Быстровочка• 11 сентября 2020
Стыдно ли вам покупать в супермаркетах готовую кулинарию, а не готовить самой?
Результат:
вже голосів:
209 (75.72%)
Не стыдно
59 (21.38%)
Готовлю сама, покупное не ем
8 (2.9%)
Стыдно, но покупаю
Карамелька• 11 сентября 2020
нет стыда, такого чувства не возникало, а вот если бы фаллоимитатор да, было бы стыдно, заказала бы через интернет
Федорино Горе• 11 сентября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Гидко
А в ресторане — не гидко? А вдруг там повар или официант специально в блюду плюнул?
Федорино Горе• 11 сентября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А чего стыдится???
Как чего?.. Переплачивать за блюда! Ведь если самой сделать, то будет в 2 раза дешевле.
Быстровочка
• 11 сентября 2020
Просто никогда не покупала, но готовить терпеть не могу. Обратила внимание на очередь в Сильпо в отделе кулинарии. В основном молодые женщины. Задумалась....
Пьера Безухова• 11 сентября 2020
В кафе, рестораны Вы тоже не ходите, кому страшно и гыдко?
Часто берем в новусе кулинарию - ни разу ничего не случалось, вкусно свежо. Сколько всего нужно купить чтобы сделать салат (сложный) или те же голубцы накрутить - целый день убить. Лучше время провести с семьей или в свое удовольствие.
Курочка• 11 сентября 2020
Неть, я бы покупала мне не стылно, не гыдко, и я ненавижу готовить. Но, ведь совершенно не вкусно, вот это беда(
Яичница с беконом• 11 сентября 2020
Ответ дляФедорино Горе
В супермаркетах переробляють продукти, у яких вийшов/виходить термін придатності. З двох зол - це гірше. І я дуже рідко ходжу в ресторани ;)
Веснушка• 11 сентября 2020
Ответ дляПьера Безухова
НЕТ, не хожу.
Клептоманка• 11 сентября 2020
А что гыдкого то? Вы вообще покупную еду не едите? В кафе никогда не ходите?
А не боитесь, что на помидорки с рынка собачка пописяла? Или что помидорки из магазина грузчик ногами по полу пинал?
А вдруг в запечатанный йогурт на производстве сморкнулись?
Лагшмивара• 11 сентября 2020
А что здесь стыдного? У нас в Сильпо (Киев) классная кулинария, всегда очередь, к вечеру ничего не остаётся. Сын работал в у них в кулинарии, сказал, что можно смело брать
Я такая наивная• 11 сентября 2020
Почему мне должно быть стыдно?
В нашем Сильпо на Позняках в этот отдел ВСЕГДА очереди
Лика-прилипка• 11 сентября 2020
Божештимой, кто все эти люди, которые стоят в очереди в 9 вечера, когда скидка -30-40%
Мальчижка• 11 сентября 2020
А должно быть стыдно? Я не хозяйка. Т.е. не получаю удовольствия от выготавливания 5 блюд по сложным рецептам. И, если мне вдруг захочется того, что отнимет кучу времени и будет раздражать в процессе приготовления, то лучше пойти купить.
Клептоманка• 11 сентября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
А когда ходите - ничего там не едите?)
И да, про продукты - расхожий миф. То же Сильпо на свои объемы кулинарии никакими просроченными продуктами не напасется, если только специально их просрачивать.
Веснушка• 11 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
Вы помидоры не моете?
Про йогурт вообще смешно.
Лика-прилипка• 11 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
А когда ходите - ничего там не едите?)
+100
Море_море_я_скучаю• 11 сентября 2020
Ой, можно подумать, каждой второй гЫдко в рестораны ходить, и вдвое переплачивать в кулинарии. Ага, конечно, кто же признается, что денег только на суп с куриных шей и хватает.
Лагшмивара• 11 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Почему мне должно быть стыдно?
В Сильпо в New Way и River Mall тоже самое, всегда очередь, несколько продавцов еле успевают
Курочка• 11 сентября 2020
Вот выше написали про новус. У меня там подруга работала администратором. Там никто ничего просроченного не использует в кулинарию. Строжайший контроль за процессом приготовления. Думаю в остальных крупных сетях тоже.
Клептоманка• 11 сентября 2020
Ответ дляВеснушка
Вы помидоры не моете?
Про йогурт вообще смешно.
А что, кожура перестала пропускать жидкости? Вы думаете, если собачка на помидорку или картошечку пописяла - оно все сверху останется и внутрь не впитается?