Быстровочка• 11 сентября 2020
Стыдно ли вам покупать в супермаркетах готовую кулинарию, а не готовить самой?
Результат:
вже голосів:
209 (75.72%)
Не стыдно
59 (21.38%)
Готовлю сама, покупное не ем
8 (2.9%)
Стыдно, но покупаю
Мальчижка• 11 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Божештимой, кто все эти люди, которые стоят в очереди в 9 вечера, когда скидка -30-40%
Иногда я
Я в жару преимущественно вечером в магазин выползаю. Только к этому времени кулинарии уже почти нет)
Веснушка• 11 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
А что, кожура перестала пропускать жидкости? Вы думаете, если собачка на помидорку или картошечку пописяла - оно все сверху останется и внутрь не впитается?
Вы думаете, что когда помидоры растут на поле и идет дождь, то вода впитывается в плоды? Ну по аналогии с пописять.
Море_море_я_скучаю• 11 сентября 2020
Ответ дляКурочка
Вот выше написали про новус. У меня там подруга работала администратором. Там никто ничего просроченного не использует в кулинарию. Строжайший контроль за процессом приготовления. Думаю в остальных крупных сетях тоже.
Очень часто именно в Новусе беру в кулинарии из всех маркетов готовят лучше всего.
Лика-прилипка• 11 сентября 2020
Ответ дляМальчижка
А должно быть стыдно? Я не хозяйка. Т.е. не получаю удовольствия от выготавливания 5 блюд по сложным рецептам. И, если мне вдруг захочется того, что отнимет кучу времени и будет раздражать в процессе приготовления, то лучше пойти купить.
Вот я так покупаю котлеты по-киевски и печеночный торт в Сильпо или новусе: пару раз взяла, съела, сбила оскомину, и на пол года удовлетворена
Яичница с беконом• 11 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
А когда ходите - ничего там не едите?)
И да, про продукты - расхожий миф. То же Сильпо на свои объемы кулинарии никакими просроченными продуктами не напасется, если только специально их просрачивать.
Про Сільпо мова не йшла. Є багато менших супермаркетів, які готують салати, а наступного дня просто додають свіжого майонезу і продають як свіжий. Так само, смажать залежаних курей і т.д
Федорино Горе• 11 сентября 2020
Ответ дляЛивочка
Запомните, стыдно, неудобно, что подумают люди.....
Уберите это из лексикона.
Оставьте удовольствие, радость, реализацию Ваших желаний
Уберите это из лексикона.
Не согласна! Тогда люди вообще оскотинятся.
Клептоманка• 11 сентября 2020
Ответ дляВеснушка
Ну как бы да... Впитывается. А вы не знали? У вас дома растения есть живые? Вы им листья случайно летом не опрыскивали, чтобы не сохли?
А из картофельных клубней вообще корни растут. Видели проросшую картошку? Вот это они самые и есть. Если на картошку пописять - все отлично впитается)
Мальчижка• 11 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Да-да, именно) Мне еще иногда хочется салата из плавленного сырка с чесноком (забыла название). Ну приготовила я его дома и оказалось, что никто, кроме меня такое не ест
И зачем, спрашивается, морочиться, если мне достаточно условных 100 грамм раза два в год?)
Малая еще та• 11 сентября 2020
Ответ дляПьера Безухова
В кафе, рестораны Вы тоже не ходите, кому страшно и гыдко?
Часто берем в новусе кулинарию - ни разу ничего не случалось, вкусно свежо. Сколько всего нужно купить чтобы сделать салат (сложный) или те же голубцы накрутить - целый день убить. Лучше время провести с семьей или в свое удовольствие.
Что сложного в голубцах?
Накрутить и в морозилку.
Ну и салат нарезать в чем проблема?
Накрутить и в морозилку.
Ну и салат нарезать в чем проблема?
Обнемашечка• 11 сентября 2020
Вот буквально сегодня: пришла в маркет, купить на обед что-нибудь. Решила блинчики с мясом и творогом. Пока думала сколько штук брать, на те, что с творогом села и начала ползать огромная муха. Аж кушать перехотелось (((((
Последний вагон• 11 сентября 2020
В Сильпо и в Варусе время от времени покупаю. В чем стыд не понимаю, как и страх. Пицца, суши, ресторанная еда- чем не то же самое?
