Царевна_несушка• 11 сентября 2020
Мужчина сделал ремонт в чужой квартире??!!
Мужчина сделал ремонт в квартире девушки,после нескольких лет проживания вместе,после ремонта его выставили с вещами,есть ли возможность вернуть деньги вложенные в ремонт,это порядка 15-18 тис.$.Оплата производилась с его карты(((,есть частично чеки.
Винник• 11 сентября 2020
Ответ дляНеместная Я
Просто интересно, что послужило для вас мотивом такого капиталовложения? Это ж почти стоимость однушки под Киевом
Тоже что и автора: Мы же вместе, у нас любовь, это для нас.
Неместная Я• 11 сентября 2020
Ответ дляВинник
Но любовь не вечна
Ответ дляСрочнокпсихологу
Провести з чоловіком 6 років спільного життя і лише потім гнати, рідко яка жінка так уміє.... Може найшла не перспективного, а порядного, який заміж позвав?) Бо цей 6 років телився на морозі.
’Заміж позвав’ - це нематеріальне і невідомо ще як ’карта ляже’
А зробити ремонт за 15-18 тис. - це абсолютно матеріальне.
Будемо вважати це платою за ’безкоштовне проживання’.
Жінку не засуджую.
Царь-Матушка• 11 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну понятно опыт вещь дорогая) Но и желание наказать разводили и получить свое абсолютно нормальное. Если бы я сделала ремонт в квартире мужика а он меня выставил, я бы это просто так не оставила.
а что бы вы сделали?)))))ничего))) вы ему никто. разве что натравить амбалов каких-то, а по закону ничего не сделаете. Не жена, детей нет, делали добровольно. Плюс можно сказать, что он с вас не брал плату за оренду, а вы ему ремонтом оплатили. Плюс надо иметь все чеки. и не просто чеки))))Как сказал адвокат- прочто чеки не канают.их можно в строительном магазине насобирать у тех,кто наличкой оплачивает. Чеки в судах прокатывают те, кто оплата идет с карты и в чеке указывается фамилия владельца карты. Тогда есть шанс. Я это прошла. В других случаях чеки не проканают.
Царь-Матушка• 11 сентября 2020
Ответ дляviter33
А що би змінило, якщо б він одружився, зробив ремонт в її дошлюбній квартирі, а потім би вона подала на розлучення?
а то,что имущество бы делили пополам) именно то,что в квартире ( не саму квартиру). плюс есть чеки фамильные с карты личной оплаченные. за ремонт.
официальная жена\муж это непросто человек,который временно жил
Ответ дляЦарь-Матушка
+ ще треба зробити будівельну експертизу, що саме ці матеріали , куплені саме у вказаний в чеках час - були використані при ремонті цієї квартири
Расписки, договора нет? Если нет, то это только морально давить, или нанять вышибалу - но я бы этого не советовал, это тянет на вымогательство - лучше акцентировать свое внимание на заработок, и я уверен, что человек заработает еще больше денег, чем потерял. А так тратить время на человека, нервы, в итоге навряд что-то выиграете. Не хочу никого задеть, ведь не знаю полностью ситуацию - за что выставили его после ремонта? Был повод - или она поматросила и бросила?
Царевна_несушка
• 11 сентября 2020
Спасибо всем,вместе жили в арендованой квартире,которую оплачивал мужчина,ремонт делал в ее ,досталась ей от тети,девушка молодец,я тоже так думаю.
Котик-Пупсик• 11 сентября 2020
Ответ дляВинник
А чому ви тожі не одружувались, раз любов?
Ответ дляЦарь-Матушка
Майна спільного нема (хіба що забрав би унітаз чи абажур).
Разом заробляли, разом ремонтували ( в шлюбі)
Квартира дошлюбна, не ділиться.
Так що навіть в шлюбі шансів відвоювати щось (якщо заздалегідь до такого не готуватися) - мізер
Квартира дошлюбна, не ділиться.
marella2000• 11 сентября 2020
Ответ дляВинник
Я вот тоже такое учудила.
Не тролль я. Тоже тут писала. Меня просто обозвали тут и облили помоями и поглумились
Но вы это добровольно делали
Царь-Матушка• 11 сентября 2020
Ответ дляВинник
Я вот тоже такое учудила.
да уж. читаю и удивляюсь, как можно свои деньги отдать мужчине?. вот не доходит,хоть тресни. Что значит для нас? Для нас - это когда он согласен видеть вас офиц. женой. И не надо говорить,чо штамп это бред, это хотя бы минимальная юр .защита. И то, я даже офиц. мужу ремонт в квартире оплачивать не буду,а приберегу деньги для себя. мало ли. жизнь длинная. пусть старается, откладывает и делает в своей квартире ремонт. и я могу быть влюбленная по уши. но мозги включаю всегда.
