Бла бла бла• 12 сентября 2020
А что происходит с ценами на квартиры? Как-то в шоке я
Возникла необходимость в покупке квартиры, хочу перевезти родителей в Киев из облцентра. Сами с мужем живём в частном доме + есть квартира в панельной девятиэтажке, хотела ее продать и доложив денег взять жилье в доме посвежее. Выставила фильтры по поиску "дома от 2000 года постройки" и чуть с ума не сошла. Это нормально, да, что жилье (2 комнаты) стартует от 100.000 долларов? Смотрела Оболонь - вообще космос, от 120.000. Никаких дизайнерских ремонтов нет, большинство квартир сразу идут под переделку, по своему внутреннему состоянию. То, во что можно заехать и жить - от 150.000
Это реальные цены или с потолка взятые и можно смело смеяться и торговаться минимум на треть? Как-то я даже боюсь звонить и на просмотры ходить с такими ценниками
Ответ дляСтатус Ква
Капец какой
Зачем мне секция?
Мой взрослый
Студент шевченко нормально плавает в спортлайф
Зачем проф плавание милионам киевлян? И та секция?
Термин спорт я использую в широком смысле. Вам поспорить или как?
« вам шашечки или ехать» ( с)
Зачем мне секция?
Мой взрослый
« вам шашечки или ехать» ( с)
Я не про вас лично писал, а про то, что для детей в этом месте мало чего предусмотрено и что жить с детьми там не комфортно. А вы решили это опровергнуть. Ну и теперь бульки носом пускаете, что у вас оказывается нет маленьких детей.
Мона_Лиса• 13 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Какая Вы добрая женщина!!!)))
и никому ничего не «тулю» не уважаемая
Мне например метро нах не нужно, как и многим владельцам авто) Вы бы Валерьяночки что-ли выпили или яд в 3-х литровую баночку слили, уж очень Вы таксично-истеричная.
и никому ничего не «тулю» не уважаемая
О, ну так вам прямая дорога в оранж сити, как владельцу авто. Оттуда ничем другим и не выедешь, и локация неважна, лишь бы купить хоть что-то. Только вы лукавите, и ваши инвестиции при продаже или аренде только выиграют от наличия метро, а вот те же площади в поле будут в минусе. То, что метро не имеет значения при продаже квартиры - абсолютная брехня. Зачем такой успешный инвестор как вы, говорит такую ерунду и вводит людей в заблуждение?
Ответ дляПургену мне
Вот правда? Со своими районами- не районами и секциями(( а до этого такое интересное обсуждение и варианты были
До того, как одна зануда давай доказывать как же там сладко с детьми жить, но потом оказалось, что и дети у нее взрослые.
Ну разве стоит на такое обращать внимание. Главное что кто-то посмел ткнуть носом в то, что групка лиц считает священным, а именно по жлобски перекрученные значения слов.
Ответ дляРокерША
Да-да, конечно не пропишут. У меня больше больше к Вам вопросов нет.

Как сейчас не знаю, возможно сейчас нормы и изменились, но еще не так давно минимальная площадь квартиры жилого фонда была 30 м2. Это в ДБН прописывалось. Все что меньше шло только как нежилой фонд. Уже отменили этот ДБН? Или Вы про то, что за деньги все можно порешать и перевести в жилой фонд и полуподвал, и микроквартиры.
Ответ дляБла бла бла
Сам проспект Науки + дворы домов которые на нем находятся - нормальная местность. Но закоулки Науки - это торба. Все эти отростки от проспекта. Там днём страшно, не то что вечером. Одно Китаево чего стоит)
На Науки сейчас неизвестно что творится с ядерным реактором. Сам институт загибается, охранная зона застраивается. Если вдруг рванет, то спасение утопающих будут сами знаете чьими проблемами. Я бы не покупал жилье вблизи Ракетной. И уж тем более учитывая, что там есть объекты от УКО.
Ответ дляБла бла бла
Есть классные комплексы. Из последнего, то что очень интересно - Файна Таун. Но там же не подступись ценник
Как по мне, то Город цветов, который неподалеку оттуда находится, интереснее во всех отношениях. И ценник ниже. Раньше был во всяком случае.
Бла бла бла
• 13 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Чем он интереснее? Это аппендицит под высоковольтной линией, где ни магазина, ни рынка, разве что толпами в дендропарк ходить
и в теплицы, цветочки нюхать.
РокерША• 13 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Минуточку-минуточку, а где во первых я писала, что я успешный инвестор и где я конкретно советовала именно Оранж??? Я предложила варианты, на возражение др, что купить ничего не возможно на эти деньги. Оказалось, что возможно! Где? Это уже др вопрос, но это все равно в Киеве, а не под ним
Ответ дляБла бла бла
и в теплицы, цветочки нюхать.
