Бла бла бла• 12 сентября 2020

А что происходит с ценами на квартиры? Как-то в шоке я

Возникла необходимость в покупке квартиры, хочу перевезти родителей в Киев из облцентра. Сами с мужем живём в частном доме + есть квартира в панельной девятиэтажке, хотела ее продать и доложив денег взять жилье в доме посвежее. Выставила фильтры по поиску "дома от 2000 года постройки" и чуть с ума не сошла. Это нормально, да, что жилье (2 комнаты) стартует от 100.000 долларов? Смотрела Оболонь - вообще космос, от 120.000. Никаких дизайнерских ремонтов нет, большинство квартир сразу идут под переделку, по своему внутреннему состоянию. То, во что можно заехать и жить - от 150.000

Это реальные цены или с потолка взятые и можно смело смеяться и торговаться минимум на треть? Как-то я даже боюсь звонить и на просмотры ходить с такими ценниками
Мона_Лиса• 13 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
В новоселках строит атлант, 15 мин пешком м теремки
Там однушки 40 кв м по 25 тыс
Уже дома по 22 этажа построены
Есть объявления о квартирах уже с ремонтом в этом комплексе

Мона_Лиса• 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Какой цоколь? 27 этаж.
И как это меняет суть предложения?
РокерША• 13 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
У меня, просто, уже нет розовых очков на глазах. Я прекрасно знаю, что такое общественный транспорт, пробки и что значит пешком к работе за 15 мин. Для меня уже не работает мантра ’лишь бы свое’.Жилья в Киеве строится очень много, под Киевом еще больше. Тем более, я сейчас активно ищу объект для инвестирования, поэтому знаю цены и дома не из гугла. Что такое инвестиции и что значит право собственности тоже разбираюсь. Вы манипулируете предложениями из интернета и так восторженно предлагаете нежилой и, скорее всего, строящийся,фонд в глубоком лесу для левочки- студентки, что думается, что вы риелтор для, клиентов, не знающих города. При данной сумме на руках у родителей лучше всего расчитывать на инвестирование в хорошую однушку ( хотя, этого не хватит, нужно около 33 тыс минимум или быть готовым к серьезным рискам). Тогда, можно расчитывать что через 2-5 лет, продав построившуюся квартиру можно будет сразу купить в попроще, но уже с ремонтом. Нет ничего страшного, чтобы жить в общаге, они бывают разные. Тем более, если денег нет, то нечего из себя принцессу корчить.
Специально для Вас https://orange.geos.ua/premises?minCost=26&maxCost.... Изучайте
Мона_Лиса• 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Нет стены голые, но так и не Смарт, евродвушку 50 м. В 2016.
Готовую, имеется ввиду брали с оформленными правами собственности или по переуступке и ждали, пока до строится дом несколько лет?
автор Бла бла бла • 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
На правах автора темы я у вас спрошу: вы бы дочь лично свою на выселках Лысой горы поселили бы? Чтоб она туда вечерком сама топала? Это мрак а не локация. На Науки вообще 2 шага влево, два вправо - ад. Там что Корчеватое, что Ракетная, что Лысогорская - песня просто, а не места.
220В• 13 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вы представляете ,что такое смарт? Я не знаю,какая психика должна быть.
Представляю, мне для одной девочки-студентки, на время учебы. Сейчас она в общежитии живет, в комнате на 4 человека, еще с тремя соседками, и не жалуется))) думаю после такого любой смарт психике не повредит)))
Мона_Лиса• 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Вы как будто не в себе. Что вы прислали? Это цены на готовое жилье или инвестицию? Мы вобще разницу понимаете?

220В• 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
А Вы знаете, что такое общага? Съем и не твоё? Я нет и знать не хочу. Поэтому на месте девушке была бы рада и смарту. А там, уже можно и расширяться. Главное старт.
Вот да) ей нравится конечно общажная жизнь, но с этими условиями карантинными сейчас....
Мона_Лиса• 13 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Не, ну Науки и Корчеватое разные, там есть старый фонд, частный сектор, общественный транспорт и там можно вполне нормально жить и работать. Но вот новострой в глубине леса и на этапе строительства... Более того, в комплексе потолки 2,5 м и при этом цены на квартиры как на нормальные. И представте смарт до 30 м с потолком 2,5 м...
220В• 13 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я прекрасно знаю, что такое общага. Ничего кошмарного там нет, особенно если нет денег. А вот если ограниченные финансы, то вкладывать их лишь бы куда с риском нравиться на неликвид я бы не советовала. Недвижимость нужно покупать только если знаешь город, или иметь толкового советника. Но, в любом случае, ответственность за принятие решения на покупателе. Если квартира в Киеве, это не значит что она обязательно хорошее вложение, или удобна для жизни. Будет как в том анекдоте - чого дурний - того шо бідний.
Спасибо большое за совет. Действительно, страшно покупать совсем не зная города.
Не прохожу мимо• 13 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Потому что я видела как на следующий день после официального заявления о банкротстве Аркады в трёх комплексах за которыми я наблюдаю подняли цены на квартиры, которым ещё очень далеко до сдачи. Но вы если очень умная, сидите и дальше разбирайтесь в вопросе:) а мои 40 кв купленные в декабре за 24 тыс сейчас уже стоят 35;)
Не пишите чушь, пожалуйста. Во всей Украине одинаковое движение, при чем здесь ваша Аркада? И другие новстрои?
Ягодка опять• 13 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
На олх есть, уже 2 дома сданы и люди продают с ремонта и и без.