Котик-Пупсик• 11 сентября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Теж не розумію як людям таке в голову приходить і чому він не приймав участі в цьому « доя нас»?
КликОЛЬКА• 11 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Блин девки, почитала коменты. Надеюсь у вас есть сыновья. На их век ушлых бабенок крутящих мужиков на бабки хватит)
У меня сына нет, но это писец, извините, что одобряют дамы такое
ЖивунаБагамах• 11 сентября 2020
У подруги бывший судился за пластиковые окна. Брал кредит на ремонт 5000 у е. Но выплатил его в браке. Суд ничего не присудил.
КликОЛЬКА• 11 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
Ну, он жил в ее квартире бесплатно, как я поняла. Никто ему ничего не должен. И что с чеками? Может, он маме покупал материалы
Как это вы так поняли? Может он оплачивал коммуналку, содержал даму и ее детей, чего вы так не поняли?...
Смячиком• 11 сентября 2020
Ответ дляviter33
Якщо він там декілька років там проживав, то можна вважати орендною платою.
Да и вообще ,наверное там не только проживание было ...
КликОЛЬКА• 11 сентября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нет, вы ничего не сделаете. Был бы законный брак- да, половину вложенного можно было бы попытаться вернуть. Но тот, кто 6 лет жил ’гражданским’- потому что это пустая формальность- штамп, сам себя наказал.
Просто так хорошего мужчину через 6 лет совместного быта из дома не выкидывают как котенка, видимо сильно накосячил, или девочка устала кормиться обещаниями.
Откуда взялось 6 лет?и обещания
ЖивунаБагамах• 11 сентября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Тогда вообще странно. Дорогой урок получился.
Море_море_я_скучаю• 11 сентября 2020
Ответ дляviter33
Она бы выплатила ему стоимость ремонта. Через суд.
АяВсёЗнаю• 11 сентября 2020
Забавно. Пару лет жил, может надо посчитать за аренду, уборку и секс-услуги?
Кто ещё кому должен останется..
Мужики пошли мелочные однако
Кто ещё кому должен останется..
Мужики пошли мелочные однако
Пешеходик• 11 сентября 2020
Ответ дляВинник
У меня тоже так случилось.
Я ничего не смогла доказать. Еще и в долги влезла. Потом выплачивала, когда уже выгнали. Ни он, ни его ролители ничего не вернули.
Сказали: ну вы же вместе тогда жили.
Автор, советую не тратить деньги на адвокатов. Мне это вышло в 2 тыс долларов. А толку никакого. Просто заработала невроз и гастрит.
Плюньте и разотрите! Пусть это будет самое большое горе в Вашей жизни! Деньги заработаете.
Я уже и долги все отдала. А нервы не восстановила. Чего я только не натерпелась из-за этих споров. Не передать! 2 года жизни коту под хвост.
Сказали: ну вы же вместе тогда жили.
Очень вам сочувствую. Но вы описали мои мысли по поводу советов нанять юриста, адвоката. Это только выброшенные деньги и нервы.
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
ФігВам , яка казав Матроскін.
Як подружжя, спільно вели господарство.
Вона купувала продукти, оплачувала комуналку, він здійснював ремонт.
99%, шо нічого би він не відсудив, навіть в шлюбі.
Максимум - поділ майна і забрав би свій унітаз.
Тим більше сумніваюся, що всі 6р. збирав чеки та акти вик.робіт.
Як подружжя, спільно вели господарство.
Фиктивная• 11 сентября 2020
Была подобная история с бывшим, доказать можно, с юристом обсуждала, но муторно и не факт, что вернётся вся сумма. Для себя сделала вывод, никаких ремонтов, покупок и прочего в чужих квартирах, мои деньги и имущество, это мои.
ИграйМойГормон• 11 сентября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы слишком скупо описали ситуацию . Тяжело понять мотивы девушки.
У меня была когда-то подруга, так она намеренно терпела нелюбимого мужика , пока он ей ремонт делал своими руками в убитой квартире. Мужик был наивным работягой, души в ней не чаял А она медсестрой работала и сходила с ума по какому-то молодому врачу в её больнице. Как только ремонт был закончен, она тут же выгнала роботягу вон. С врачам не сложилось. Дом через пару лет отсудили родственники. Так что , Бог не Порошка ......
Я с ней ещё раньше общаться перестала. Так противно было когда она ныла, что уже не может дождаться чтоб выгнать роботягу, а ремонт медленно идёт, а ей так противно с ним , и руки у него ’’ заскорузлые’’ , и воспитание , и поговорить не о чем . Фу, на таких...