Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 сентября 2020
Детский большой теннис?
У кого дети занимаются теннисом в Киеве? Правый берег.
Расскажите какие цены? Знаю что это очень дорогой вид спорта, но хотим попробовать.
Дочка занималась гимнастикой, но уже не тянет, хочет на теннис.
Есть ли государственные какие-то школы, как например по гимнастике или футболу?
Кили и Манджаро• 12 сентября 2020
у меня у подружки сын занимается. Обычная цена как и на другие кружки. (800грн). Из дорогого - ракетка, но на первое время можно школьными пользоваться, пока присматриваетесь, чтоб зря не покупать.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 12 сентября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
травмоопасный вроде
Та ну...гимнастика точно травмоопаснее.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 12 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
А где занимается можете узнать? Мне сказали от 3 тис в месяц.
Ракетки смотрела, на наш возраст до 1000 грн можно купить, много есть б/у 400-500 грн
Ответ дляКили и Манджаро
Это на начальном этапе так. В данном виде спорта очень многое решают традиции. Здесь же традиция состоит в том, что родители платят, и платят не мало. Есть виды спорта, где исторически заведено по другому - там со спортсменов принято брать по минимуму, а зарабатывают на оздоровительных группах. В большом же теннисе все ровно наоборот. Понадобятся со временем индивы. А это надо оплатить корт, плюс оплатить время тренера. И чем выше уровень занимающегося, тем выше требования и к тренеру.
Если выйти на проф уровень, то там траты могут исчисляться в тыс у.е. в месяц. Там нужно уже оплачивать в том числе и зарубежные поездки на соревнования (для спортсменки плюс для тренера). Для чего? Чем выше спортсмен поднимается в рейтингах, тем выше его стоимость как спаринг-партнера, плюс выше стоимость его услуг как тренера.
В чем-то есть схожесть с танцами, но есть и свои ньюансы. В целом же действительно очень дорогой вид спорта, если заниматься более менее серьезно, а не просто играть в свое удовольствие.
Особенность этого вида спорта в том, что чисто любительского вида спорта в полном понимании этого термина тут практически нет, если не считать просто игру чисто в свое удовольствие, занимаясь где-то при школе с не особо серьезным тренером, т.е. если не считать кружки, а смотреть на спортивные секции. Везде все поставлено на коммерческую основу и так было уже давно.
Кили и Манджаро• 12 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Спорить не буду, т.к. не владею ситуацией. Они только начали. Может потом и будет так, как пишете вы
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 12 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Секция при школе. 51 лицей на П. Орлика
Видимо потому что это при школе кружок(
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 12 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Спасибо! Будем думать! В первую очередь удовольствие и здоровье и для меня серьёзное занятие ребёнку.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 12 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Дочка занимается 2 год. Цена 900 грн мес. Ракетка бу
А где занимается? И сколько раз в неделю?
Я спрашивала в одной секции по рекламе зашла так 2500 грн три раза в неделю.
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Тут справедливости ради надо внести одну ремарочку. В теннисе как и везде могут быть какие-то отдельные ситуации. Например, если ребенок будет очень талантлив, то тренера могут пойти ему навстречу и что-то делать бесплатно или организовать что-то. Но в теннисе это очень не часто встречается, в некоторых других видах спорта точнее чаще.
Вообще если чисто ради удовольствия, то я даже не знаю, я бы наверное поискал бы другой вид спорта - есть не менее увлекательные, но все таки сильно подешевле.
То, что в одном месте такая цена, ровно ничего не значит. В спорте сейчас подобная ситуация норма. По любому виду спорта. Просто есть частные клубы, а есть коммунальные ДЮСШ, плюс частные клубы есть сильно распиаренные, а есть не очень. Ну и уровень тренеров может отличаться - если говорить о ценах, то это для частных клубов актуально.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 13 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
ДЮСШ по теннису разве есть?
Гугл пишет что есть - ДЮСШ 15, например. Или в 17 указывает что есть, в ДЮСШ 5 тоже. Это олимпийский вид спорта, так что должны быть. Просто не во всех районах встречается, есть такое. И, возможно, не во всех ДЮСШ прямо серьезно-серьезно поставлено обучение.