Ну разве что ЛЭП нет в Файна таун и то я не уверен на счет этого, т.к. не обходил по периметру Файна Таун. Но ЛЭП портит только квартиры в одной секции, выходящие на одну сторону. Остальным от него ни холодно, ни жарко.
Супермаркет есть прямо на территории ЖК. Не знаю, или уже открыли, или открытие на днях - он уже готов. Также на территории и Новая почта, и куча магазинов, кафешек и т.п. Прямо напротив детская ЖК школа искусств. По соседству нет убитых хрущей с алкагами и нариками (возле Файны таун полно и первых, и вторых), возле города цветов есть несколько советских домов, но это улучшенная панель. Не знаю от какого ведомства были эти дома, но публика там вполне культурная. С другой стороны соседство с другими новостроями. Рядом 2 парка. Метро также в пешей доступности, но другая станция - Сырец вместо Нивок.
Еще чем лучше? Зайдите на территорию Города цветов и сами все увидите - очень ухожанная территория, ландшафтный дизайн. В Файна Таун тоже не плохо, но все таки проще.
Бла бла бла
• 13 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
До метро вы оттуда пешком не дойдете) Я имела неосторожность однажды в теплице купить цветок и несла его до метро. Незабываемо.
Ответ дляБла бла бла
Почему не дойду? Да, напрямую идти через парк, не спорю. Но можно и не напрямую, плюс с другой стороны уже скоро дотянут метро до новой станции. Работы пока идут не прекращаясь.
То, что Вы называете аппендицитом, отделяет ЖК от хрущей и специфического контингента его населяющего. Контингент же возле дендропарка приятный. Еще плюс Города цветов в том, что не остается промзон вокруг. Одни новые дома, приличные советские и парки, еще школа искусств - тоже дети. Уютное для жизни место.
Бла бла бла
• 13 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Оно уютное если вы на машине туда приехали, переночевали и уехали. А для жизни без авто это аппендицит.
Ответ дляБла бла бла
Не имею желания Вас переубеждать в этом, но у меня другое мнение. Как раз на авто на Тираспольской после строительства этого ЖК образовались заторы, плюс во дворе парковочные места уже забиты все, а паркинга, который заложен застройщиком, будет явно не хватать. Зато если нет машины, то там не плохо. В отличии от Файна Таун у этого ЖК в пешей доступности будет не 1, а 2 станции метро (на данный момент одна, но вторая строится). А вот Файна Таун, который находится почти у взлетной полосы завода Антонов, скорее можно назвать аппендицитом, т.к. с 2-х сторон его окружают промзоны, а завод Антонова точно не собираются пока переносить. А если вдруг реанимируют, так это еще и тяжелые самолеты под боком. И рынок тоже во все времена притягивал различных маргинальных элементов. Лучше когда он на некотором удалении.
Бла бла бла
• 13 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Файна берет комплексностью и относительно малоэтажной застройкой. На Тираспольской дома монстры. И с учётом того, сколько там всего строится вокруг - уютным камерным местечком эта местность точно не станет. Те же Кришталеви Джерела, Казка - гораздо приятнее по архитектурному решению. Но жопа мира. Поэтому из комплексов мне и не нравится ничего. Они огромные, массивные и давящие. Смотрю единичные новые дома, построенные среди старого фонда.
Ответ дляБла бла бла
Вы явно там если и были, то проездом и слабо ориентируетесь на местности. И при этом то пишете ’аппендицит’, то ’сколько там всего строится вокруг’. Строится вокруг - это когда строится со всех сторон, а строится там только с одной стороны, да и то через овраг, точнее окончание этого оврага.
Файна Таун имеет плюс-минус ту же плотность застройки, комплексность тоже у обоих ЖК. я не знаю как в Файна Таун, но в Городе цветов система контроля доступа, т.е. есть ограничения как по входу на территорию, так по входу в дом, а также на этаж - все по одной карточке. Я не считал количество этажей в Файна Тауне (там она разная - Лун пишет что от 5 до 16), но это явно не Липинка, зато расстояние между домами меньше чем в Городе цветов, так что в итоге плотность плюс-минус та же. И в любом случае 18 этажей (если не ошибаюсь - нет у меня там квартиры, возможно 16, как и в Файна Таун) Города цветов не выглядит сейчас монструозно на фоне 24-26 этажек, которыми все застраивается повсеместно.
Если честно, то не понимаю почему Вы притягиваете за уши все новые и новые аргументы, которые тут же вдребезги разбиваются, естественно, и никак не можете остановиться. Если не нравится ЖК, то этого более чем достаточно для отказа от покупки. Никто же не заставляет. И да, есть чисто сугубо личное у каждого, что не требует каких-либо пояснений.