Пушистый Пельмень• 11 сентября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Как чего?.. Переплачивать за блюда! Ведь если самой сделать, то будет в 2 раза дешевле.
А чего стыдится, что я могу себе позволить купить это в 2 раза дороже, а не стоять час у плиты
Есть скидка после 20-00( или 21-00)-40%, тогда не в 2 раза дороже.
Кулинарию одно время покупала, но мне не нравится как там готовят,жирно, майонезы, да и продукты туда кладут не очень...
ЗаведУющая• 11 сентября 2020
Ответ дляФедорино Горе
у мня самой не получается дешевле, мне дешевле купить) Всегда беру самые лучшие продукты и в итоге дорого выходит. Но покупаю очень редко, как писали выше- страшно, неизвестно в каких условиях и из каких продуктов и не всегда вкусно. В рестораны хожу если что, там по крайней мере вкусно
Веснушка• 11 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
Открою вам секрет. Кожура на помидорах как раз для того, чтобы через нее ничто не впитывалось. Она защищает плоды от всего, что извне.
И нельзя приравнивать листья и плоды. У них изначально разное строение.
Малая еще та• 11 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ой, можно подумать, каждой второй гЫдко в рестораны ходить, и вдвое переплачивать в кулинарии. Ага, конечно, кто же признается, что денег только на суп с куриных шей и хватает.
Можно подумать что обычные люди ходят по ресторанах.
Кривая спроса• 11 сентября 2020
Как-то мои кумовья салатиков с майонезом купили в маркете, траванулись всей семьёй. Но уверены, что дело не в них😂
Клептоманка• 11 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
А какие ходят? Необычные люди? Рептилоиды?
ЗаведУющая• 11 сентября 2020
Ответ дляПьера Безухова
в ресторане вкусно, красиво, безопасно. Если мы о хороших ресторанах говорим. А кулинария это не вкусно, не красиво, часто жиром залитое, майонезом, еще и не всегда безопасно
Пушистый Пельмень• 11 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Это я
Правда не каждый день, а гораздо реже , когда совсем лень готовить или хочется чего-то замороченого в готовке
Ушла и Пришла• 11 сентября 2020
Мне стыдно бывает зайду в Пузату хату поесть, а там одни мужики сидят едят.....вот это как то становится неловко((
Нифига_ни_ни• 11 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
Просто никогда не покупала, но готовить терпеть не могу. Обратила внимание на очередь в Сильпо в отделе кулинарии. В основном молодые женщины. Задумалась....
В Сильпо можете покупать. Мама много лет там работала, все делалось из свежих продуктов. В 8 вечера они все распродают дешевле, поэтому там нет вчерашнего.
СМСница• 11 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
о чем вы задумались?:)))
Готовая кулинария существовала во все времена! Люди во всех цивилизованных государствах пользуются данной услугой, и никто не стыдится.
За границей даже больше и чаще, чем у нас. У нас все еще сами крутят заготовки, варят кастрюли борщей, жарят тазиками отбивные и кАтлеты:))
все всегда что-то покупают готовое, люди работают, не все успевают готовить, и не всем нужен тазик оливье, порой достаточно 200-300 гр:)))
Дуняша• 11 сентября 2020
не стыдно, но страшно))) очень...
Работала в офисе сети премиальных супермаркетов. В кулинарию всегда берут не самые лучшие продукты, а точнее почти испорченные.
СМСница• 11 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
НО готовить самой все же стОит. там не всегда вкусно, и не всегда там как дома:))) Потом - риски все же тоже существуют.
Клептоманка• 11 сентября 2020
Вообще обожаю такие темы. Люди головой все еще кто в 80-х годах застрял, кто в 90-х.
Наверное, это те же, кто искренне считает, что шаурму из собак и котов делают.
Лагшмивара• 11 сентября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Это, где такая Пузата Хата? Сколько раз были там, полно и женщин, и мужчин, молодёжи