а застройщик сдаёт с отделкой под ремонт. Есть стяжка и штукатурка.
Ремонты не делает
Ягодка опять• 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Вот например, ещё вариант - хороший застройщик) Но Вам же все не то будет
Та ну, тот геос еле движется..
автор Бла бла бла • 13 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Сам проспект Науки + дворы домов которые на нем находятся - нормальная местность. Но закоулки Науки - это торба. Все эти отростки от проспекта. Там днём страшно, не то что вечером. Одно Китаево чего стоит)
РокерША• 13 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Инвестировали
РокерША• 13 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Это уже др вопрос. А первый был задан так - возможно ли что-то купить на эту сумму. Я предложила варианты - что возможно. О локации речь не шла. Естественно нужно понимать, что самое бюджетное жильё будет не в центре, около метро и прочеее. но оно будет.
РокерША• 13 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Вы читать не умеете???? И та девушка, которая задавала вопрос не писала - мне готовую А интересовалась, возможно ли купить. И это я хрущи, гостинки не открывала. А вопрос был о них или о Смарте. Так, что не надо тут Ляля)))
РокерША• 13 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Если бы я слушала таких как Вы, у меня бы не было сейчас 100 квадратов в инвестировании и 50 уже с правом собственности) Волков знаете бояться, в лес не холить.
Пургену мне• 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Какие жк вы брали? Все под аренду или перепродажу?

автор Бла бла бла • 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Ну так такое предложение - все равно, что его отсутствие. Такие квартиры и нахер не сдались. Хоть за 10, хоть за 20, хоть за 30 тысяч. Понятно, что кто-то это купит. Но это либо лох ушастый, которого туда ч закрытыми глазами привезли, или лендлорд, который скупит этаж и будет их сдавать. Для себя такая дичь не покупается никогда и никем. Ну если хоть какие то мозги есть
РокерША• 13 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Все для себя) Варшавский
РокерША• 13 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Та ладно) Вы тут дичью пол новостроек считаете) Вам тут что только не предлагали - все не то. Если Вам не подходит, то это не значит, что др так же. С таким подходом Вам нужно строить себе свой личный ЖК ибо в любом есть проблемы, как не с инфраструктурой, так с Жеком и соседями.
автор Бла бла бла • 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Есть классные комплексы. Из последнего, то что очень интересно - Файна Таун. Но там же не подступись ценник
РокерША• 13 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Так у всех практически так - или денег не хватает на то, что хочется или хватает на место, а на метры уже нет))) у олигархов только нет этого вопроса, но мы не о них. Поэтому нужно чем-то жертвовать и идти на риски А если сидеть и нос воротить, то вообще ничего не будет. Ваше собственное жильё никогда само не прийдет и не постучит.
Пургену мне• 13 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Посмотрите может все-таки этот, как писали выше https://lun.ua/uk/жк-паркове-місто-київ

В рассрочку взять, если не хватает всей суммы, вашим родителям каждый день метро не надо, зато оттуда хоть в Межигорье каждый день гулять, на Киевское море, от вас не далеко, в Лавину тоже, эпицентр, Леруа недалеко, Пуща - гулять и купаться
автор Бла бла бла • 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Локация это реально последнее, чем надо жертвовать при выборе недвижимости. Тем более что жизнь короткая а 5-леток по благоустройству и развитию районов уже давно нет
автор Бла бла бла • 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Это пока единственное, что можно рассматривать, да.
Мона_Лиса• 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Что-то купить - понимается как готовая квартира, а не воздух и обещания достроить, которые мы получаем при инвестировании. Не спутывайте понятия. За 30 тыс купить нормального ничего нельзя, может быть гостинку у наркомана. Эти деньги можно инвестировать в строящийся объект и принять на себя все риски инвестирования.
Мона_Лиса• 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Все для себя) Варшавский
Как вам не стыдно такое делать? сравнивать Варшавский и то, что вы тулите как реальные предложения по медовому, оранж сити людям, которые не знают ни города, ни застройщиков, ни ситуации с метро? Ну-ка, успешный инвестор, вложите сами в эти объекты! У Варшавского планировалось!!! метро. И застройщик там вполне пока вменяемый. Болтливая пустомеля, да не забанят меня админы ( а забанят, так хоть может эти люди в гуано не вступят)
РокерША• 13 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Какая Вы добрая женщина!!!))) и никому ничего не «тулю» не уважаемая Мне например метро нах не нужно, как и многим владельцам авто) Вы бы Валерьяночки что-ли выпили или яд в 3-х литровую баночку слили, уж очень Вы таксично-истеричная.