Трохи злякана• Изменено сегодня в 13:41

Автоледи, почему у нас нет пешеходов?

Пробыла в Киеве недельку, это же ужас, неужели и раньше так было. А я родилась и жила в Киеве до 38 лет и не замечала. В нашем родном городе страшно по зебре переходить дорогу. Существует высшая каста которой не надобно никого пропускать, как так? В Бельгии, в Германии, Польше ... пропускают и останавливаются за несколько метров
Железобетон• сегодня в 13:42
странно, как это Вы за 38 лет не поняли, что есть только 2 вида пешеходов: осторожный и мертвый

Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 13:43
Мне кажется (судя по манере изложения), что я последние 10 минут читаю третью вашу тему.
автор Трохи злякана • сегодня в 13:45
Ответ дляЖелезобетон
В Европе пропускают даже совсем отпетых, а у нас манера поведения, словянишь стайл что ли. Не знаю, но как-то это все бросается в глаза , когда приезжаешь раз в год
автор Трохи злякана • сегодня в 13:45
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет, мою первую
автор Трохи злякана • сегодня в 13:46
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Можу перейти на укр.мову)
ГонУрова дівка• сегодня в 13:46
Ответ дляТрохи злякана
То вы еще в Китае не пробовали дорогу перейти. Расслабьтесь, у нас все еще вполне нормально с этим.
Простоваля• сегодня в 13:49
Ответ дляТрохи злякана
Вы в Европе размеры штрафов видели? Я надеюсь, ответила на ваш вопрос.

автор Трохи злякана • сегодня в 13:49
Ответ дляГонУрова дівка
Возможно мне на контрасте воспринимается , и через месяц выйдя на работу тоже спешила бы не видя никого. Я иногда ругала французов, но даже они видят пешеходов и реагируют
миссАрфография• сегодня в 13:55
Ответ дляТрохи злякана
Мне тоже после пансиона все другим кажется!
Асталависта бэйби• сегодня в 14:00
Ответ дляТрохи злякана
На всюди там пропускають ,не одна ви в Європі були /жили
Люблю джаз• сегодня в 14:07
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Про уроки тоже ее?
Та_шо_ж_таке• сегодня в 14:08
В Польщі знов підвищили штрафи - тому не побачити пішохода стає ще дорожче
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 14:08
Ответ дляЛюблю джаз
Про уроки тоже ее?
Ага
Радуга-дуга• сегодня в 14:12
Підтримую вас автор, реально в Києві водії часто не пропускають пішоходів, в тому числі і жінки-водії.
Перемелица• сегодня в 14:17
Були б ви автоледі, у вас би не виникло таке питання. Кожен бачить ситуацію зі свого ракурсу.
Та_шо_ж_таке• сегодня в 14:18
Ответ дляПеремелица
Щось з очима стається за кермом ?
Перемелица• сегодня в 14:19
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Щось з очима стається за кермом ?
У пішоходів мабуть теж
Та_шо_ж_таке• сегодня в 14:22
Ответ дляПеремелица
У пішоходів мабуть теж
Так , як дарують права з авто так для більшості пішоходи стають зайвим видом існуючим у місті
Та_шо_ж_таке• сегодня в 14:23
Ответ дляЖелезобетон
Дітей маєте ?

Железобетон• сегодня в 14:24
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Дітей маєте ?
нет
а если бы были, учила бы тому же, что знаю сама: пока машина не притормозила, не иди, даже по переходу, даже на зеленый
Глас_Народа• сегодня в 14:42
Ответ дляТрохи злякана
поинтересуйтесь штрафами в Европе) Я в Европе задолго до перехода торможу, зато у нас на переходах стою жду, пока все проедут)
Кумедна• сегодня в 14:48
Живя в Киеве всегда замечала, что женщины реже мужиков останавливаются пропустить пешехода на переходе. Вот если пролетела, смотришь- именно баба за рулем. Хз, может мужиков они пропускают, только других женщин игнорят
ГейСюда• сегодня в 14:55
К хорошему быстро привыкаешь))
В Европе штрафы драконовские. И прав могут лишить. Один раз заплатишь - будешь останавливаться как миленький.
И халявный насосаных денег там почти ни у кого нет, все заработано.
НеКонец-Света• 2 часа назад
Штрафовать нужно и водителей и пешеходов.
И штрафы должны быть по несколько тысяч...
Мию вікна у мороз• 2 часа назад
а в Европе тоже люди валят не глядя на пешеходный и на светофор?))) Правил для пешеходов нет?) Есть одно: Водитель должен? Поражаюсь у нас игнорированию ППД для пешеходов. Иногда смотрю деток в школе учат, но мамаши тянут за руку на красный, или пешеходный. Скоро забудут чему учили, будут как мать.
Мию вікна у мороз• 2 часа назад
Ответ дляГонУрова дівка
О, я тоже впечатлилась. Причем и ездящим и идущим. Поняла что у нас не все так плохо)