Казка и Кришталеві джерела имеют и ряд других проблем. Меня, например, смущает, что начинали строиться эти ЖК с кучей грубейших нарушений по документам. А там где грубые нарушения в документации, там возможны нарушения и по строительству, т.к. необходимости в жестком контроле нет. Ну и социальной инфраструктуры там нет от слова совсем, до ближайшей топать и топать если пешком.
Я не буду говорить, что Город цветов идеален и что у него нет недостатков, но если Вы выше написали, что вам понравился Файна Таун, то этот таки лучше по большинству параметров.
Кстати, из не давящего Липинка интересна - она малоэтажна и очень приятна. Да, не дешево, но на фоне домов с Оболонской набережной все таки дешевка. Еще есть дом из одиночных возле м Академгородок по ул Ефремова. Да, несколько близковато к метро, но если рассматривать подъезд подальше от метро и немного вглубь, то там достаточно уютно и тихо, маргинальных элементов, снующих у метро и злачных мест там уже нет. И тоже небольшая этажность, плюс качество строительства неплохое - получше чем у Файна Таун и Города цветов.
Мона_Лиса• 13 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Институт не загибается, но, конечно не работает в полную силу. Реактор не рванет, но полностью согласна, что покупать там жилье как минимум странно.особенно удивляют личности, которые став хозяевами такого жилья начинают качать права и требуют закрытия институтов.
Ответ дляМона_Лиса
Я имел в виду, что институт переживает далеко не лучшие годы. А значит и возможна какая-то халатность в обслуживании реактора. Авария и в лучшие годы института считалась технически возможной, а поэтому и предпринимались какие-то меры по минимизации ущерба. Сейчас же этими мерами пренебрегают.
Мона_Лиса• 13 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Нет, безопасностью этого реактора не пренебрегают, это исключено.
Пургену мне• 13 сентября 2020
Автор, а еще раз, Паркове мисто? пост 715 еще раз его глянула. Там же закрытая территория вроде и много преимуществ, тем более им не нужно будет на работу ездить, транспорт каждый день
Ответ дляПургену мне
Ну это уже бизнес класс все таки, т.е. априори не может быть дешево. Автору же надо чтобы было премиум качества, но по цене эконом.
Кстати, что-то мне попадалось про их обслуживающую организацию или подключение к сетям - не помню уже. Какие-то были проблемы у них уже после сдачи.
Статус Ква• 13 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
Пургену мне• 13 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
ее родители, если я правильно поняла, будут свою тоже продавать, так что вдруг получится приблизительно та сумма как раз, можно рассрочку если что взять, у них заявлено до 3 лет, ну хоть надежная контора.. вроде
Ответ дляПургену мне
В этом ценовом сегменте уже другие конкуренты - там и у конкурентов есть интересные предложения уже. А так понятное дело, что на фоне эконом серий бизнес будет выделяться.
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
Как оно раздавать советы по поводу воспитания детей, не имея этих самых детей?
Ну никто же вас за язык не тянул - сами же во всем и сознались.
Вот так и слушать советы тут советчиц, а потом оказывается что эти советчицы даже мимо не проходили.

Пургену мне• 13 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
не знаю, сейчас по-моему очень сложно что-то выбрать, особенно если себе выбираешь...
Ответ дляПургену мне
Если из готового, то почему? Просто надо на многие ньюансы обращать внимание. Кстати, на многие важные вещи сейчас вообще не обращают внимание.
Если посмотреть как выбирали место для жилья еще 100 лет назад, то можно увидеть, что некоторые места считали гиблыми. И дело тут не в мистике, а в геологии. Просто со временем климат может измениться и грунтовые воды вместе с ним. И хорошо (для дома хорошо) если климат станет более сухим (как последнее время становился), а если наоборот? Представьте что будет если снова Лыбидь станет судоходной, а по дну Хрещатого яра потечет ручей. Ну и все реки станут снова сильно более полноводными, плюс появятся множество более мелких речушек и ручейков, которых сейчас нет совсем. Да пол современного Киева просто поползет и размоет.
Но смотрят на близость к метро, на дизайн дома даже больше смотрят.
Пургену мне• 13 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
я не об этом, ну ладно, сори, не буду объяснить, у каждого своя точка зрения
Ответ дляПургену мне
Я понял о чем Вы, но я считаю, что вещи, на которых заостряет внимание большинство, на самом деле вторичны. Многие из ЖК, которые популярны, очень красиво смотрятся внешне, но часто имеют существенные недочеты в самом конструктиве - то, что уже не исправит ОСББ в процессе эксплуатации дома.
Пургену мне• 13 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
мы смотрим пару лет на новострои, и в итоге выбрали вторичку, я об этом