
На самом деле это так странно. Не все же переделывают ремонт.
А за сколько вы в итоге продали квартиру?
Акукарача• 10 сентября 2020
Без ремонта предлагали за квартиру 8000$. Не продали. Сделали ремонт. Вложили 9000$/ Сейчас нам дают за нее 12000$
НетЕщеНаверное• 10 сентября 2020
косметический точно не делайте. Свою хрущевку купили 14 лет назад, в состояниии, когда ремонт там не делался с момента сдачи ни разу, были покрашены стены масляной краской, даже унитаз еще с цепочкой был, такой раньше только в фильмах видела. Ремонт делали постепенно, потому что капитально, вот только сейчас капитально делаем кухню. Это очень трудоемко и затратно, многие мастера (особенно молодые) уже не хотят браться за ремонты в таких квартирах, понятно, что ремонт делать в новострое большой площади и приятно и больше заработаешь. Все равно ваши покупатели будут делать под себя
Миссис Буркул• 10 сентября 2020
Ответ дляТочноБудет
Не продали, я рассчитывала на 42
При чем делали все под себя, все под заказ, хорошая техника.
Ну их, живем в своей любимке)
Советчицы тоже плачут• 10 сентября 2020
Я буду продавать квартиру. Ремонт точно делать не буду. Она чистая, ремонт делали от строителей, сыпется уже, конечно многое. 10 лет поошло. Ну ничего.Цены так упали на квартиры , что ну его нафиг еще и ремонт делать. Стройматериалы из-за роста доллара дороже сейчас, чем раньше.
Цыбулька• 10 сентября 2020
В Днепре делают ремонт в хрущах чтоб просто продать. Может в Киеве спрос повыше.